Лента новостей

Футбол. Сергей Ясинский: обидная потеря. В медальной гонке каждое очко на вес золота  

2019-04-14 21:42:12

Главный тренер "Витебска" Сергей Ясинский дал оценку домашней ничьей с минским "Торпедо" (1:1) в матче 3-го тура чемпионата страны.

Разумеется, обидная потеря очков. В медальной гонке каждое очко на вес золота, конкуренты убегают вперед. Вопрос только в другом. У нас сейчас тяжелый график, хочется ротации состава, а тут хоть бы людей хватило для замен... Даже не для усиления, а просто для замены тех, кто уже бегать не может. Через четыре дня вот опять игра. Это все трудности объективные, а субъективные, я считаю, в том, что не хватило свежести в мышлении. Потому что момент достаточно простой, гол обидный. Ведь мы очень много про это говорим: как в таких случаях защищаться. И опять допустили ту же ошибку — низко сели. А когда низко сидишь, любой рикошет может стать голевым, как это и произошло сейчас. Ну и кроме того, у нас во втором тайме было несколько очень перспективных контратак, думаю, если бы мы забили второй гол, результат матча был бы решен. А так уходим на эту небольшую паузу до следующего тура грустными, расстроенными. Но футбол есть футбол, соперник старался, очень хотел сравнять счет, у него это получилось. Поэтому сегодня у нас расстройство. Но, как сказал я в раздевалке, это уже прошлое. Надо делать работу над ошибками и готовиться к следующей игре. Она будет не менее трудная — на выезде и с сильным соперником. А у нас, судя по тому, что я сегодня увидел, легких соперников в чемпионате нет. Все команды довольно ровные, и любое очко дается с большим трудом.

Что скажете по травмированным?
Травмированные наши, думаю, через две недели будут уже в строю. Я очень надеюсь на это. Думаю, они вернутся к ответной кубковой игре — и Хубутия, и Фещук. И Карамушка уже, в принципе, может играть. Полагаю, какая-то вариативность у нас через две недели появится. Хотя мы сегодня добротный матч сыграли. И те ребята, которые были на поле, выглядели достаточно хорошо.

Предусматривается ли вратарская ротация?
Теоретически она всегда предусматривается. Если вы наблюдаете за моей работой в "Витебске", должны знать, что это не только подразумевается, но и делается. Но пока я не вижу оснований не доверять Гущенко, тем более играет он надежно. В голах, которые мы пропускаем, его вины вообще нет. Ну попал игрок в "девятку", что сделаешь? Близкая дистанция была. До этого он все ловил, все отбивал.

"Витебск", собравшийся бороться за медали, начал сезон-2019 с трех ничьих, не сумев одолеть, кроме "Торпедо", "Минск" (0:0) и "Городею" (1:1).

Сергей Ясинский


Комментарии (10)

woron 15 Апр 2019 14:55
Цитата:

Витебск в этом сезоне в лучшем случае займёт 5-6 место.
Я ба сказал с 6 по 10-е примерно так. Отвратительная игра,впрче как всегда в начале сезона при Ясинском.Команда не настроена на игру.И это с далеко не самыми сильными соперниками. Физухи не хватает аж глаз колет.
string(5) "woron" string(17) "15 Апр 2019 14:55" string(493) "
Цитата:

Витебск в этом сезоне в лучшем случае займёт 5-6 место.
Я ба сказал с 6 по 10-е примерно так. Отвратительная игра,впрче как всегда в начале сезона при Ясинском.Команда не настроена на игру.И это с далеко не самыми сильными соперниками. Физухи не хватает аж глаз колет.
" Array
Бес_такта 15 Апр 2019 07:42
Витовт, самое красивое в игре - это счет. Все соперники в силу своей игровой никчемности позволяли Витебску создавать моменты и где результат этого? В отчетном матче занюханное Торпедо в первые 35 минут игры 1,5 раза перешло на нашу половину поля. А во втором тайме его футболисты пробили по хозяйским воротам ничуть не меньше Витебска, причем практически все их удары были в рамку. Витебск, как обычно, мудрил и по традиции играл без ворот. Поэтому вместо планового выноса лузера имеем "зрелищные" 1:1.
string(9) "Бес_такта" string(17) "15 Апр 2019 07:42" string(511) "Витовт, самое красивое в игре - это счет. Все соперники в силу своей игровой никчемности позволяли Витебску создавать моменты и где результат этого? В отчетном матче занюханное Торпедо в первые 35 минут игры 1,5 раза перешло на нашу половину поля. А во втором тайме его футболисты пробили по хозяйским воротам ничуть не меньше Витебска, причем практически все их удары были в рамку. Витебск, как обычно, мудрил и по традиции играл без ворот. Поэтому вместо планового выноса лузера имеем "зрелищные" 1:1." Array
Vittovt 15 Апр 2019 07:28
Цитата:

Очнись, Ясинский! Какая тебе нах медальная гонка?! К сожалению, судя по той игре, что показывает команда (и это еще с приличными соперниками, кроме бзDynamo (быв. золотого), не играли в этом сезоне), Витебск ждет барахтание в стаде лузеров.


