Футбол. Чемпионат Англии. Хосеп Гвардьола опередил Клоппа, Почеттино и Нуну Эшпириту Санту в споре за лавры лучшего тренера сезона

2019-05-15 08:48:30

Английская премьер-лига объявила имя лучшего главного тренера сезона: сенсации не случилось — титула удостоен наставник чемпионского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола.

Конкурентами 48-летнего каталонского специалиста были Нуну Эшпириту Санту ("Вулвергемптон"), Юрген Клопп ("Ливерпуль") и Маурисио Почеттино ("Тоттенхэм"). В голосовании принимали участие болельщики и футбольные эксперты.

"Манчестер Сити" стал чемпионом Англии по итогам сезона-2018/19, набрав 98 очков. "Ливерпуль" с 97 очками финишировал вторым.

Комментарии (6)

zagarro 15 Май 2019 14:29

Не, Клопп упустил 7 очков преимущества. Значит, не заслужил.
Ну, скорей всего это и сыграло главную роль. Хотя Клопп тож заслуживал
string(7) "zagarro" string(17) "15 Май 2019 14:29" string(279) "

Khimik-SKA 15 Май 2019 12:58
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "15 Май 2019 12:58" string(67) "Не, Клопп упустил 7 очков преимущества. Значит, не заслужил." Array
zagarro 15 Май 2019 12:27
Пеп красава, но я бы все-таки отдал Клоппу. Именно он заставляет Пепа быть лучше)))
string(7) "zagarro" string(17) "15 Май 2019 12:27" string(90) "Пеп красава, но я бы все-таки отдал Клоппу. Именно он заставляет Пепа быть лучше)))" Array
Passer montanus 15 Май 2019 11:59
Баламут, награда присуждается лучшему тренеру АПЛ, а не ЛЧ
string(15) "Passer montanus" string(17) "15 Май 2019 11:59" string(91) " Баламут, награда присуждается лучшему тренеру АПЛ, а не ЛЧ" Array
Баламут 15 Май 2019 11:53
string(7) "Баламут" string(17) "15 Май 2019 11:53" string(286) "Клопп однозначно лучший в этом сезоне!!!Только слепой этого не заметил! Гвардиола вчистую проиграл Тотенхему тактически в Лиге Чемпионов,а Клопп красиво вывел в финал Ливерпуль.А то что проиграл чемпионскую гонку всего лишь на одно очко,это не доказывает того что Гвардиола лучше" Array
2019-05-15
08:40
Теннис. Виктория Азаренко: я счастлива, что смогла оставить в стороне все неприятные обстоятельства   6464 / 7
08:20
Баскетбол. НБА. "Голден Стэйт" с победы стартовал в финале Западной конференции 1261 / 1
08:11
Хоккей. НХЛ. "Бостон" в одной победе от финала Кубка Стэнли   1715 / 63
00:54
Хоккей. Кубок Стэнли. 1/2 финала. Одержит ли "Бостон" третью победу над "Каролиной"?   730 / 3
00:39
Теннис. Виктория Азаренко одолела Элину Свитолину в матче-триллере в Риме, отыгравшись со счета 2:5 в третьем сете   15566 / 68
00:31
Баскетбол. НБА. "Голден Стэйт" примет "Портленд" в первом матче финала Запада   409
00:21
Футбол. Тульский "Арсенал", "Оренбург" и "Тамбов" интересуются белорусом Юрием Ковалевым   4501 / 9
2019-05-14
23:57
Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Швейцарии "всухую" обыграла австрийцев 2755
23:49
Футбол. Антуан Гризманн покидает мадридский "Атлетико" 4380 / 13
23:40
Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Германии переиграла французов, добыв третью победу в трех матчах 3585 / 1