Футбол. Виталий Павлов: в Витебск приехали, грубо говоря, тринадцать человек

2019-04-26 19:45:29

Главный тренер "Слуцка" Виталий Павлов посетовал на кадровые проблемы после матча 5-го тура национального первенства, в котором его команда сыграла вничью (2:2) с "Витебском".

Во-первых, хотел бы поблагодарить своих ребят. Мы заработали одно очко, считаю, что заслуженно. Концовка была очень нервная. Так случилось, что могли проиграть, могли и выиграть. Но опять же все решает исполнительское мастерство. Так, игра была на встречных оборотах. В первом тайме были и у нас моменты, во втором — и у соперника. Но у нас есть определенные проблемы. Переходы с искусственного поля — наша беда. У меня после игры с "Ислочью" сразу выбыло четыре человека основного состава, в том числе и вратарь. Последние 20 минут с "Ислочью" играли, можно сказать, без вратаря, потому что замены не было. Он стоял на одной ноге, у него разрыв мышцы. И за эти 20 минут мы пропустили два гола решающие. Поэтому для нас было тяжеловато в психологическом плане сегодня — когда нет вратаря и игроков, на которых ты надеешься. Мы сюда приехали, грубо говоря, 13 человек. И для нас ничья — это положительный результат. Поблагодарил ребят за бойцовские качества, за то что дотерпели. Будем сейчас готовиться к домашней игре, думаю, человека три у нас уже восстановятся, будет полегче.