Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: "Динамо" не готово. Ну, кто-то хотел поруководить — и вот дорвался до власти  

2019-05-20 21:44:49

Экс-главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко прокомментировал неудачный старт команды в чемпионате Беларуси-2019.

У минского "Динамо" наступил период настоящих испытаний — встречи с лидерами. В Солигорске оно уступило, и по делу. "Шахтер" полностью переиграл соперника, быстрее переходил из обороны в атаку, был агрессивнее в единоборствах, лучше готов функционально. У динамовцев с этим имелись проблемы. И вообще, кажется, это ключевая причина неудачных выступлений минчан. Бывает, один-два человека выпадают. Но чтобы всей команды не хватало на матч... Значит, дело именно в этом. Были допущены ошибки в предсезонной подготовке. Кто виноват? Пусть в клубе разбираются и решают, что делать дальше. Я не вижу тренировочный процесс, но складывается впечатление, что команда не готова. При этом она сыграла практически со всеми оппонентами из нижней части таблицы, за исключением "Энергетика" и "Дняпро", но и там придется непросто. Менять ли тренера? Это тоже дело клуба. Если придет кто-то вместо Пилипчука, надо начинать все заново. А в "Динамо", думаю, много проблем. Ну, кто-то хотел поруководить — и вот дорвался до власти. Как я говорил, жизнь все расставит по местам.

После восьми туров столичное "Динамо" с 13 набранными очками идет седьмым в турнирной таблице.

Анализ событий высшей лиги от Сергея Гуренко — в свежем номере "Прессбола".

Сергей Гуренко: после Питера был порыв докопаться, что же все-таки произошло. Но понял: если начну разбираться, потеряю команду


Фото: dinamo-minsk.by


Комментарии (30)

extreme 21 Май 2019 09:17
Гуренко также комплектовал команду, зазывали отовсюду игроков? Или у команды уже был наигрывающийся костяк не один год?
string(7) "extreme" string(17) "21 Май 2019 09:17" string(126) "Гуренко также комплектовал команду, зазывали отовсюду игроков? Или у команды уже был наигрывающийся костяк не один год?" Array
YM77 21 Май 2019 08:52
Цитата:

Ну пока ниже 1-8, не упадет, говорить что раньше было лучше, как-то не правильно. %)

НЫНЕШНЕЕ Динамо Мн НЕ способно 4:0 Зениту отгрузить, и всё-таки "раньше было лучше" - как раз подходит! ) И 1:8 от Зени, если СЕЙЧАС сыграть - тоже покажется не таким уж крупным счетом (0:4 в основное время, тоже учесть!)... Однако, если - СПОСОБНО, да ещё как минимум завоевать 3-е место в ЧБ + выход в ЛЕ... Тогда соглашусь с Вами, заберу свои слова обратно и налью Вам пиво!)

п.с. Верю в Динамо, но при нынешнем "раскладе" чуть выше серединки вскочат в этом сезоне...не более!
string(4) "YM77" string(17) "21 Май 2019 08:52" string(727) "
Цитата:

Ну пока ниже 1-8, не упадет, говорить что раньше было лучше, как-то не правильно. %)

НЫНЕШНЕЕ Динамо Мн НЕ способно 4:0 Зениту отгрузить, и всё-таки "раньше было лучше" - как раз подходит! ) И 1:8 от Зени, если СЕЙЧАС сыграть - тоже покажется не таким уж крупным счетом (0:4 в основное время, тоже учесть!)... Однако, если - СПОСОБНО, да ещё как минимум завоевать 3-е место в ЧБ + выход в ЛЕ... Тогда соглашусь с Вами, заберу свои слова обратно и налью Вам пиво!)

п.с. Верю в Динамо, но при нынешнем "раскладе" чуть выше серединки вскочат в этом сезоне...не более!
" Array
EXEMOK 21 Май 2019 08:26
А сам Гуренко тоже никому не нужен. Даже в Казахстан его не берут, хотя третьесортных белорусских тренеров там берут с удовольствием
string(6) "EXEMOK" string(17) "21 Май 2019 08:26" string(139) "А сам Гуренко тоже никому не нужен. Даже в Казахстан его не берут, хотя третьесортных белорусских тренеров там берут с удовольствием" Array
GenaE2V8 21 Май 2019 07:27
Цитата:

Почему же? :) Такой "успех" нельзя забывать, как и Д82, требует ежегодного поминания.

Хорошее вспоминать плохо для вас ну ок, а я вот напомню про хорошее да и вообще у то Динамо много хороших матчей и провело, да и вообще неплохая команда была. Так вот напомню: Динамо разгромило Зенит толстосумов 4-0, чемпионов (липа) России и никто их с таким счетом в этом сезоне не выигрывал. Ценная победа. Хотите вспоминать плохое, ок, а я вот буду хорошее вспоминать. Все нормально. От нынешнего Динамо ничего хорошего не жду, но когда-нибудь будет хорошее.
string(8) "GenaE2V8" string(17) "21 Май 2019 07:27" string(699) "
Цитата:

Почему же? :) Такой "успех" нельзя забывать, как и Д82, требует ежегодного поминания.

Хорошее вспоминать плохо для вас ну ок, а я вот напомню про хорошее да и вообще у то Динамо много хороших матчей и провело, да и вообще неплохая команда была. Так вот напомню: Динамо разгромило Зенит толстосумов 4-0, чемпионов (липа) России и никто их с таким счетом в этом сезоне не выигрывал. Ценная победа. Хотите вспоминать плохое, ок, а я вот буду хорошее вспоминать. Все нормально. От нынешнего Динамо ничего хорошего не жду, но когда-нибудь будет хорошее.
" Array
Richter 21 Май 2019 01:17
Цитата:

Richter, а гэта ў Капскага спытайце, колькі генератараў у Казахстан тады пайшло.
Казахи их из жалости брали? :)
string(7) "Richter" string(17) "21 Май 2019 01:17" string(260) "
Цитата:

Richter, а гэта ў Капскага спытайце, колькі генератараў у Казахстан тады пайшло.
Казахи их из жалости брали? :)
" Array
Перейти к списку новостей
2019-05-20
21:24
Футбол. Василий Уткин: сейчас на стадионе можно вот такими вот буквами написать Калачеву, что он легенда. И это ведь правда!     9633
21:08
Теннис. Александра Саснович с правильным букетом — не менее 50 роз   5799 / 53
20:52
Футбол. Чемпионат России. "Рубин" и "Анжи" разошлись без забитых мячей 625
20:41
Футбол. Букмекеры обнаружили в Ирландии потенциально договорной матч 1032
20:24
Хоккей. ЧМ-2019. "Мы д***мо, и мы знаем это!" Игроки сборной Великобритании празднуют сохранение прописки в элите     6132 / 10
20:11
Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Франции покинула элитный дивизион впервые с 2007 года   3621 / 6
20:01
Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Великобритании выиграла один матч из семи при разнице шайб 9:41. Но осталась в элите впервые с 1951 года   2983 / 3
19:51
Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Швеции с трудом сломила сопротивление латвийцев   4216 / 23
19:42
Футбол. Юрий Ковалев: в Беларуси очень интересный чемпионат. Давно такого не было — весна заканчивается, а на медали готовы замахнуться сразу пять команд 1438 / 1
19:36
Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Великобритании отыгралась со счета 0:3 и отправила французов в первый дивизион   9005 / 45
Перейти к списку новостей