Лента новостей

Футбол. Защитник "Ислочи" Адамс: мы будем биться за этот Кубок  

2019-03-15 08:12:20

Российский защитник "Ислочи" Лайонел Адамс в интервью корреспонденту pressball.by Николаю Иванову прокомментировал победный для "волков" кубковый поединок против БАТЭ (1:0), а также поделился мнением о коуче команды.

Что можете сказать о тренере Жуковском?
Хах, очень хороший тренер-мотиватор. И в плане тактики все доходчиво объясняет. Плюс он молодой и, я считаю, очень перспективный.

Виталий Леонидович очень эмоционален на бровке. Не давит психологически?
Ни в коем случае. Каждый проявляет эмоции по-своему. Наоборот, это близко, когда тренер держит команду в ежовых рукавицах, не дает расслабиться. Лучше так, чем реагировать спокойно. Значит, человек живет игрой.

Тренер говорил про цель в 50 очков в чемпионате. Как оцениваете свои силы исходя их этих планов?
Определенных задач по месту, которое мы должны занять, пока не ставили. Но у каждого игрока в голове стоит цель — побеждать любую встречу. А там будет видно.

Победа над БАТЭ воодушевляет?
Да, конечно. Добавляет эмоций и командного духа. Ее нам реально не хватало.

Что тренер сказал после матча?
Поблагодарил за игру. Сказал, что ничего сверхъестественного мы не сделали. Я тоже так считаю. Еще полуфинал и дальше, надеюсь, финал. Так что это только первая часть нашего пути.

Финал все ближе. Глаза горят?
Конечно! Они еще горели перед этой игрой. Всегда нужно ставить максимальные задачи. Надеюсь, все получится, потому что это ближайший путь до еврокубков. Мы будем биться за этот Кубок.

Есть предпочтение по сопернику по полуфиналу — "Витебск", "Шахтер" или минское "Динамо"?
Без разницы. Главное, всегда показывать свой футбол. Можно выйти на слабую команду, не настроиться и проиграть. Или — наоборот.

Интервью целиком читайте в материале "В победе "Ислочи" над БАТЭ нет ничего сверхъестественного. "Волки" хотят провести суперсезон".

Адамс против Скавыша
фото: Александр Шичко/"ПБ"


Комментарии (6)

Бес_такта 15 Мар 2019 19:24
Главный актив ислочей - это только Жуковский при всей его неоднозначности. А Витебск или Ислочь попадут через Кубок в Европу - к сожалению, монопенисуально по их "готовности" к ЕК.
string(9) "Бес_такта" string(17) "15 Мар 2019 19:24" string(187) "Главный актив ислочей - это только Жуковский при всей его неоднозначности. А Витебск или Ислочь попадут через Кубок в Европу - к сожалению, монопенисуально по их "готовности" к ЕК." Array
Vittovt 15 Мар 2019 17:51
Вобще к Ислочи у меня отношение не очень хорошее, но если объективно посмотреть, они больше заслуживают еврокубков. По крайне мере на сегодняшний день. Средства на хорошее усиление изыскали, а Витебск и лидеров профукал и толком укрепиться не смог.
string(7) "Vittovt" string(17) "15 Мар 2019 17:51" string(255) "Вобще к Ислочи у меня отношение не очень хорошее, но если объективно посмотреть, они больше заслуживают еврокубков. По крайне мере на сегодняшний день. Средства на хорошее усиление изыскали, а Витебск и лидеров профукал и толком укрепиться не смог." Array
Иностранец ВасилийФедоров 15 Мар 2019 15:34
Цитата:
Можно только пожелать удачи. А что если Ислочь, а не Витебск попадет в ЛЕ, будет прикольно посмотреть, Жуковский тоже заслужил))
попадут в полуфинале на Динамо -- выйдут в финал. А там чем весло не шутит. В этом сезоне Ислочь будет подпирать пьедестал, почему бы не попробовать себя и еврокубках?
string(25) "Иностранец ВасилийФедоров" string(17) "15 Мар 2019 15:34" string(391) "
Цитата:
Можно только пожелать удачи. А что если Ислочь, а не Витебск попадет в ЛЕ, будет прикольно посмотреть, Жуковский тоже заслужил))
попадут в полуфинале на Динамо -- выйдут в финал. А там чем весло не шутит. В этом сезоне Ислочь будет подпирать пьедестал, почему бы не попробовать себя и еврокубках?
" Array
stratilat 15 Мар 2019 15:23
Вот бы жребий свел Ислочь с Витебском в полуфинале... Было бы хорошо
string(9) "stratilat" string(17) "15 Мар 2019 15:23" string(75) "Вот бы жребий свел Ислочь с Витебском в полуфинале... Было бы хорошо" Array
Ego_89 15 Мар 2019 12:08
Цитата:
Мое субъективное мнение пусть лучше Ислоч будет в еврокубках нежели распроданы Витебск

