Лента новостей

Футбол. Александр Зайцев: мы исполним эти незаконные требования, и у "Немана" не будет к нам претензий   

2019-03-12 12:03:36

Руководитель брестского "Динамо" Александр Зайцев обратился к болельщикам клуба и рассказал, что в ближайшее время "дело Савицкого" будет решено и клуб получит разрешение на участие в чемпионате-2019.

Хочу обратиться к болельщикам нашего клуба. Ко всем людям, которые поддерживают "Динамо" последние годы, которые надеются на наш успех, рост и приумножение, не побоюсь сказать, славы клуба и брестского футбола. Для вас не секрет, что весь последний год у нас идет спор даже не столько с клубом "Неман", сколько с федерацией футбола, по вопросу перехода Павла Савицкого. БФФ нас заставляет заплатить за этого игрока, угрожая не допустить клуб к участию в чемпионате, запретив нам бессрочно регистрировать трансферы. Многие следили за этим спором, и в ближайшее время все должно решиться.

Я уверен, что Брест и вся наша область не останутся без футбола. Тем более в год 1000-летия города. Для меня в приоритете остается человек, простой болельщик — со своими надеждами, а это самое главное. И мы ни в коем случае не можем себе позволить, чтобы люди остались без надежды и без праздника футбола. И мы будем делать все возможное, чтобы этот сезон в Бресте прошел ярко и доставил вам много позитивных эмоций.

Поэтому я принял решение пойти на диалог с "Неманом". Я, к сожалению, в ближайшие дни не смогу заниматься делами клуба. Но я отдал команду, чтобы с "Неманом" начался диалог. Мы пойдем с ними на эту сделку. Но вместе с тем остается ряд вопросов к федерации, на которые мы не получили ответа. Как бы там ни было, я уверен, что мы будем заявлены на чемпионат. Что мы исполним эти незаконные требования, с нашей точки зрения. И таким образом у "Немана" не будет к нам претензий, и у федерации не будет оснований не допустить нас к участию в чемпионате.
И мы всем докажем, для чего пришли в наш футбол. А мы пришли надолго, пришли с мечтой его развить и поднять на новый уровень. Дать людям тот праздник, которого до сих пор было крайне мало. Мы постараемся все доказать не только юридически, будучи убеждены, что мы правы, но и на футбольном поле. Будьте уверены, мы сделаем все, чтобы этот сезон был лучшим в истории брестского "Динамо".

Оставайтесь с нами, поддерживайте клуб. Никто никуда не уходит, никто никого не бросает и не оставляет. Мы с вами до конца. И уверены, что вы с нами тоже. Приходите на стадион в день открытия сезона. Мы вместе являемся тем динамичным и ярким элементом, который должен развиваться, давать пример другим и привлекать людей не только в Беларуси, но и за рубежом, — цитирует Зайцева группа брестского "Динамо" вконтакте.



Марка: tut.by.


Комментарии (40)

short 13 Мар 2019 19:51
"igorgeo" писал(а):
Сразу видна разница между частным и гос клубом. Вы видели директора Гомеля например, чтобы он так горячо переживал за команду?"

а где можно посмотреть переживания Зайцева, я что-то пропустил...Вот КАА, земля ему пухом, переживал - факт. Я этот "шейх" когда переживал?
string(5) "short" string(17) "13 Мар 2019 19:51" string(349) "
"igorgeo" писал(а):
Сразу видна разница между частным и гос клубом. Вы видели директора Гомеля например, чтобы он так горячо переживал за команду?"

а где можно посмотреть переживания Зайцева, я что-то пропустил...Вот КАА, земля ему пухом, переживал - факт. Я этот "шейх" когда переживал?" Array
igorgeo 13 Мар 2019 16:30
Сразу видна разница между частным и гос клубом. Вы видели директора Гомеля например, чтобы он так горячо переживал за команду?
string(7) "igorgeo" string(17) "13 Мар 2019 16:30" string(126) "Сразу видна разница между частным и гос клубом. Вы видели директора Гомеля например, чтобы он так горячо переживал за команду?" Array
virtu 13 Мар 2019 13:23
Странное дело вообще в мировом футболе - не получив реальных денег команды отпускают игроков в другие клубы! Утром же деньги по правильному, а вечером только стулья!!! Может и разбившийся на самолёте был бы жив...
string(5) "virtu" string(17) "13 Мар 2019 13:23" string(213) "Странное дело вообще в мировом футболе - не получив реальных денег команды отпускают игроков в другие клубы! Утром же деньги по правильному, а вечером только стулья!!! Может и разбившийся на самолёте был бы жив..." Array
Richter 13 Мар 2019 11:39
"Fear" писал(а):
я бы дал ещё -6 очков. что теперь Неману делать, когда трансферная компания закончилась? получив Гродно эту сумму раньше - могли бы комплектовать состав иначе. никого принципа феир-плэй. поэтому, - в очковой копилке был поучительным уроком."

Обращаться в лигу сексуальных реформ, если у них до этого не было денег, то эти 250 ситуацию не поправят.
string(7) "Richter" string(17) "13 Мар 2019 11:39" string(416) "
"Fear" писал(а):
я бы дал ещё -6 очков. что теперь Неману делать, когда трансферная компания закончилась? получив Гродно эту сумму раньше - могли бы комплектовать состав иначе. никого принципа феир-плэй. поэтому, - в очковой копилке был поучительным уроком."

Обращаться в лигу сексуальных реформ, если у них до этого не было денег, то эти 250 ситуацию не поправят." Array
argentina9 13 Мар 2019 10:42
Круто смотреть, как брестские переобуввются на ходу)
string(10) "argentina9" string(17) "13 Мар 2019 10:42" string(52) "Круто смотреть, как брестские переобуввются на ходу)" Array
Перейти к списку новостей
2019-03-12
12:00
Футбол. Олег Дулуб возглавил юниорскую (U-19) сборную Беларуси   3534 / 13
11:54
Теннис. Арина Соболенко не забыла, как Леся Цуренко громила ее 6:1, 6:1   2565 / 1
11:51
Футбол. Брестское "Динамо" исполнит обязательства перед "Неманом" по "делу Савицкого"   6656 / 59
11:44
Футбол. Алексей Кульбаков со товарищи обслужат ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Славия" — "Севилья" 581
10:53
Футбол. Юрий Вергейчик снял свою кандидатуру на пост главы БФФ в пользу Владимира Базанова   7216 / 150
10:44
Футбол. Кубок Беларуси. 1/4 финала. Из-за проблем с электроосвещением изменено время начала матча "Ислочь" — БАТЭ 2386 / 8
10:37
Хоккей. Владимир Ерменков: нужно выходить и доказывать, чтобы Михаил Михайлович Захаров не говорил, что такая сборная не нужна 1465 / 1
10:31
Хоккей. Чемпионат Беларуси. Плей-офф. "Юность" против "молодежки"   493
10:26
Футбол. Обнародована повестка дня отчетно-выборной конференции БФФ 1439
10:15
Футбол. Болельщики "Енисея" — губернатору: тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы 2851 / 2
Перейти к списку новостей