Лента новостей

Футбол. Sport24.ru — об идее Гинера: как объяснить БАТЭ, что конкурентов у него будет в три раза больше?  

2019-06-27 22:20:32

Российский портал sport24.ru оценил плюсы и минусы предложенной президентом ЦСКА Евгением Гинером интеграции в чемпионат России ведущих клубов из стран Таможенного союза, включая Беларусь.

Александр Глеб: в России минское "Динамо" заняло бы 10-12 место, БАТЭ показал бы себя достойно

Главный вопрос — какая у зарубежных клубов мотивация играть в чемпионате России? Футбол — не хоккей, где еврокубки отсутствуют в принципе, и их заменяют международные лиги по типу КХЛ. В футболе клубам, не имеющим амбиций "Реала" или "Барсы", разумнее играть у себя дома, бороться за Лигу чемпионов и зарабатывать какие-никакие, но призовые.

В той же Армении в еврокубки выходят четыре клуба из девяти: один — в ЛЧ, три — в Лигу Европы. А расходы на содержание клуба в разы меньше. При этом стоимость состава любого из кандидатов на вступление в РПЛ — что в Армении, что в Беларуси, что в Казахстане — ниже, чем у едва избежавшей вылета "Уфы". В случае с "Араратом" и минским "Динамо" эта разница и вовсе огромна — 5,6 и 9 млн евро против 28 млн. В Армении вся высшая лига стоит 32 млн евро!

Что получат эти команды, если (ну, представим) согласятся войти в РПЛ? Пять-шесть домашних матчей с топовыми российскими клубами, необходимость резкого увеличения бюджета — и неясные европейские перспективы. Тот же БАТЭ помнит игры с "Баварией" и "Барселоной", а с "Арсеналом" он вообще играет каждую осень. Как объяснить белорусскому гранду, что конкурентов у него будет в три раза больше? — задается вопросом sport24.ru.


Комментарии (31)

dik2 28 Июн 2019 13:34
Цитата:

Такой вариант вполне может быть , читать нужно внимательно , решение политическое , новое обьединение стран ( юридическое ) такое вполне возможно


Такое конечно возможно. Но тогдла и вопрос про чемпионаты сам собой отпадет


Цитата:

и тогда рейтинг РФ - РБ и Казахстана складываются и выводится средний


Во первых это чушь, никто ничего складывать не будет. Будет рейтинг страны - правопреемницы



Во вторых речь шла о том, что не будет расширения квот. С вашим вариантом "среднего арифметического" квоты не то что не увеличатся, а даже и уменьшаться


Цитата:

а что кто то сомневается что в любой день все можете проснутся в ЕВРАЗЕ с одной валютой с одной границей и с одним президентом , такое вполне возможно


Да при чем тут вообще это.


Цитата:

К стати и Премьер- лига РФ расширяется до 18 команд с чего бы так сразу ?


А как можно с 16 до 18 расширит "несразу"?



Расширение логичное в силу территории страны. Там и больше может быть без проблем
string(4) "dik2" string(17) "28 Июн 2019 13:34" string(1604) "
Цитата:

Такой вариант вполне может быть , читать нужно внимательно , решение политическое , новое обьединение стран ( юридическое ) такое вполне возможно


Такое конечно возможно. Но тогдла и вопрос про чемпионаты сам собой отпадет


Цитата:

и тогда рейтинг РФ - РБ и Казахстана складываются и выводится средний


Во первых это чушь, никто ничего складывать не будет. Будет рейтинг страны - правопреемницы



Во вторых речь шла о том, что не будет расширения квот. С вашим вариантом "среднего арифметического" квоты не то что не увеличатся, а даже и уменьшаться


Цитата:

а что кто то сомневается что в любой день все можете проснутся в ЕВРАЗЕ с одной валютой с одной границей и с одним президентом , такое вполне возможно


Да при чем тут вообще это.


Цитата:

К стати и Премьер- лига РФ расширяется до 18 команд с чего бы так сразу ?


А как можно с 16 до 18 расширит "несразу"?



Расширение логичное в силу территории страны. Там и больше может быть без проблем
" Array
TORRY 28 Июн 2019 10:28
Цитата:

а когда стартует объединённый чемпионат России и Украины от Газзаева?
Цитата:

а когда стартует объединённый чемпионат России и Украины от Газзаева?
Цитата:

а когда стартует объединённый чемпионат России и Украины от Газзаева?