Лучше для кого?Кому она нужна Ислочь? Клуб без болельщиков(не считая родственников игроков), стадиона своего и инфраструктуры в целом. Жителям Витебска и области, лучше будет, если Витебск будет там играть - заслужил, пока что больше.Там хоть инфраструктура и болельщики есть.Да и из реальных потерь у Витебска Адамович, Наумов и Щербаков..Вергейчик , Фурлан не такая уж и потеря.А Ислочь - не удивлюсь, если года через 3 такой команды и существовать не будет в принципе, наподобие всяких Дарида.
string(6) "Ego_89" string(17) "15 Мар 2019 12:08" string(683) "
Цитата:
Мое субъективное мнение пусть лучше Ислоч будет в еврокубках нежели распроданы Витебск

Лучше для кого?Кому она нужна Ислочь? Клуб без болельщиков(не считая родственников игроков), стадиона своего и инфраструктуры в целом. Жителям Витебска и области, лучше будет, если Витебск будет там играть - заслужил, пока что больше.Там хоть инфраструктура и болельщики есть.Да и из реальных потерь у Витебска Адамович, Наумов и Щербаков..Вергейчик , Фурлан не такая уж и потеря.А Ислочь - не удивлюсь, если года через 3 такой команды и существовать не будет в принципе, наподобие всяких Дарида.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-03-15
08:02
Футбол. "Журналисты ставят". Мордасевич оказался удачливее Лобандиевского в предсказании еврособытий, у игрока хороший плюс   746
01:50
Футбол. Лига Европы. "Бенфика" дожала загребское "Динамо" и пробилась в четвертьфинал   2540
01:43
Футбол. Лига Европы. Пражская "Славия" при судействе Кульбакова в невероятном матче переиграла "Севилью" и вышла 1/4 финала     11147 / 13
00:56
Футбол. Лига Европы. "Арсенал" взял уверенный реванш у "Ренна" и вышел в 1/4 финала, "Айнтрахт" выбил из розыгрыша "Интер"     5800 / 5
00:51
Футбол. Лига Европы. "Зенит" снова уступил "Вильярреалу" и не смог пробиться в 1/4 финала     4963 / 13
00:46
Футбол. Дмитрий Комаровский: Янсане еще тяжело. Не понимает ни по-русски, ни по-английски. Только по-французски, а в "Ислочи" никто на этом языке не говорит 1217
00:29
Разное. "Каста", Светлана Лобода, "J-Морс" и "Ляпис-98" выступят на концерте к Европейским играм на стадионе "Динамо" 11 мая   1954 / 5
00:11
Хоккей. Джефф Платт: что скажу о команде Южной Кореи? Ха, корейцы забивают — вот что странно! 2194
2019-03-14
23:52
Разное. В России разработали замену мельдонию, запрещенному ВАДА 1752 / 1
23:39
Футбол. Александр Хацкевич — журналистам: отставка? Этот вопрос я с вами здесь точно обсуждать не буду   2458 / 6
Перейти к списку новостей