Лента новостей

Футбол. Павел Баранов: слова Нойера о болельщиках? Но в свое время немцы с турецкими корнями болели за сборную Турции  

2019-06-11 21:40:22

Комментатор "Беларусь 5" Павел Баранов, комментируя матч Беларусь — Северная Ирландия, коснулся слов Мануэля Нойера о белорусских болельщиках, которые поддерживали сборную Германии.

Мануэль Нойер говорил, что не понимает, как можно болеть против своей страны. Но и в Германии была такая проблема, когда граждане турецкого происхождения приходили на стадион и болели за сборную Турции в матчах против немцев. Сокрушался тогда Лотар Маттеус по этому поводу. Но проблема здесь, безусловно, есть. И она, конечно, идет от игры, от результата. Отличный пример — прошлогодний матч "Динамо" Минск — "Зенит". Все пришли смотреть на "Зенит". Но как только "Динамо" начало забивать, начало ярко играть, все забыли про питерцев и начали поддерживать хозяев. В общем, все зависит от спортсменов.

Мануэль Нойер: заметил, что многие болельщики были не немцами. Как можно болеть против своей страны?


Комментарии (17)

взгляд из Орши 12 Июн 2019 13:30
уважаю павла как комментатора, но здесь сказал нейкую хню.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "12 Июн 2019 13:30" string(65) "уважаю павла как комментатора, но здесь сказал нейкую хню." Array
Greatemanager 12 Июн 2019 13:22
Цитата:

Несправедливы вы к Нойеру. Явно человек не глупый плюс ещё и очень хороший.

Я написал по конкретной ситуации. Не понимаешь - спроси, зачем нести всякую чушь. Примерять немецкие лекала к белорусскому футболу мягко говоря некорректно. Человек многого не знает, но уже делает какие-то выводы. Либо разберись и скажи, либо вообще молчи. Я думаю так.
string(13) "Greatemanager" string(17) "12 Июн 2019 13:22" string(503) "
Цитата:

Несправедливы вы к Нойеру. Явно человек не глупый плюс ещё и очень хороший.

Я написал по конкретной ситуации. Не понимаешь - спроси, зачем нести всякую чушь. Примерять немецкие лекала к белорусскому футболу мягко говоря некорректно. Человек многого не знает, но уже делает какие-то выводы. Либо разберись и скажи, либо вообще молчи. Я думаю так.
" Array
Anders Friden 12 Июн 2019 09:10
Цитата:

А Нойер вместо того чтобы говорить всякую ерунду, мог бы подойти и спросить, думаю, ему бы объяснили. Но видимо интеллект не сильно выше наших футбольных функционеров.

Из википедии:

Основал благотворительную организацию для детей. В ноябре 2011 года выиграл 500 тысяч евро в немецком аналоге программы "Кто хочет стать миллионером?", которые переправил на благотворительность.



Несправедливы вы к Нойеру. Явно человек не глупый плюс ещё и очень хороший.
string(13) "Anders Friden" string(17) "12 Июн 2019 09:10" string(640) "
Цитата:

А Нойер вместо того чтобы говорить всякую ерунду, мог бы подойти и спросить, думаю, ему бы объяснили. Но видимо интеллект не сильно выше наших футбольных функционеров.

Из википедии:

Основал благотворительную организацию для детей. В ноябре 2011 года выиграл 500 тысяч евро в немецком аналоге программы "Кто хочет стать миллионером?", которые переправил на благотворительность.



Несправедливы вы к Нойеру. Явно человек не глупый плюс ещё и очень хороший.
" Array
Василь 12 Июн 2019 08:40
В своих бело-красных майках - нельзя, а в немецких - можно!
string(6) "Василь" string(17) "12 Июн 2019 08:40" string(66) "В своих бело-красных майках - нельзя, а в немецких - можно!" Array
stanyuk 12 Июн 2019 06:50
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
string(7) "stanyuk" string(17) "12 Июн 2019 06:50" string(44) "В огороде бузина, а в Киеве дядька..." Array
Перейти к списку новостей
2019-06-11
21:30
Футбол. Фан-сектор сборной Северной Ирландии поет на почти пустой "Борисов-Арене"     1677 / 6
21:24
Футбол. Женская сборная Беларуси проведет выездные спарринги с украинками и эстонками   415
21:09
Теннис. Доминик Тим предложил Серене Уильямс сыграть в миксте на "Уимблдоне" или "US Open" 789 / 1
20:50
Футбол. Квалификация ЧЕ-2020. Сборная Словакии забила пять мячей команде Азербайджана 1061
20:32
Футбол. ЧМ-2019 (U-20). Сборная Украины переиграла команду Италии и вышла в финал   14758 / 26
20:20
Футбол. Беларусь — Северная Ирландия. Корзун, Нехайчик, Стасевич, Шикавка — в стартовом составе хозяев     3138 / 36
20:12
Летние виды. Олимпийский чемпион-2008, а ныне вице-президент ВФЛА Андрей Сильнов подозревается в нарушении антидопинговых правил 851 / 1
19:49
Биатлон. Григорий Родченков передал ИБУ новые документы о сокрытии положительных допинг-проб россиян 1383 / 4
19:37
Биатлон. Колумнист Sputnik: нельзя однозначно утверждать, что Чепелин завершил карьеру. Но все говорит именно об этом!   1573 / 7
19:16
Разное. В Минске благоустроили четыре сквера, прилегающих к стадиону "Динамо"   1588 / 4
Перейти к списку новостей