Лента новостей

Футбол. Юрий Вергейчик: хотим, чтобы главным тренером сборной снова был отечественный специалист  

2019-06-13 18:31:44

Первый заместитель председателя БФФ Юрий Вергейчик в интервью корреспонденту "Прессбола" Владимиру Пирогу рассказал, как проходит поиск кандидатов на должность главного тренера сборной Беларуси после отставки Игоря Криушенко.

Кого рассматриваете основными кандидатами на пост главного тренера?
Их несколько. И процесс, понятно, еще идет. Но хотим, чтобы это снова был отечественный специалист, который надолго не отрывался от белорусского футбола. В идеале — постоянно жил в нашей стране и следил за игроками, то есть чувствовал все изнутри. Озвучим одну или две фамилии на скором заседании исполкома в третьей декаде июня. А дальше ему решать, утвердить или нет. В любом случае главными видим следующие оперативные задачи: омолодить команду — и при этом выстроить ее игру с учетом наших целей в ближайшем будущем.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Юрий Вергейчик и Владимир Базанов

Фото: БФФ


Комментарии (153)

Levon 14 Июн 2019 14:47
А не запустить ли нам в сборную БУЛЫГУ?
string(5) "Levon" string(17) "14 Июн 2019 14:47" string(46) "А не запустить ли нам в сборную БУЛЫГУ?" Array
fordoved 14 Июн 2019 14:30
те кто ратует за молодого прогрессивного европейца, не забывайте, что ему кроме обычный вещей типа нормальной зп, реальных полномочий и т.д. понадобится одна ключевая вещь: у него должны играть близкие по ментальности люди, а не памяркоуные лавочники и 25-летние "подающие надежды" с потухшими глазами)), они же просто не поймут, чего тот чел от них хочет))) короче не пойдет в это болото никто, кроме авантюристов или желающих срубить по легкому бабла.
string(8) "fordoved" string(17) "14 Июн 2019 14:30" string(460) "те кто ратует за молодого прогрессивного европейца, не забывайте, что ему кроме обычный вещей типа нормальной зп, реальных полномочий и т.д. понадобится одна ключевая вещь: у него должны играть близкие по ментальности люди, а не памяркоуные лавочники и 25-летние "подающие надежды" с потухшими глазами)), они же просто не поймут, чего тот чел от них хочет))) короче не пойдет в это болото никто, кроме авантюристов или желающих срубить по легкому бабла." Array
stran 14 Июн 2019 07:52
Цитата:

Шуневич сейчас просто обычный житель РБ...)

Ох ты ошибаешься)
string(5) "stran" string(17) "14 Июн 2019 07:52" string(241) "
Цитата:

Шуневич сейчас просто обычный житель РБ...)

Ох ты ошибаешься)
" Array
Afrika 14 Июн 2019 07:24
Вопросы: Чего сами достигли? Для чего тянуть иностранного специалистаа? Сколько можно наигрывать иностранцев и платить им? Получится, что могла, но не дала? Так, покажите товар лицом!
string(6) "Afrika" string(17) "14 Июн 2019 07:24" string(190) "Вопросы: Чего сами достигли? Для чего тянуть иностранного специалистаа? Сколько можно наигрывать иностранцев и платить им? Получится, что могла, но не дала? Так, покажите товар лицом!" Array
Richter 14 Июн 2019 01:48
Цитата:

Richter, полесского, ближе к Петрикову

Воот, я таки уже начинаю понимать куда вы клоните. %))
string(7) "Richter" string(17) "14 Июн 2019 01:48" string(243) "
Цитата:

Richter, полесского, ближе к Петрикову

Воот, я таки уже начинаю понимать куда вы клоните. %))
" Array
Перейти к списку новостей
2019-06-13
18:20
Футбол. УЕФА открыл дела против Болгарии и Латвии за расизм 1228
18:10
Футбол. МЛС. Ибрагимович зарабатывает 7,2 млн долларов в год — больше всех. Швайнштайгер и Руни — в топ-10 1597 / 2
18:06
Футбол. "Реал" уже потратил 303 млн евро на трансферы. Это рекорд 2175 / 3
17:51
Футбол. Суд оставил без изменений сроки наказания Александру Кокорину и Павлу Мамаеву 1170 / 1
17:51
Летние виды. Андрей Кравченко: получаю зарплату в спортивной команде Комитета государственной безопасности   1313
17:32
Теннис. Владимир Игнатик выбыл в 1/8 финала турнира в Лионе 710
17:14
Футбол. Славен Билич возглавил "Вест Бромвич" 730 / 2
17:05
Разное. UFC. Джессика Андраде защитит титул в бою с Вейли Жанг 31 августа   657
16:55
Разное. В Польше задержан боец ММА Мамед Халидов   3133 / 2
16:52
Футбол. Василий Уткин: Криушенко — на повышение. Из сборной Белоруссии сейчас куда ни пойди — все повышение будет   8279 / 11
Перейти к списку новостей