Лента новостей

Футбол. Роналдо об американском футболе: объясните, почему это называют футболом, если в него играют не ногами?  

2019-02-04 18:42:44

Бывший нападающий сборной Бразилии, а ныне президент "Вальядолида" Роналдо попросил объяснить, почему американский футбол называется футболом.

"Может ли кто-нибудь объяснить, почему они называют этот вид спорта футболом, если это не мяч, и они не играют в него ногами?" — написал Роналдо в инстаграме, опубликовав фото с мячом для американского футбола.


Комментарии (8)

dguliya 04 Фев 2019 23:06
Цитата:
GenaE2V8, вопрос- какой футбол старше- американский или европейский???????????? ))))))))))

Динозавры ещё яйцами играли)
string(7) "dguliya" string(17) "04 Фев 2019 23:06" string(323) "
Цитата:
GenaE2V8, вопрос- какой футбол старше- американский или европейский???????????? ))))))))))

Динозавры ещё яйцами играли)
" Array
Сергеев_Михаил 04 Фев 2019 22:37
GenaE2V8, вопрос- какой футбол старше- американский или европейский???????????? ))))))))))
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "04 Фев 2019 22:37" string(121) " GenaE2V8, вопрос- какой футбол старше- американский или европейский???????????? ))))))))))" Array
GenaE2V8 04 Фев 2019 22:24
Цитата:
Такого же мнения. Развели путаницу.

Америкосы уже давно разобрались..У них есть футбол (регби по новым правилам) и есть соккер (английский футбол)..))

Так я и говорю путаницу развели. Тяжело им было назвать футбол, а это каким-нибудь регби? Нет, не тяжело. Просто выпендриться захотели и вот люди и путают.
string(8) "GenaE2V8" string(17) "04 Фев 2019 22:24" string(426) "
Цитата:
Такого же мнения. Развели путаницу.

Америкосы уже давно разобрались..У них есть футбол (регби по новым правилам) и есть соккер (английский футбол)..))

Так я и говорю путаницу развели. Тяжело им было назвать футбол, а это каким-нибудь регби? Нет, не тяжело. Просто выпендриться захотели и вот люди и путают." Array
Сергеев_Михаил 04 Фев 2019 22:01
Роналдо не мог погуглить. Американский Футбол- foot ball - размер мяча для игры в американский футбол равен одному футу (30 см) ))))) В их случае это размер мяча а не нога )))))))))
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "04 Фев 2019 22:01" string(212) " Роналдо не мог погуглить. Американский Футбол- foot ball - размер мяча для игры в американский футбол равен одному футу (30 см) ))))) В их случае это размер мяча а не нога )))))))))" Array
vibir 04 Фев 2019 21:36
Цитата:
Такого же мнения. Развели путаницу.

Америкосы уже давно разобрались..У них есть футбол (регби по новым правилам) и есть соккер (английский футбол)..))
string(5) "vibir" string(17) "04 Фев 2019 21:36" string(247) "
Цитата:
Такого же мнения. Развели путаницу.

Америкосы уже давно разобрались..У них есть футбол (регби по новым правилам) и есть соккер (английский футбол)..))
" Array
Перейти к списку новостей
2019-02-04
18:35
Хоккей. Дмитрий Буйницкий 4 февраля стал гостем клубной зоны "Динамо-Минск"   1025
18:26
Футбол. Сергей Корсак заключил однолетний контракт с НФК   1357
18:21
Хоккей. "Динамо-Минск" — ЦСКА: Костицын-младший, Терещенко и Когалев сформировали первую тройку нападения хозяев     1179
18:01
Хоккей. КХЛ. "Сибирь" Александра Андриевского одолела "Куньлунь"   1436 / 1
17:49
Футбол. ФФУ убрала профиль Ярослава Ракицкого из состава сборной Украины на своем официальном сайте 4324 / 15
17:34
Футбол. Бахрейнский футболист Хаким Аль-Араиби остается в Таиланде. Суд продлил его заключение под стражей еще на два месяца 1046
17:25
Футбол. Владимир Рева возглавил ЖФК "Минск"   1626 / 1
17:11
Летние виды. Борьба. Белорусы завоевали 6 медалей на турнире серии Гран-при в Ницце 938
16:57
Футбол. Вратарь "Дорадоса" сделал на ноге татуировку в виде лица Диего Марадоны с надписью "Я верю в бога"   1489
16:51
Хоккей. Дмитрий Чернышенко: в КХЛ ведется работа по расширению и на Запад, и на Восток. Это Япония, может быть, Южная Корея, Франция, Германия 1145 / 6
Перейти к списку новостей