Футбол. Солигорский "Шахтер" выиграл Кубок Беларуси!

2019-05-26 18:48:10

"Шахтер" завоевал Кубок страны, одолев в финале "Витебск", — 2:0. У победителей отличились хорватский форвард Дарко Бодул и сербский защитник Никола Антич.

Последний раз солигорцы выигрывали турнир пять лет назад: финал 2014 года стал матчем-открытием "Борисов-Арены", а превзойти "Неман" (1:0) "горняки" смогли благодаря голу Артема Старгородского — нынешнего лидера "северян". Кроме того, "желто-черные" брали трофей в 2004 году, когда в овертайме был повержен "Гомель" (1:0).

ВИТЕБСК — ШАХТЕР — 0:2
ВИТЕБСК
. ЦСК. Начало — в 17.00. 7954 зрителя.
ВИТЕБСК: Гущенко — Скитов (к), Вандерсон, Печенин, Козлов, Матвеенко, Хубутия, Чалов (Рыжков, 80), Фещук (Нурисов, 87), Старгородский (Волков, 86), Золотов.
Запасные: Журов, Клопоцкий, Федосов, Карамушка.
ШАХТЕР: Климович (к) — Матвейчик, Антич, Селява, Громыко (Прийма, 90), Рыбак, Сачивко, Ковалев, Татарков, Бодул (Януш, 70), Эбонг.
Запасные: Чесновский, Бурко, Николаеску, Володько, Хващинский.
ГОЛЫ: 0:1 — Бодул (45). 0:2 — Антич (80, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Золотов (18), Селява (53), Матвейчик (83).

Скриншоты: tvr.by

Комментарии (20)

Олег_В. 27 Май 2019 10:29

Даже двух десятков комментариев не осилили. Всем пофиг на победу Шахтёра...
George, да не пофиг на победу Шахтёра. Совсем не пофиг. Все смотрели, все всё видели.

Тренер, игроки, команда, игра, мотивация, болельщики - всё это в Солигорске есть, всё видно невооружённым взглядом. Поэтому и комментариев немного.
string(7) "Олег_В." string(17) "27 Май 2019 10:29" string(489) "

French 27 Май 2019 08:17

Точно в дырку.... Все вчера хоккей смотрели...
string(6) "French" string(17) "27 Май 2019 08:17" string(273) "

Кроты молодцы! Рад за вас и за ваш трофей. Вы достойны этого. Вы сильнее Бидэ и не должы пустить его выше 3 места.

Заветная мечта ?) А кротов ты на каком месте видишь ? На первом или втором ?)
string(6) "French" string(17) "27 Май 2019 08:17" string(348) "

George 27 Май 2019 01:21
string(6) "George" string(17) "27 Май 2019 01:21" string(82) "Даже двух десятков комментариев не осилили. Всем пофиг на победу Шахтёра..." Array
VITALIK87 27 Май 2019 01:04

о хо хо -это конечно сильно

ну и картинка суперская с видом на нейкий домик 2-ух этажный...не уже ли пляха нельзя снимать с видом на трибуны?

накуя вообще финал проводить на школьном стадионе?
string(9) "VITALIK87" string(17) "27 Май 2019 01:04" string(356) "

2019-05-26
18:41
Футбол. Кононов ушел от ответа на вопрос, доволен ли он своей работой в "Спартаке" 980
18:34
Футбол. Чемпионат Казахстана. "Атырау" Дулуба проиграл "Иртышу"   642
18:26
Футбол. "Кубок на-гора!" Яркий перфоманс фанатов "Шахтера" на матче с "Витебском"     1060
18:22
Футбол. Чемпионат Казахстана. "Астана" Маевского упустила победу на 92-й минуте игры с "Окжетпесом", "Жетысу" Наумова победил   605
18:16
Гандбол. Лобач, Василевская, Нестерук, Ахраменко, Рудковская, Мокат не сыграют за сборную Беларуси в матчах плей-офф квалификации ЧМ-2019   1247 / 1
18:07
Разное. Формула-1. Люис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако, Феттель стал вторым, Леклер — не финишировал 1014 / 2
17:57
Гандбол. Чемпионат Беларуси. "-9". СКА в гостях проиграл БГК им. Мешкова   2988 / 3
17:55
Футбол. Кубок Беларуси. "Витебск" — "Шахтер". Солигорский клуб забил "мяч в раздевалку"   623
17:52
Футбол. Чемпионат Казахстана. Видеообзор победного матча "Тобола", в котором Гордейчук отыграл 54 минуты   341
17:37
Футбол. Чемпионат Казахстана. "Кайрат" Шпилевского вырвал победу в концовке матча против "Шахтера"   1641 / 1