Лента новостей

Футбол. Алексей Бага: не надо делать трагедии из промахов Сароки. Тысяча звезд-миллионеров промахивается, не забивает пенальти  

2019-04-14 17:41:13

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага прокомментировал домашнее поражение от брестского "Динамо" (0:1) в матче 3-го тура чемпионата страны.

Каков был план на игру, и довольны ли вы, как команда его выполнила?
Мы проиграли — довольным быть нельзя. Не реализовали свои моменты: можно пенять только на себя. В таких матчах моментов много не бывает. Вязкая, контактная игра, серьезный оппонент. Надо было реализовывать свои моменты.

Против Милевского персонально играл Симович. Почему?
Не скажу, что он его опекал. Просто по позиции так получилось. Милевский играет "десятку", а Симович нижний опорник. Огромные математические формулы здесь не выводились. Просто был сделан выбор в пользу тех, кто вышел на поле. Двадцать человек тренируются, в любом случае кто-то не сыграет, кто-то выйдет на замену, кто-то останется вне заявки.

Из-под Симовича был забит гол. Появилось у вас ощущение, что не хватило Яблонского, который в прошлой встрече не дал Милевскому развернуться?
Это все настолько относительно. Если бы я знал прикуп… Вы же знаете. Если говорить про Суперкубок, то Филиповича не надо было ставить, который забил в свои ворота. Это все вопрос в воздух.

Понимаете природу промахов Антона Сароки?
Не надо делать трагедии из этого и заострять внимание. Тысяча футболистов, тысяча звезд-миллионеров промахивается, не забивает пенальти. Тем футбол и интересен. Антон проделал хорошую работу. Самое главное, что эти моменты у него были. Он находился там, где должен был. И партнеры находили его передачами. Да, сегодня он не помог, но впереди еще длинный путь. Это лишь третий тур.

Вам показалось, что после второго промаха он несколько поник?
Такое бьет по психологии любого человека. Наверняка копался в себе, возникали мысли в голове. Понимает, что сделал не очень хорошо для команды. Значит, нет равнодушия — уже отрадный факт.

В запасе не было ни одного чистого нападающего. Почему в заявку не попал Дубаич?
У него повреждение. Буквально за два дня до игры он повредил голеностоп. Ничего серьезного, но повреждение есть.

В БАТЭ высоко играют крайние защитники. Почему в этот раз не сработала задумка?
То, что не сыграла, очень относительно. Это нормальная тенденция современного футбола. Просто должен быть баланс: если один атакует, то чересчур нельзя раскрываться. Но мы слишком раскрылись лишь в концовке, когда надо было спасать игру.

Многие тренеры выступают за расширение скамейки запасных. Как вы относитесь к этому?
Чтобы расширить заявку, сначала нужно сделать скамейки на стадионах — на некоторых мест и на 16 не хватает. У нас полчемпионата на Маяковке играет, а вы про 23 человека в заявке говорите.

Капитан Нехайчик. Тот, без кого победы над БАТЭ не случилось бы

Фото: fcbate.by


Комментарии (11)

tigery 14 Апр 2019 22:24
В центре младший бага "божит" у трактористов, разгоняет атаку в сторону Щербицкого
string(6) "tigery" string(17) "14 Апр 2019 22:24" string(89) "В центре младший бага "божит" у трактористов, разгоняет атаку в сторону Щербицкого" Array
Sirozha 14 Апр 2019 21:32
Цитата:

По большому счету , на поле было три номинальных опорника , а зачем если центр поля все равно был не наш !? У БАТЭ вот уже который год нет игрока в центре поля , такой номинальной десятки и это грустно .

Так были Гордейчук, Иванич, Брессан, Кривец. Сейчас такого игрока действительно нет, и это странно.
string(7) "Sirozha" string(17) "14 Апр 2019 21:32" string(494) "
Цитата:

По большому счету , на поле было три номинальных опорника , а зачем если центр поля все равно был не наш !? У БАТЭ вот уже который год нет игрока в центре поля , такой номинальной десятки и это грустно .

