Лента новостей

Футбол. Минский Экономический суд удовлетворил иск главного управления спорта и туризма Мингорисполкома к ЗАО ФК "Динамо-Минск"

2019-05-22 17:01:15

В минском Экономическом суде завершились судебные слушания по иску главного управления спорта и туризма Мингорисполкома к ЗАО ФК "Динамо-Минск".

Дело касалось проверки законности ненормативных актов, действия (бездействия) государственных органов и должностных лиц. В частности, истец заявлял, что в 1999 году решение о выпуске 108 акций клуба принял не уполномоченный состав участников. Ответчик считал, что срок исковой давности истек.

Как передает из зала суда корреспондент pressball.by Сергей Азаркевич, иск был удовлетворен. Решение собрания учредителей ЗАО было признано недействительным.

Решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней.

Напомним, что сейчас минское "Динамо" занято поиском нового владельца, а глава БФФ Владимир Базанов отмечал, что клуб может перейти под крыло Мингорисполкома.


Комментарии (44)

short 24 Май 2019 03:18
Цитата:

Что значит за свои? Переводил со своего банковского счета? Так или иначе эти деньги были государственными, если б не в динамо , то в бюджет в виде налогов пошли бы

тебе бы кожаный плащ и портупею с маузером! Уплотнил бы "население"...
string(5) "short" string(17) "24 Май 2019 03:18" string(386) "
Цитата:

Что значит за свои? Переводил со своего банковского счета? Так или иначе эти деньги были государственными, если б не в динамо , то в бюджет в виде налогов пошли бы

тебе бы кожаный плащ и портупею с маузером! Уплотнил бы "население"...
" Array
Savichz 24 Май 2019 00:51
Цитата:

и все это время за свои деньги поддерживал её

Что значит за свои? Переводил со своего банковского счета? Так или иначе эти деньги были государственными, если б не в динамо , то в бюджет в виде налогов пошли бы
string(7) "Savichz" string(17) "24 Май 2019 00:51" string(411) "
Цитата:

и все это время за свои деньги поддерживал её

Что значит за свои? Переводил со своего банковского счета? Так или иначе эти деньги были государственными, если б не в динамо , то в бюджет в виде налогов пошли бы
" Array
short 23 Май 2019 08:57
Цитата:

Теперь чиж на месте Хвастовича. Пора бежать чижу от своего друга лукашенки из страны. В сторону литовской границы:)

не добежит. Его бывший друг-бахчевод еще не все отжал...
string(5) "short" string(17) "23 Май 2019 08:57" string(432) "
Цитата:

Теперь чиж на месте Хвастовича. Пора бежать чижу от своего друга лукашенки из страны. В сторону литовской границы:)

не добежит. Его бывший друг-бахчевод еще не все отжал...
" Array
Шура першы і апошні 23 Май 2019 07:48
Теперь чиж на месте Хвастовича. Пора бежать чижу от своего друга лукашенки из страны. В сторону литовской границы:)
string(19) "Шура першы і апошні" string(17) "23 Май 2019 07:48" string(122) "Теперь чиж на месте Хвастовича. Пора бежать чижу от своего друга лукашенки из страны. В сторону литовской границы:)" Array
ironpot 23 Май 2019 02:04
Бес_такта, 10т вроде как подтвержденный налоговой инспекцией показатель. А сколько еще тех, кто живет "на эту сотку", до которой Саша дотянутся не может.
string(7) "ironpot" string(17) "23 Май 2019 02:04" string(186) " Бес_такта, 10т вроде как подтвержденный налоговой инспекцией показатель. А сколько еще тех, кто живет "на эту сотку", до которой Саша дотянутся не может." Array
Перейти к списку новостей
2019-05-22
16:56
Гандбол. Левый полусредний БГК имени Мешкова Петар Джорджич перешел в "Бенфику" 1186
16:49
Гандбол. Белорусские арбитры Валерий и Юрий Буцкевичи после критики их работы на финале Кубка Беларуси объяснили свои действия     4386 / 8
16:30
Разное. Ynet: скандал с Израилем — организаторы II Европейских игр опубликовали карту без Иудеи, Самарии и Голанских высот   3788 / 17
16:13
Разное. Президент Грузии Саломе Зурабишвили побывает на открытии II Европейских игр в Минске 495
15:57
Теннис. Владимир Игнатик не смог пробиться в решающий раунд квалификации "Ролан Гаррос" 855
15:36
Футбол. В августе 2018 года Мингорисполком предложил "Трайплу" безвозмездно передать акции минского "Динамо"   3964 / 11
15:19
Теннис. Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге 5557 / 10
15:18
Хоккей. Минское "Динамо": слова Захарова о стоимости Буйницкого не соответствуют действительности   4940 / 8
14:52
Футбол. Бывший гендиректор московского "Динамо" требует от клуба более 2 миллионов рублей 1277
14:42
Хоккей. "Автомобилист" объявил о подписании контракта с Питером Холландом 1231
Перейти к списку новостей