Лента новостей

Футбол. Марцел Личка: когда мне сказали про возможность поработать в "Динамо", я не знал, где Брест. Это во Франции?

2019-06-12 16:21:17

Главный тренер брестского "Динамо" Марцел Личка рассказал, как попал в клуб.

Когда Радек (Латал — прим. "ПБ") сказал мне про возможность поработать в брестском "Динамо", я не знал, где Брест. "Брест? Это во Франции? Там, где играл мой брат?" — такая была первая мысль. Радек: "Нет, это в Беларуси". Про Беларусь слышал, что оттуда БАТЭ. Мой друг Давид Зоубек выступал в минском "Динамо". Все.

В первый год моей работы в "Динамо" ни я, ни Латал ничего не знали про силу других команд в лиге и необходимость играть на искусственном поле. На второй год это знание пришло. Кроме того, зимой костяк команды сохранился. В команде есть конкуренция. Никто не может быть уверенным в том, что он в основном составе. Два раза Миля (Милевский — прим. "ПБ") не играл, Сава (Савицкий. — прим. "ПБ") не играл, Денис Лаптев — тоже. Никто не обижается, все выкладываются на тренировках. И когда наши футболисты входят в игру со скамейки, то добавляют качества. Нет такого, чтобы после замены становилось хуже: либо на том же уровне, либо лучше, — передает слова Лички sport.tut.by.

Напомним, в августе прошлого года Личка стал главным в "Динамо", так как Латала и его сменщика клуб уволил. Под руководством Лички команда завершила чемпионат страны прошлого года на шестом месте с отставанием от БАТЭ в 21 очко.


Комментарии (8)

Ми Шуткин 13 Июн 2019 13:31
чехи прекрасно помнят как иваны давили их танками в 1968.

не даром провели люстрацию коммунистов после падения железного занавеса.

брестскую крепость, которую обошли в первый же день, им-то чего поминать?

или может у нас есть памятник польским защитникам крепости, которые защищались от немцев с советами в 1939?
string(9) "Ми Шуткин" string(17) "13 Июн 2019 13:31" string(349) "чехи прекрасно помнят как иваны давили их танками в 1968.

не даром провели люстрацию коммунистов после падения железного занавеса.

брестскую крепость, которую обошли в первый же день, им-то чего поминать?

или может у нас есть памятник польским защитникам крепости, которые защищались от немцев с советами в 1939?
" Array
dik2 12 Июн 2019 19:09
Цитата:

но про вторую мировою войну или великую отечественную каждый родившийся в странах Восточной Европы знать должен!


Прям про каждый ее эпизод? Вы сами то все все все про ту войну знаете?
string(4) "dik2" string(17) "12 Июн 2019 19:09" string(369) "
Цитата:

но про вторую мировою войну или великую отечественную каждый родившийся в странах Восточной Европы знать должен!


Прям про каждый ее эпизод? Вы сами то все все все про ту войну знаете?
" Array
Savichz 12 Июн 2019 18:13
Цитата:

А про Брестскую крепость не слышал? Ну и невежда!

Вы когда следующий раз шутить будете, ставьте смайлы хотя бы
string(7) "Savichz" string(17) "12 Июн 2019 18:13" string(290) "
Цитата:

А про Брестскую крепость не слышал? Ну и невежда!

Вы когда следующий раз шутить будете, ставьте смайлы хотя бы
" Array
Кабаш 12 Июн 2019 17:40
WIND-70, На Чехию мне абсолютно наплевать, знаю страну Чехословакию, но про вторую мировою войну или великую отечественную каждый родившийся в странах Восточной Европы знать должен!
string(5) "Кабаш" string(17) "12 Июн 2019 17:40" string(214) " WIND-70, На Чехию мне абсолютно наплевать, знаю страну Чехословакию, но про вторую мировою войну или великую отечественную каждый родившийся в странах Восточной Европы знать должен!" Array
Кабаш 12 Июн 2019 17:36
Тьфу, не могу я с вами разговаривать...
string(5) "Кабаш" string(17) "12 Июн 2019 17:36" string(46) "Тьфу, не могу я с вами разговаривать..." Array
Перейти к списку новостей
2019-06-12
16:07
Футбол. Большинство участников опроса "ПБ" считают Игоря Криушенко главным виновником поражения от североирландцев 1149 / 15
15:51
Футбол. Игрока Хариса Белкеблу выгнали из сборной Алжира. Он показал задницу в прямом эфире 1303 / 4
15:36
Футбол. Хавбек "Немана" Гулжигит Алыкулов в дебютном матче за национальную сборную Кыргызстана сделал эффектный финт   2150 / 5
15:25
Футбол. "Клецк" сыграет в Кубке Беларуси и, возможно, продолжит выступать во второй лиге 994
15:23
Футбол. "Макслайн" вернет деньги всем, кто верил в сборную Беларуси   617 / 2
15:14
Разное. "UFC 242". Нурмагомедов перед боем с Порье даст пресс-конференцию, начало в 17.00   655
15:00
Футбол. Килиан Мбаппе забил первые 100 голов в карьере на два года быстрее, чем Месси и Роналду 983 / 5
14:41
Теннис. Виктория Азаренко заявила, что выступит на ОИ-2020 в Токио   1367 / 2
14:33
Баскетбол. Леброн Джеймс стал самым высокооплачиваемым баскетболистом года, в тройке Карри и Дюрант 604
14:18
Теннис. Виктория Азаренко: Барти — один из самых здравомыслящих игроков, с которыми доводилось общаться за время карьеры   1112 / 1
Перейти к списку новостей