Футбол. Чемпионат Беларуси. Победа "Гомеля" над "Слуцком" — самая крупная в клубной истории "рысей"

2019-04-09 18:24:27

В поединке 2-го тура чемпионата Беларуси "Гомель" на выезде обыграл "Слуцк" — 6:0. Это самая крупная победа клуба с берегов Сожа: доселе он побеждал с 5-голевой разницей (дважды по 7:2, трижды по 5:0).

Лишь однажды за тайм гомельчане огорчали соперника больше — 6 мячей (в апреле 2000-го "Торпедо-Кадино" — 7:2). И еще. Для пяти взятий ворот им нынче понадобилось всего-то 23 минуты. Прежды "рыси" забивали столько же за 33 минуты (мае 2007-го "Минску" — 6:2).

Букмекерская контора Марафон: "Динамо" в Кубке победит "Витебск" — 2,61.