Футбол. Евгений Шикавка: счет 0:0 был бы более закономерен. Но и мы мало создали остроты впереди, это надо признать

2019-06-12 00:21:38

Форвард сборной Беларуси Игорь Шитов подвел итог матча с командой Северной Ирландии (0:1) в рамках квалификации чемпионата Европы-2020.

Очень плохие впечатления. Проиграли.

Когда ты узнал, что будешь в старте?
Вчера, ставили в состав, и я понял, что могу сыграть с первых минут.

Чего не хватило команде в этом матче?
Моментов создали мало, к сожалению. Это в том числе и моя вина, группы атаки. Было мало остроты впереди, хотя старались напрягать. Не получилось.

Ты недоволен?
Нет, недоволен собой. Не хватало, наверное, игрового тонуса. Это не оправдание. Чемпионат закончился довольно давно. Хотя я тренировался, старался. Но немного не хватало игрового тонуса.

Ты взаимодействовал с Нехайчиком. В чем был план, на что расчет?
В первом тайме главным было сыграть на ноль и постараться забить. Вроде как в первом тайме хорошо перекрывали зоны, у соперника не было моментов. Во втором тайме они добавили. Один хороший момент они использовали, человек здорово обыграл, забил.

Справедливый итог?
Скажу так: счет 0:0 был бы более закономерен. Но и мы мало создали остроты впереди, это надо признать.

Почему так мало моментов? Всего два удара в створ.
Не знаю, как объяснить. Не хватало какой-то агрессии, спортивной злости. Не могу сказать.