Лента новостей

Футбол. Михаил Басс: "Луч" и "Днепр"? Не вижу, кто мог бы работать из могилевских — слабенький штаб в "Днепре"  

2019-02-12 08:32:45

Руководитель могилевского спорткомплекса "Торпедо" и экс-наставник автозаводцев Михаил Басс рассказал "Прессболу" о некоторых сложностях объединения минского "Луча" с могилевским "Днепром".

Я встречался с хозяином минского клуба Владимиром Николаевичем Тельпуком. Он внимательно посмотрел нашу базу. Здесь есть все для насыщенного и качественного учебно-тренировочного процесса. И гостиница со всеми удобствами в двухместных номерах. И поле стандартных размеров с неплохим газоном для тренировок. И восстановительный центр с двумя банями. И место для питания. И футбольная мини-площадка. И площадка для пляжного волейбола, где можно отлично укрепить голеностопы. Делается шикарный тренажерный зал. Есть теннисные корты, правда, их нужно приводить в порядок. В проекте — кафе на сорок три места. Последние шесть-семь лет все это держится, без ложной скромности, моими заслугами. Потому что никто ничего не вкладывал. Но все равно такая база и для БАТЭ была бы неплоха. Ну а уж для “Луча” — тем более.

А вообще, вопросов очень много. В планы меня особо не посвящали. Знаю, что подписаны документы. Думаю, подготовить все к лицензированию успеют. Тренеры? Если честно, не вижу, кто мог бы работать из могилевских — слабенький штаб в “Днепре”. Может, это не совсем этично, но останься команда в первой лиге, и возвращать ее обратно было бы некому. У них нет ни опыта, ни авторитета. А если взять Валерия Ивановича Стрельцова, то он уже столько лет не тренирует... Сейчас работают уже совсем не так, как мы в 90-х.

Полностью материал "Луч" могилевский" читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (6)

Бес_такта 12 Фев 2019 12:30
Физрук81, а таки почему бы и нет? Базу Моня сохранил в актуальном состоянии, опыт есть, природная смекалистость в крови. Только в названии команды придется через дефис ещё и Торпедо добавлять.
string(9) "Бес_такта" string(17) "12 Фев 2019 12:30" string(192) "Физрук81, а таки почему бы и нет? Базу Моня сохранил в актуальном состоянии, опыт есть, природная смекалистость в крови. Только в названии команды придется через дефис ещё и Торпедо добавлять." Array
sociolog 12 Фев 2019 12:05
"Savichz" писал(а):
"sociolog" писал(а):
Миша Басс) любимый послематчевый комментарий после очередного поражения Торпедо: " СУДЬИ КАК ВСЕГДА ВЫТЕРЛИ О НАС НОГИ " жег на пресс конференциях он конкретно!"

А вы из какой газеты были?"

Трудовые резервы) ...читал комментарии его послематчевые.
string(8) "sociolog" string(17) "12 Фев 2019 12:05" string(401) "
"Savichz" писал(а):
"sociolog" писал(а):
Миша Басс) любимый послематчевый комментарий после очередного поражения Торпедо: " СУДЬИ КАК ВСЕГДА ВЫТЕРЛИ О НАС НОГИ " жег на пресс конференциях он конкретно!"

А вы из какой газеты были?"

Трудовые резервы) ...читал комментарии его послематчевые." Array
trinem 12 Фев 2019 11:26
Классный тренер и отличный мужик! Помню его Торпедо, всегда играло весело, не скучно! Жаль, что из-за финансирования все развалилось...
string(6) "trinem" string(17) "12 Фев 2019 11:26" string(135) "Классный тренер и отличный мужик! Помню его Торпедо, всегда играло весело, не скучно! Жаль, что из-за финансирования все развалилось..." Array
Savichz 12 Фев 2019 10:58
"sociolog" писал(а):
Миша Басс) любимый послематчевый комментарий после очередного поражения Торпедо: " СУДЬИ КАК ВСЕГДА ВЫТЕРЛИ О НАС НОГИ " жег на пресс конференциях он конкретно!"

А вы из какой газеты были?
string(7) "Savichz" string(17) "12 Фев 2019 10:58" string(271) "
"sociolog" писал(а):
Миша Басс) любимый послематчевый комментарий после очередного поражения Торпедо: " СУДЬИ КАК ВСЕГДА ВЫТЕРЛИ О НАС НОГИ " жег на пресс конференциях он конкретно!"

А вы из какой газеты были?" Array
sociolog 12 Фев 2019 10:54