Лента новостей

Футбол. Юсуп Шадиев: говорят, Шпилевский выгнал трех игроков брестского "Динамо". Если они действительно выпивали, то поступил правильно  

2019-01-09 22:08:15

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев прокомментировал назначение белорусского специалиста Алексея Шпилевского на пост главного тренера "Кайрата".

Первый раз о нем слышу. Хотя говорят, что он выгнал трех игроков брестского "Динамо". Если они действительно выпивали, то поступил правильно. Такие люди за собой уводят других ребят. Их нужно быстрее гнать, пока не поздно. Должна быть дисциплина в команде, в которой за все отвечает тренер. Порядок бьет класс. С этой стороны тренер прав. Если футболисту хочется выпить, пусть заканчивает играть и идет дальше пить.

В "Кайрате" тоже есть свои лидеры с характером, и вот с ними тренеру необходимо найти общий язык, не переступить грань дозволенного, иначе ничего не получится. Тот же Исламхан — приятный парень, он же не враг себе. Бауыржан и другие игроки должны поддерживать тренера.

Вообще, тренер есть тренер, он всегда прав, а игроки за свою работу получают зарплату и должны выполнять все указания наставника, поставят в ворота, значит, так тому и быть. Не захочет — пусть уходит! Такое отношение выстроено в европейских клубах.

Тренер должен быть жестким. Так устроен спорт. Посмотрите на другие виды спорта, в которых одерживались знаменательные победы на международном уровне. Эти команды или сборные возглавляли жесткие тренеры. От их одного взгляда в дрожь должно бросать. Это не значит, что надо с дубинкой гонять всех, но дисциплину нужно поддерживать, в противном случае все развалится.

Новому специалисту "Кайрата" придется тяжело, так как от него будут требовать победы в чемпионате. Однако он тренерскому ремеслу учился в Германии, а там школа хорошая.

Босс пророчит карьеру "великого тренера", в СМИ пишут про "удар серпом" и "сопляка". Что слышно о Шпилевском в "Кайрате"?


Комментарии (12)

filimon_76 10 Янв 2019 14:49
string(10) "filimon_76" string(17) "10 Янв 2019 14:49" string(0) "" Array
filimon_76 10 Янв 2019 14:46
Savichz, Вы, батенька (тетенька, сорри, не знаю пола) загнули! Музыканты, а особенно танцоры, поплотнее спортсменов в это деле! Эти еще ого-(3-го) какую фору дадут)
string(10) "filimon_76" string(17) "10 Янв 2019 14:46" string(195) " Savichz, Вы, батенька (тетенька, сорри, не знаю пола) загнули! Музыканты, а особенно танцоры, поплотнее спортсменов в это деле! Эти еще ого-(3-го) какую фору дадут)" Array
Aron Munhauzen 10 Янв 2019 10:04
Цитата:
Юсуп Шадиев: говорят, Шпилевский выгнал трех игроков брестского "Динамо". Если они действительно выпивали, то поступил правильно

Игроков выгнал Зайцев. Шпилевский в этой ситуации просто оказался стрелочником.
string(14) "Aron Munhauzen" string(17) "10 Янв 2019 10:04" string(287) "
Цитата:
Юсуп Шадиев: говорят, Шпилевский выгнал трех игроков брестского "Динамо". Если они действительно выпивали, то поступил правильно

Игроков выгнал Зайцев. Шпилевский в этой ситуации просто оказался стрелочником.
" Array
Savichz 10 Янв 2019 09:19
Цитата:
Savichz, согласен. Мой одноклассник Руслан Кананков (1976), один из воспитанников Валерия Семеновича Чаплыгина (Лихтарович, Булыга) попал в восемнадцатилетнем возрасте аккурат под бобруйское "крыло" "Воспитателей", выше указанных. Итог? Минут 70 игр в "вышке", потом водитель троллейбуса, грузчик в магазине, стройка в РФ. Но мозги тоже надо включать. Если старые бухают, то можно вежливо отказаться. Потому что если на тренировке бегают старые с бодуна, а рядом бежит "щенок" с перегаром, то це - большая разница

Футбольная секция да как и по большому счету любая другая спортивная, это вам не музыкальная школа класс фортепиано, как правило тут собраны пацаны с двора, а это уже о многом говорит, вежливо отказаться от коллектива, только единицы могут себе позволить, я пиво первый раз попробовал из интереса в 18 лет на первом курсе института, в то время как мои обноклассники начали пробовать алкоголь сигареты с лет 14, я даже говорить не буду сколько раз мне предлагали за это время всего, такое чувство что у всех прям квест был, споить непьющего, накурить некурящего, только потом ребята поняли что мне и так нормально, и поедлагать выпить бесполезно .. я к тому что очень сложно удержаться в коллективе, а сейчас еще и кроме алкоголя веществ хватает..