Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: за два дня до матча с БАТЭ мне была дана, как бы выразиться, установка по трем игрокам

2019-02-01 15:25:39

Бывший главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту "Прессбола" Александру Добрияну о ситуации с Александром Нойоком.

Летом вы не выпустили Нойока в основе против БАТЭ, пояснив, что у него болел живот. И все же осталось ощущение, что этим объяснением вы прикрывали клубное руководство. Убрать украинца, говорят, было решением Юрия Чижа...
Сейчас я уже могу об этом говорить. За два дня до игры мне была дана, как бы выразиться, установка: есть вопросы по трем игрокам. Фамилии называть не буду...

Нойок, Жавнерчик и Сачивко?
Видно, у вас есть определенная информация. Так вот. В конечном итоге по Жавнерчику вопрос отпал. По Нойоку было категорическое "нет". А по Сачивко я должен был принимать самостоятельное решение. Если быть до конца откровенным, я разговаривал с Жавнерчиком: "Макс, было что-то?" — "Витальевич, ничего". Поэтому решил выставить Сачивко в состав. Но одно из условий — он ничего не должен был знать. Подошел к Нойоку, попросил об этом, объяснил, что складывается такая вот ситуация. Даже сказал ему такие слова: "Чтобы поставить тебя в состав, я одной рукой должен внести твою фамилию в протокол, а другой писать заявление об уходе". Один раз я это уже сделал — ни к чему хорошему не привело. Заверил, что рассчитываю на него: "Игра может сложиться по-разному, и мне надо, чтобы ты был готов. Если результат будет складываться не в нашу пользу, должен будешь провести свой лучший матч в карьере". Думал, что нашли с Сашей общий язык. Ошибся. Все знают, как сложился тот матч. После пропущенного мяча Нойок сразу же вышел на поле, но сыграл безобразно. Что я ему и высказал при ребятах. А Саша при всей команде мне соврал. Оказалось, после нашего разговора он сразу же сообщил все Сачивко. Как может человек играть, если его подозревают, что может умышленно ошибиться? В итоге так и произошло.

Неприятно все это вспоминать. Но как можно относиться к тому, когда Нойок говорит, будто едет играть во львовские "Карпаты", а оказывается в Бресте, когда сегодня целует эмблему одного клуба, а через неделю другого? Он на меня обиделся, что не поставил его в состав. А мне не обидно, когда в игре с "Витебском" он спокойно смотрит, как Фурлан из-под него забивает? Вот тебе два очка, и второе место — наше. Получается, игрок может обижаться на тренера, у которого нет выбора, а тренер нет. Да в другой команде за подобное вполне могли и "пятак" начистить.

Кем был Нойок до прихода в минское "Динамо"? Человеком, который ездил по просмотрам в Беларуси. Не прошел просмотр в "Шахтере", в "Динамо" взяли со второго раза, потому что никого другого не нашли. При мне он заиграл и стал лучшим полузащитником чемпионата Беларуси, я сделал его капитаном. А кто он сейчас? Один из многих...


Сергей Гуренко: после Питера был порыв докопаться, что же все-таки произошло. Но понял: если начну разбираться, потеряю команду


Комментарии (8)

Belissa 02 Фев 2019 07:14
Гуренко? ... Вчерашний день
string(7) "Belissa" string(17) "02 Фев 2019 07:14" string(27) "Гуренко? ... Вчерашний день" Array
Андрей Зюзя 02 Фев 2019 06:13
"Olsy" писал(а):
как все мутно в словах Гуренко"

Вроде русскими словами написано, а по итогу смысла нет. Сказал бы прямо - поступила инфа, что вот этот, этот и этот собираются сдать игру.... Ну и че... Сдали по итогу, тренер не сумел повлиять на ход событий. Или с ними же заодно.
string(11) "Андрей Зюзя" string(17) "02 Фев 2019 06:13" string(332) "
"Olsy" писал(а):
как все мутно в словах Гуренко"

