Футбол. Вадим Скрипченко: самое сложное в современном футболе — вскрывать эшелонированную оборону соперника

2019-05-12 00:39:40

Главный тренер жодинского "Торпедо" Вадим Скрипченко поделился мнением о матче со "Слуцком" (1:0).

Трудная победа. Но, наверное, заслуженная — по тому, как складывался матч с первой до последней минуты. Предполагали, что будем много времени проводить в позиционных атаках. Владели мячом и территорией. Может, где-то не хватало последней обостряющей передачи под завершающий удар. Конечно, над этим надо работать. Но это самое сложное в современном футболе — вскрывать эшелонированную оборону соперника.

"Слуцк", безусловно, имел предпосылки к выходам в быстрые встречные атаки во втором тайме, когда мы стали идти вперед еще большими силами. И моменты гостей тоже несли опасность. Но мы шли ва-банк — в перерыве ментально настраивали ребят на то, что нам нужно дожать соперника. Наверное, это были ключевые слова команде, в которых я постарался донести: решающий эпизод, где мы склоним чашу весов в свою пользу, еще будет.