Так были Гордейчук, Иванич, Брессан, Кривец. Сейчас такого игрока действительно нет, и это странно.
" Array
Vals 14 Апр 2019 19:09
Трагедию делать не стоит. Но и пару матчей, хотя бы для профилактики, этот гений пусть на лавочке посидит. Благо в кой-то веки есть выбор в нападении. Иначе - не пойму зачем они брались.
string(4) "Vals" string(17) "14 Апр 2019 19:09" string(193) "Трагедию делать не стоит. Но и пару матчей, хотя бы для профилактики, этот гений пусть на лавочке посидит. Благо в кой-то веки есть выбор в нападении. Иначе - не пойму зачем они брались." Array
Bu88on 14 Апр 2019 19:00
Andris

Миля мог попасть в БАТЭ несколько лет назад. По игре он полностью устраивал, но медицинский штаб не рискнул взять из-за некоторых показателей после диагностики.
string(6) "Bu88on" string(17) "14 Апр 2019 19:00" string(185) "Andris

Миля мог попасть в БАТЭ несколько лет назад. По игре он полностью устраивал, но медицинский штаб не рискнул взять из-за некоторых показателей после диагностики.
" Array
Ash13 14 Апр 2019 18:55
Цитата:

Мне вот вообще не понятна ни схема построения игроков , ни сам стиль игры БАТЭ ...... , короче темный лес .

Соглашусь. Для игры на контратаках стоило бы найти место в основе шустрому Мукаму. А для игры первым номером нужен более атакующий центр поля. Тот натюрморт что был со стартовых минут уже на бумаге вряд ли мог напрячь Брест хоть позиционно, хоть контрами.
Цитата:

По большому счету , на поле было три номинальных опорника , а зачем если центр поля все равно был не наш !? У БАТЭ вот уже который год нет игрока в центре поля , такой номинальной десятки и это грустно . Отсюда и все проблемы ...

Мне кажется игрок всё же есть. Исландец очень неплохо оживляет эту зону. По какой причине Бага его маринует для меня загадка. То ли кондиций на весь матч нет, то ли ждёт большей сыгранности, то ли просто после расстановки на поле всех "сенаторов" мест в заявке больше не остаётся... ХЗ. Но хотелось бы уже его посмотреть со стартовых минут.
string(5) "Ash13" string(17) "14 Апр 2019 18:55" string(1313) "
Цитата:

Мне вот вообще не понятна ни схема построения игроков , ни сам стиль игры БАТЭ ...... , короче темный лес .

Соглашусь. Для игры на контратаках стоило бы найти место в основе шустрому Мукаму. А для игры первым номером нужен более атакующий центр поля. Тот натюрморт что был со стартовых минут уже на бумаге вряд ли мог напрячь Брест хоть позиционно, хоть контрами.
Цитата:

По большому счету , на поле было три номинальных опорника , а зачем если центр поля все равно был не наш !? У БАТЭ вот уже который год нет игрока в центре поля , такой номинальной десятки и это грустно . Отсюда и все проблемы ...

Мне кажется игрок всё же есть. Исландец очень неплохо оживляет эту зону. По какой причине Бага его маринует для меня загадка. То ли кондиций на весь матч нет, то ли ждёт большей сыгранности, то ли просто после расстановки на поле всех "сенаторов" мест в заявке больше не остаётся... ХЗ. Но хотелось бы уже его посмотреть со стартовых минут.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-04-14
17:40
Футбол. Чемпионат Беларуси. Брестское "Динамо" не побеждало БАТЭ на его поле с 2012 года   1461 / 1
17:30
Футбол. Джоуи Бартон избил тренера "Барнсли" после матча 1714
17:26
Футбол. Марцел Личка: у меня нет одного лидера команды. Каждый игрок — лидер   2422
17:11
Разное. Автоспорт. Белорусские гонщики преодолели первый этап ралли-рейда в Марокко 670 / 1
17:04
Футбол. "Ислочь" — "Неман". Стартовые составы команд   819
16:52
Летние виды. Нина Савина завоевала бронзовую медаль марафона в Польше 638
16:51
Футбол. Гол Нехайчика принес брестскому "Динамо" победу в матче с БАТЭ     11709 / 122
16:46
Разное. UFC-236. Порье победил Холлоуэя и бросил вызов Нурмагомедову. Хабибу показалось, что была ничья   2276 / 2
16:41
Футбол. Леонид Слуцкий: никогда больше не буду говорить о судьях в таком тоне 1263
16:30
Футбол. Зинедин Зидан: проблема в том, что Роналду невозможно заменить 1433
Перейти к списку новостей