Вроде русскими словами написано, а по итогу смысла нет. Сказал бы прямо - поступила инфа, что вот этот, этот и этот собираются сдать игру.... Ну и че... Сдали по итогу, тренер не сумел повлиять на ход событий. Или с ними же заодно." Array
ryan 01 Фев 2019 21:27
Сергей Гуренко: за два дня до матча с БАТЭ мне была дана, как бы выразиться, установка по трем игрокам
потише с таким заявлением, это называется стадия организации договорных матчей
string(4) "ryan" string(17) "01 Фев 2019 21:27" string(186) "Сергей Гуренко: за два дня до матча с БАТЭ мне была дана, как бы выразиться, установка по трем игрокам
потише с таким заявлением, это называется стадия организации договорных матчей" Array
майк лари 01 Фев 2019 18:23
"Ynis" писал(а):
У него психика в стадии разрушения"

И "питерское" раздвоение личности...:)
"швейк" писал(а):
Одни сдают, другие не сдают, все друг друга подозревают, на выходе, как бы никто и не знает об этом."

"...ну дело то ГРОМКОЕ было, ну [s:2hmb07yk]Сидоренко[/s:2hmb07yk] Гуренко, начальник [s:2hmb07yk]станции "Москва-товарная[/s:2hmb07yk] "Динамо". Он,как на суде выяснилось [s:2hmb07yk]вагонами[/s:2hmb07yk]игрой с Питером [s:2hmb07yk]воровал[/s:2hmb07yk] торговал..." :(
Можно, конечно, и про ниточки из распущенных носочков Гуренко намекнуть...
string(9) "майк лари" string(17) "01 Фев 2019 18:23" string(705) "
"Ynis" писал(а):
У него психика в стадии разрушения"

И "питерское" раздвоение личности...:)
"швейк" писал(а):
Одни сдают, другие не сдают, все друг друга подозревают, на выходе, как бы никто и не знает об этом."

"...ну дело то ГРОМКОЕ было, ну [s:2hmb07yk]Сидоренко[/s:2hmb07yk] Гуренко, начальник [s:2hmb07yk]станции "Москва-товарная[/s:2hmb07yk] "Динамо". Он,как на суде выяснилось [s:2hmb07yk]вагонами[/s:2hmb07yk]игрой с Питером [s:2hmb07yk]воровал[/s:2hmb07yk] торговал..." :(
Можно, конечно, и про ниточки из распущенных носочков Гуренко намекнуть..." Array
Olsy 01 Фев 2019 18:16
как все мутно в словах Гуренко
string(4) "Olsy" string(17) "01 Фев 2019 18:16" string(30) "как все мутно в словах Гуренко" Array
Перейти к списку новостей
2019-02-01
15:10
Футбол. Первые два матча отборочного турнира Евро-2020 сборная Беларуси проведет в Борисове 5396 / 17
14:57
Разное. Эдуард Томильчик: студенты понимают значимость Европейских игр. Для создания наиболее комфортных условий учащиеся будут обучаться дистанционно 1032 / 5
14:48
Теннис. Арина Соболенко: больше боролась с собой, чем с соперницей 1497
14:35
Теннис. Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге 7940 / 66
14:17
Футбол. Леонид Кучук официально возглавил украинский "Рух"   2398 / 5
14:06
Футбол. "Манчестер Юнайтед" хочет приобрести 18-летнего полузащитника дортмундской "Боруссии" 1169
13:44
Разное. Стивен Сигал – о прыжке Хабиба Нурмагомедова за октагон: я бы сделал то же самое 4101 / 5
13:35
Разное. Формула-1. "Заубер" переименовали в "Альфа Ромео" 994 / 6
13:29
Хоккей. "Секретным" оружием "Барыса" оказался кумыс 921
13:01
Футбол. Юрий Пунтус: как меня заверили, долги "Белшины" на жизнь команды не повлияют 1716 / 4
Перейти к списку новостей