Футбол. Мемфис Депай забил самый быстрый мяч в ворота сборной Беларуси за всю ее историю

2019-03-25 22:46:00

В гостевом матче квалификации чемпионата Европы-2020 с командой Голландии (0:4) белорусы пропустили на 50-й секунде. Гол Мемфиса Депая стал самым быстрым мячом в ворота нашей сборной за всю ее историю. Прежде самые ранние голы фиксировались на 3-й минуте. Случалось это дважды: 11.10.97 (автор — Тони Польстер, соперник — Австрия, в гостях, итоговый счет — 0:4) и 12.09.07 (Клемен Лаврич, Словения, в гостях, 0:1).

После разгрома от "Оранье" в пассиве белорусов 21 крупное поражение, причем четыре из них нанесла именно сборная Голландии — больше всех. Три раза нашу команду громили шведы, по два — австрийцы и испанцы.

Больше актуальной статистики — в свежем номере "Прессбола".

Игорь Криушенко: у команды есть характер, хорошая спортивная злость

"Еще до выхода на поле договорились, что должны забить белорусам в первые 10 минут". Голландцы о разгроме "белакрылых"