Футбол. Алексей Меркулов: забей Шрамченко — результат был бы совсем другой

2019-04-21 21:57:55

В эфире "Беларусь 5. Интернет" главный тренер "Гомеля" Алексей Меркулов прокомментировал поражение (0:1) от солигорского "Шахтера" в матче 4-го тура национального первенства.

Не могу предъявить ребятам никаких претензий. Мне показалось, что мы ни в чем "Шахтеру" серьезно не уступили. Забей Шрамченко — результат был бы совсем другой.

"Гомель" бил немало, но, показалось, главная проблема — с попаданием в створ...
Уже сказал: такие моменты, как у Шрамченко, надо реализовывать. В таких матчах много голевых шансов не бывает.

С чем связан тот факт, что вы не сделали ни одной замены?
В такую игру сложно хорошо войти запасному. Да и структура нашей игры, на мой взгляд, держалась, команда шла в атаку.

Объясните выбор вратаря. Почему доверили место Кавлинову?
У нас есть три вратаря. На поле выходит тот, кто прямо сейчас лучше готов. Место в составе никому не гарантировано.