Лента новостей

Футбол. Николай Ходасевич: что ждет минское "Динамо" в новом сезоне? Предположу с большой долей вероятности, что ничего хорошего

2019-01-12 23:51:28

Известный белорусский комментатор Николай Ходасевич порассуждал о перспективах минского "Динамо" в новом сезоне.

Думаю, 16 августа стоит считать отправной точкой столичного "Динамо" в неизвестность. 1:8 в Санкт‑Петербурге от "Зенита" в Лиге Европы погрузили минчан в глубокий нокдаун с непредсказуемыми последствиями. До бронзовых медалей чемпионата подопечные Гуренко как‑то докарабкались, однако важнее было другое — босс "бело‑синих" Юрий Чиж после того дикого выездного поражения ни разу не пришел на стадион, хотя ранее присутствовал на играх команды регулярно. О смене владельца клуба во второй половине 2018 года говорили много, но грандиозной рокировки пока не произошло. Более того, в истории новый поворот — инсайдеры шепотом доносят, что Чиж все‑таки остается. Не нашелся новый хозяин, Юрий Александрович хочет начать все сначала или буднично продолжить футбольное дело, мы чего‑то важного снова не знаем — список вопросов без единого официального ответа.

Впрочем, на один исключительно футбольный вопрос ответы поискать мы вправе: что ждет минское "Динамо" в новом сезоне? Предположу с большой долей вероятности, что ничего хорошего. Генеральный директор Сергей Перников и спортивный директор Виталий Булыга продлили контракты лишь на три месяца. Что это значит? Неопределенность, которая пугает не столько болельщиков, сколько потенциальных новичков. Как можно вести трансферную кампанию, когда клуб перманентно пребывает в подвешенном положении? В принципе, это возможно, приглашая свободных белорусских футболистов, которых можно убедить в светлом завтрашнем дне. К примеру, нападающих Кирилла Вергейчика и Егора Зубовича, они уже прибыли на сбор и заключили контракты. Отлично, но разве это новобранцы для решения привычных "Динамо" задач? Вергейчик провел шикарный год в Витебске, но нет никакой гарантии, что у форварда после выстроенной системы игры на севере страны получится как минимум не хуже в столице. А Зубович вернулся из Малайзии, где исправно забивал. Он отличался результативностью (более 10 голов) и прежде в белорусском чемпионате, выступая за "Белшину", "Неман" и жодинское "Торпедо". Не топовый вариант для "Динамо", но добротный. Добротный состав — слово‑то какое подходящее для описания перспектив минчан на сезон. Это не борьба за чемпионство, а скорее претензия на тройку призеров национального первенства при условии максимально качественной межсезонной подготовки и селекционных удачах, — написал Ходасевич на портале "СБ".


Комментарии (8)

imesh 13 Янв 2019 11:13
"Болел" писал(а):

а может сие был театр из двух актов? но мы это вряд ли узнаем..."

Есть инфа что было 3 акта сего действия. Во время жеребения некто П. и некто Л. дали совместно ( так дешевле) на лапу крутильщику барабана, чтобы свел команды вместе. Постановочную часть 2-х раундового поединка осуществили за долю малую С.Михалков и М.Боярский.
P.S. Глубже пока не копал, но не исключено что начало всему было положено еще на стадии розыгрыша последних чемпионатов РБ и РФ с привлечением г. Мутко и г. Румаса.
string(5) "imesh" string(17) "13 Янв 2019 11:13" string(574) "
"Болел" писал(а):

а может сие был театр из двух актов? но мы это вряд ли узнаем..."

Есть инфа что было 3 акта сего действия. Во время жеребения некто П. и некто Л. дали совместно ( так дешевле) на лапу крутильщику барабана, чтобы свел команды вместе. Постановочную часть 2-х раундового поединка осуществили за долю малую С.Михалков и М.Боярский.
P.S. Глубже пока не копал, но не исключено что начало всему было положено еще на стадии розыгрыша последних чемпионатов РБ и РФ с привлечением г. Мутко и г. Румаса." Array
Болел 13 Янв 2019 10:51
"GenaE2V8" писал(а):
Согласен. Но если большинство на 1-8 смотрят, то я на 4-0. Так унизить Газмяс это потрясающе. Спасибо Динамо, вы молодцы! Понятно, что газоны спецом натравили на Динамо за такую пощечину и Жаль, что такого тренера и такую команду потеряли, но 4-0 я не дам потерять. Я этим газонам буду совать под нос 4-0."

а может сие был театр из двух актов? но мы это вряд ли узнаем...
string(5) "Болел" string(17) "13 Янв 2019 10:51" string(444) "
"GenaE2V8" писал(а):
Согласен. Но если большинство на 1-8 смотрят, то я на 4-0. Так унизить Газмяс это потрясающе. Спасибо Динамо, вы молодцы! Понятно, что газоны спецом натравили на Динамо за такую пощечину и Жаль, что такого тренера и такую команду потеряли, но 4-0 я не дам потерять. Я этим газонам буду совать под нос 4-0."

а может сие был театр из двух актов? но мы это вряд ли узнаем..." Array
valdi 13 Янв 2019 09:43
Как же так , Гуренко ни при чем , Чиж то же ,...просто исполнители .Кто же наклонил....
string(5) "valdi" string(17) "13 Янв 2019 09:43" string(88) "Как же так , Гуренко ни при чем , Чиж то же ,...просто исполнители .Кто же наклонил...." Array
kovalvolk 13 Янв 2019 07:20
Если Чиж остается, то ничего не поменяется. Болото оно и останется болотом. Ну реально же этому комерцу команда не нужна. Так нет же будет мучать всех и дальше как кровосос.
string(9) "kovalvolk" string(17) "13 Янв 2019 07:20" string(173) "Если Чиж остается, то ничего не поменяется. Болото оно и останется болотом. Ну реально же этому комерцу команда не нужна. Так нет же будет мучать всех и дальше как кровосос." Array
sikorski74 13 Янв 2019 02:04
"GenaE2V8" писал(а):
Согласен. Но если большинство на 1-8 смотрят, то я на 4-0. Так унизить Газмяс это потрясающе. Спасибо Динамо, вы молодцы! Понятно, что газоны спецом натравили на Динамо за такую пощечину и Жаль, что такого тренера и такую команду потеряли, но 4-0 я не дам потерять. Я этим газонам буду совать под нос 4-0."


Ты прав, 4:0 это было честно. Все остальное..................