Футбол. Павел Савицкий забил 100-й гол в карьере и встал в один ряд с Романом Василюком

2019-03-02 18:28:25

Форвард брестского "Динамо" Павел Савицкий вошел в Клуб бомбардиров, забив 100-й гол в карьере.

Белорус отличился в матче за Суперкубок Беларуси-2019 с БАТЭ (3:1). Савицкий стал вторым после Романа Василюка белорусом, которому отметка в 100 голов покорилась в возрасте до 25 лет.

Напомним, в расчет берутся мячи, проведенные:
1) в матчах высших лиг (Д1) чемпионатов Беларуси (ЧБ), СССР (ЧС) и зарубежных стран (ЧЗ);
2) в играх Кубков Беларуси (КБ), СССР (КС) и других стран (КЗ) на всех стадиях (в Англии, Франции и Японии — еще и в Кубках лиг);
3) в официальных встречах национальной, олимпийской и молодежной сборных Беларуси (НБ, ОБ, МБ) и СССР (НС, ОС, МС);
4) в матчах европейских и азиатских клубных кубковых турниров (Лига чемпионов, Лига Европы, Кубок кубков, Кубок Интертото, а также Кубок АФК) в составах белорусских (ЕБ), советских (ЕС) и зарубежных клубов (ЕЗ);
5) в Суперкубках Беларуси, СССР и других стран (СК).

Комментарии (3)

Vic_McFrost 02 Мар 2019 23:07
Знаковый голешник, Пашка, да и красивым получился. Надо замочить!
string(11) "Vic_McFrost" string(17) "02 Мар 2019 23:07" string(72) "Знаковый голешник, Пашка, да и красивым получился. Надо замочить!" Array
FOREST GAMER 02 Мар 2019 22:28
а то
string(12) "FOREST GAMER" string(17) "02 Мар 2019 22:28" string(11) "а то" Array
Любитель футбола 02 Мар 2019 22:13
" Динамо Брест " молодцы!!! Марцел Личка молодец!!! Все кто присутствовал на Суперкубке, и сейчас едут домой, тоже молодцы!!! Всех с победой!!!
string(16) "Любитель футбола" string(17) "02 Мар 2019 22:13" string(150) "" Динамо Брест " молодцы!!! Марцел Личка молодец!!! Все кто присутствовал на Суперкубке, и сейчас едут домой, тоже молодцы!!! Всех с победой!!!" Array
2019-03-02
18:22
Футбол. Алексей Бага: ведется активная работа и по защитникам, и по другим людям. Абы кого брать не хочется 2017 / 2
18:19
Разное. Волейбол. "Минчанка" в трех партиях уступила краснодарскому "Динамо" в матче чемпионата России   1416 / 3
18:19
Футбол. Игорь Стасевич: плохо провели первый тайм, плюс пропустили в концовке. После перерыва сравняли счет, но тот рикошет по нам ударил 820
18:14
Футбол. Алексей Бага: у Щербицкого небольшое повреждение, Милича тоже решили поберечь, у Дубаича может быть трещина в ребре 1075
18:11
Хоккей. "Динамо" Мн — Сборная клубов экстралиги. На "Минск-Арене" на решающем матче "суперсерии" аншлаг     1457
18:07
Футбол. Алексей Бага: основная причина победы брестского "Динамо"? Основная — может, везение   4123 / 1
17:55
Хоккей. Кубок Гагарина. 1/8 финала. "Автомобилист" в овертайме нанес "Трактору" третье поражение в серии 792
17:51
Хоккей. Александр Лукашенко присутствует на решающем матче серии между минским "Динамо" и сборной клубов     4890
17:49
Футбол. Павел Нехайчик: в Минске нас очень хорошо поддержали болельщики брестского "Динамо" 1024