Игра то вроде начинает появляться, по крайне мере много создают и в кубковом матче и сейчас, вот реализация хромает. Я понимаю, что витебским в первую очередь нужны очки, но как для нейтрального болельщика команда зрелищная достаточно. Вот я вчера Ислочь-Неман смотрел, вот где тоска смертная, ни мысли, ни креатива, только борьба на каждом участке поля и все на этом. Тьфу на такой антифутбол.
string(7) "Vittovt" string(17) "15 Апр 2019 07:28" string(843) "
Цитата:

Очнись, Ясинский! Какая тебе нах медальная гонка?! К сожалению, судя по той игре, что показывает команда (и это еще с приличными соперниками, кроме бзDynamo (быв. золотого), не играли в этом сезоне), Витебск ждет барахтание в стаде лузеров.


Игра то вроде начинает появляться, по крайне мере много создают и в кубковом матче и сейчас, вот реализация хромает. Я понимаю, что витебским в первую очередь нужны очки, но как для нейтрального болельщика команда зрелищная достаточно. Вот я вчера Ислочь-Неман смотрел, вот где тоска смертная, ни мысли, ни креатива, только борьба на каждом участке поля и все на этом. Тьфу на такой антифутбол.
" Array
Бес_такта 15 Апр 2019 07:03
Тут еще нужно добавить вот еще что, забегая несколько вперед: Шахта таки йопнет ислочей и выйдет в финал Кубка, чем подарит Витебску участие в ЛЕ. И возникает вполне резонный вопрос: НАФЕЙХОА?! Страшно подумать, как он там будет представлять страну с Чаловым в составе, у которого не по-детски дрожали коленки даже в матче против целого минского Торпедо?! С нулевейшим и пока совершено бесполезным Фещуком?! С Рыжковым, суетливым и бестолковым, лохмы которого намокают от пота уже через пару минут игры?! С непонятными пока Хубутией и татарчонком?! Вроде взяли еще какого-то Приемова - где он и что он такое?! Да еще не впечатляет и Старгородский - столько неточностей в игре якобы опытного футболиста. А ведь Ясинский должен был такой вариант событий (еврокубок) предвидеть, однако вместо усиления команды под это дело набрано какое-то вторсырьё. И вот он теперь ноет, что играть некому и футболисты уже устали в начале сезона (!), даже ни с кем приличным ещё не сыграв. Сейчас нужно просто спокойно принять факт того, что Витебск - это мелкий патрон из обоймы безликих торпед. Ясинский же и дальше может видеть сны про медальную гонку. Впрочем, гнать у него получается не в пример лучше, чем в ней участвовать.
string(9) "Бес_такта" string(17) "15 Апр 2019 07:03" string(1219) "Тут еще нужно добавить вот еще что, забегая несколько вперед: Шахта таки йопнет ислочей и выйдет в финал Кубка, чем подарит Витебску участие в ЛЕ. И возникает вполне резонный вопрос: НАФЕЙХОА?! Страшно подумать, как он там будет представлять страну с Чаловым в составе, у которого не по-детски дрожали коленки даже в матче против целого минского Торпедо?! С нулевейшим и пока совершено бесполезным Фещуком?! С Рыжковым, суетливым и бестолковым, лохмы которого намокают от пота уже через пару минут игры?! С непонятными пока Хубутией и татарчонком?! Вроде взяли еще какого-то Приемова - где он и что он такое?! Да еще не впечатляет и Старгородский - столько неточностей в игре якобы опытного футболиста. А ведь Ясинский должен был такой вариант событий (еврокубок) предвидеть, однако вместо усиления команды под это дело набрано какое-то вторсырьё. И вот он теперь ноет, что играть некому и футболисты уже устали в начале сезона (!), даже ни с кем приличным ещё не сыграв. Сейчас нужно просто спокойно принять факт того, что Витебск - это мелкий патрон из обоймы безликих торпед. Ясинский же и дальше может видеть сны про медальную гонку. Впрочем, гнать у него получается не в пример лучше, чем в ней участвовать." Array
f1ver 15 Апр 2019 05:28
я не знал что за 8 место медали дают
string(5) "f1ver" string(17) "15 Апр 2019 05:28" string(43) "я не знал что за 8 место медали дают" Array
Перейти к списку новостей
2019-04-14
21:37
Футбол. Владимир Невинский: очень рад приобрести очко. Не так просто это сделать в Витебске 765
21:23
Теннис. Бушар не остановить: девушка "бомбардирует" Инстаграм фото в купальнике     5566 / 2
21:17
Футбол. Чемпионат России. "Ростов" без Калачева обыграл "Спартак"   2454 / 7
21:12
Биатлон. Страстный поцелуй под водопадом: Динара Алимбекова с возлюбленным на Бали     7065 / 11
20:49
Футбол. Как выглядит газон стадиона "Динамо"   3276 / 25
20:47
Футбол. Чемпионат Англии. "Челси" уступил "Ливерпулю", который вернул лидерство в таблице   2695 / 5
20:40
Футбол. Гол Кленье в компенсированное время принес минскому "Торпедо" ничью в игре с "Витебском"     2296 / 9
20:31
Футбол. На стадионе "Динамо" обновили водоотвод   6673 / 24
20:23
Футбол. "Динамо" Мн — "Городея". Гаврилович — в запасе хозяев   714
20:17
Футбол. Олег Кононов: есть определенное наказание, которое, думаю, в первую очередь позитивно отразится на самом Гулиеве   1707 / 5
Перейти к списку новостей