Вот и я про то , но он проводится повидимому в Крыму и Донбасе , мне такой футбол не нужен
string(5) "TORRY" string(17) "28 Июн 2019 10:28" string(738) "
Цитата:

а когда стартует объединённый чемпионат России и Украины от Газзаева?
Цитата:

а когда стартует объединённый чемпионат России и Украины от Газзаева?
Цитата:

а когда стартует объединённый чемпионат России и Украины от Газзаева?

Вот и я про то , но он проводится повидимому в Крыму и Донбасе , мне такой футбол не нужен
" Array
TORRY 28 Июн 2019 10:24
Цитата:

Чушь какую то написали. Квоты выделяют исходя из рейтинга. О чем там договариваться? Рейтинг поднять?

Такой вариант вполне может быть , читать нужно внимательно , решение политическое , новое обьединение стран ( юридическое ) такое вполне возможно и тогда рейтинг РФ - РБ и Казахстана складываются и выводится средний , а что кто то сомневается что в любой день все можете проснутся в ЕВРАЗЕ с одной валютой с одной границей и с одним президентом , такое вполне возможно , и ли вы думаете что кто то отдаст свое , и своих безмерно наструганных деток , нет ребятки будут держатся до последнего ,а последнее это обьединение ,но в тот момент когда это будет не обходимо ,а он вполне может наступить в 2020 году летом . К стати и Премьер- лига РФ расширяется до 18 команд с чего бы так сразу ? Такой вариант возможен вполне
string(5) "TORRY" string(17) "28 Июн 2019 10:24" string(968) "
Цитата:

Чушь какую то написали. Квоты выделяют исходя из рейтинга. О чем там договариваться? Рейтинг поднять?

Такой вариант вполне может быть , читать нужно внимательно , решение политическое , новое обьединение стран ( юридическое ) такое вполне возможно и тогда рейтинг РФ - РБ и Казахстана складываются и выводится средний , а что кто то сомневается что в любой день все можете проснутся в ЕВРАЗЕ с одной валютой с одной границей и с одним президентом , такое вполне возможно , и ли вы думаете что кто то отдаст свое , и своих безмерно наструганных деток , нет ребятки будут держатся до последнего ,а последнее это обьединение ,но в тот момент когда это будет не обходимо ,а он вполне может наступить в 2020 году летом . К стати и Премьер- лига РФ расширяется до 18 команд с чего бы так сразу ? Такой вариант возможен вполне
" Array
Dron1973 28 Июн 2019 10:07
Цитата:

если белорусский клуб уверенно выиграет титул
скверно так злоупотреблять!
string(8) "Dron1973" string(17) "28 Июн 2019 10:07" string(218) "
Цитата:

если белорусский клуб уверенно выиграет титул
скверно так злоупотреблять!
" Array
Кувалда Шульц 28 Июн 2019 09:24
Самый прикол будет когда в Минске, Борисове, Бресте народ начнёт яростно болеть за "Зенит", ЦСКА, "Спартак" - вот смеху-то будет. ;-)

А если серьёзно - чушь несусветная.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "28 Июн 2019 09:24" string(186) "Самый прикол будет когда в Минске, Борисове, Бресте народ начнёт яростно болеть за "Зенит", ЦСКА, "Спартак" - вот смеху-то будет. ;-)

А если серьёзно - чушь несусветная.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-06-27
22:01
Разное. Европейские игры-2019. Золото Худенко, Литвинчук, Ноздревой, Козыря и остальные медали дня   5138 / 4
21:48
Гандбол. Рауль Алонсо — о жеребьевке Лиги чемпионов: уверен, для всех соперников мы тоже очень серьезный оппонент   1584
21:37
Хоккей. Оксентюк, Демченко, Соловьев и Пинчук выбраны на импорт-драфте CHL   2930
21:18
Разное. Европейские игры. Пляжный футбол. Белорусы проиграли португальцам и не пробились в полуфинал 4229 / 11
21:09
Разное. Европейские игры. Велотрек. Евгений Королек взял бронзу в скрэтче 1502
21:06
Футбол. ЧЕ-2019 (U-21). Немцы вырвали победу у румын на последних минутах и вышли в финал   1993
20:53
Футбол. Товарищеский матч. Гол Мартыновича принес "Краснодару" победу над ЦСКА 2574
20:49
Баскетбол. ЧЕ-2019. Женщины. Сборная России уступила команде Бельгии, Латвия слабее Великобритании 2995 / 3
20:48
Гандбол. Сергей Рутенко о лимите: это своеобразная защита внутреннего рынка. Так повсюду. Не знаю, почему у нас относятся по-другому   1887 / 5
20:39
Футбол. Александр Глеб: в России минское "Динамо" заняло бы 10-12 место, БАТЭ показал бы себя достойно   5375 / 27
Перейти к списку новостей