Лента новостей

Футбол. Минскому "Динамо" — 92!  

2019-06-18 12:06:38

Сегодня, 18 июня, празднует 92-й день рождения минское "Динамо".

18 июня 1927 года, минское "Динамо" провело свой первый официально зарегистрированный матч. В Смоленске были обыграны одноклубники-динамовцы со счетом 2:1. Минское "Динамо" — чемпион СССР, двукратный финалист Кубка СССР, трехкратный бронзовый призер чемпионата СССР, участник четвертьфинальных поединков розыгрышей Кубка европейских чемпионов, Кубка УЕФА, Кубка обладателей кубков, семикратный чемпион Беларуси.

Официальный сайт "Динамо" предлагает имиджевое видео, посвященное 92-летию.


Комментарии (26)

wojtech66 19 Июн 2019 10:30
Levon, Вы дурачок?) Смеюсь в голос.

Пишу еще раз - откройте и почитайте документы, нет талдычит мне одно и тоже, это вы сектант, дальше своего носа ничего не видите.

Если клуб банкротят или новое юрлицо - должны были начинать с низших дивизионов, как было, например, в истории Пармы , Фиорентины или недавно наших Крумкачей.

Ваше Динамо создали в 1998. Рыдайте молча.)
string(9) "wojtech66" string(17) "19 Июн 2019 10:30" string(432) " Levon, Вы дурачок?) Смеюсь в голос.

Пишу еще раз - откройте и почитайте документы, нет талдычит мне одно и тоже, это вы сектант, дальше своего носа ничего не видите.

Если клуб банкротят или новое юрлицо - должны были начинать с низших дивизионов, как было, например, в истории Пармы , Фиорентины или недавно наших Крумкачей.

Ваше Динамо создали в 1998. Рыдайте молча.)
" Array
Levon 18 Июн 2019 23:06
Цитата:

Клуб Хвастовича никто не банкротил , существовало два Динамо , федерация футбола поместила в середину чемпионата новую команду с новым юридическим лицом и новым руководством. Чижовскому «Динамо» отдали очки, заработанные командой Хвастовича, пустили играть в Лигу чемпионов. Это нормально? Это правопреемник? Это самозванцы под вывеской Динамо. Вот и все.)

Самозванец, про какие два ДИНАМО речь? Сколько тебе лет, болельщик ФК 2000?

Тут еще есть люди которые СПАРТАК Минск помнят. Какая хер разница какое юр.лицо? Их за 92 года сколько поменялось?

Сектант не пиши свой бред, пиши лучше про клуб за который болеешь.
string(5) "Levon" string(17) "18 Июн 2019 23:06" string(789) "
Цитата:

Клуб Хвастовича никто не банкротил , существовало два Динамо , федерация футбола поместила в середину чемпионата новую команду с новым юридическим лицом и новым руководством. Чижовскому «Динамо» отдали очки, заработанные командой Хвастовича, пустили играть в Лигу чемпионов. Это нормально? Это правопреемник? Это самозванцы под вывеской Динамо. Вот и все.)

Самозванец, про какие два ДИНАМО речь? Сколько тебе лет, болельщик ФК 2000?

Тут еще есть люди которые СПАРТАК Минск помнят. Какая хер разница какое юр.лицо? Их за 92 года сколько поменялось?

Сектант не пиши свой бред, пиши лучше про клуб за который болеешь.
" Array
wojtech66 18 Июн 2019 22:37
Цитата:

неужели не понятно, что это просто банальный ход для де-юре отжатия у Хвастовича клуба и передачи его Чижу.
все это понятно и давно разжевано.
Цитата:

Это опять будет иной клуб?
Конечно.

short,

Клуб Хвастовича никто не банкротил , существовало два Динамо , федерация футбола поместила в середину чемпионата новую команду с новым юридическим лицом и новым руководством. Чижовскому «Динамо» отдали очки, заработанные командой Хвастовича, пустили играть в Лигу чемпионов. Это нормально? Это правопреемник? Это самозванцы под вывеской Динамо. Вот и все.)
string(9) "wojtech66" string(17) "18 Июн 2019 22:37" string(874) "
Цитата:

неужели не понятно, что это просто банальный ход для де-юре отжатия у Хвастовича клуба и передачи его Чижу.
все это понятно и давно разжевано.
Цитата:

Это опять будет иной клуб?
Конечно.

short,

Клуб Хвастовича никто не банкротил , существовало два Динамо , федерация футбола поместила в середину чемпионата новую команду с новым юридическим лицом и новым руководством. Чижовскому «Динамо» отдали очки, заработанные командой Хвастовича, пустили играть в Лигу чемпионов. Это нормально? Это правопреемник? Это самозванцы под вывеской Динамо. Вот и все.)
" Array
short 18 Июн 2019 22:17
Цитата:

Хоть в глаза сцы.... Красным по белому написано - ЗАО "ФК Динамо Минск"(то есть исконно ваше - чижовско-гуренковское) зарегистрировано Минским горисполкомом 22 июля 1998.

неужели не понятно, что это просто банальный ход для де-юре отжатия у Хвастовича клуба и передачи его Чижу. Сейчас у Чижа отжали...Создадут новое юрлицо с иной формой собственности. Это опять будет иной клуб? А какая форма собственности была у ДМн до передачи Хвастовичу? То, советское, юрлицо объявило себя банкротом? А вот случится чудо, и решит ДМн пустить акции в свободную продажу, чтобы каждый болельщик мог стать в какой-то степени владельцем, проведет реорганизацию формы собственности из ЗАО в ОАО и что? Тоже другой клуб? А с обязательствами старого что делать?
string(5) "short" string(17) "18 Июн 2019 22:17" string(896) "
Цитата:

Хоть в глаза сцы.... Красным по белому написано - ЗАО "ФК Динамо Минск"(то есть исконно ваше - чижовско-гуренковское) зарегистрировано Минским горисполкомом 22 июля 1998.

неужели не понятно, что это просто банальный ход для де-юре отжатия у Хвастовича клуба и передачи его Чижу. Сейчас у Чижа отжали...Создадут новое юрлицо с иной формой собственности. Это опять будет иной клуб? А какая форма собственности была у ДМн до передачи Хвастовичу? То, советское, юрлицо объявило себя банкротом? А вот случится чудо, и решит ДМн пустить акции в свободную продажу, чтобы каждый болельщик мог стать в какой-то степени владельцем, проведет реорганизацию формы собственности из ЗАО в ОАО и что? Тоже другой клуб? А с обязательствами старого что делать?
" Array
wojtech66 18 Июн 2019 18:47
Levon, Простите, что задел ваши чувства.) Болейте на здоровье, можете и 200-ий юбилей справлять. Похрен.)
string(9) "wojtech66" string(17) "18 Июн 2019 18:47" string(138) " Levon, Простите, что задел ваши чувства.) Болейте на здоровье, можете и 200-ий юбилей справлять. Похрен.)" Array
Перейти к списку новостей Перейти к списку новостей