Лента новостей

Футбол. Евгений Дзичковский: "Вы что, не видите, я с доктором общаюсь?!" — говорит Романцев, а вокруг на десять метров ни души  

2019-07-11 20:00:08

Известный российский журналист Евгений Дзичковский в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Щурко рассказал о характере Олега Романцева.

Среди тренеров там хватало культовых персонажей. Один Олег Романцев чего стоит...
Байка, гуляющая среди журналистов. 1999 год, сборная России сыграла товарищеский матч с белорусами в Туле. Ничья 1:1. Пресс-конференции не было, репортер "Спорт-экспресса" выходит на улицу и видит возле автобуса курящего Романцева. Подходит за комментарием. "Олег Иванович, хотелось бы…" Романцев его обрывает: "Вы что, не видите, я с доктором о травмах разговариваю?!" А вокруг на десять метров ни души… В моей памяти он таким и останется. Безусловный гений в тренерском ремесле, но сложный в общении человек, живущий на своей волне.

В 2002-м я полетел в Турцию со "Спартаком", выигравшим там по ходу дела "Antalya Cup". И по договоренности с пресс-атташе Львовым две недели Романцева не трогал. На обратном пути в чартере подсел к Олегу Иванычу. Среди вопросов был такой: "В прошлом году в таком же турецком кубке успешно выступил ЦСКА Садырина. Но затем армейцы провалили начало сезона. Не опасаетесь ли вы…" Я не успел договорить, но понял, что задел главкома спартаковцев за живое. "Так, выключи на... диктофон. Как можно такую ахинею спрашивать? Ты вообще вменяемый? Какая тут связь?" "Откуда я знаю, вы же тренер, я как раз и хочу узнать, есть ли тут связь..." В общем, мне удалось этот вопрос замять, мол, не только тренеры, но и мы, журналисты, совершаем ошибки. Газете было нужно интервью, и я не мог сорвать задание. Тогда пошел на попятную, а сейчас закусил бы удила: давайте, дескать, разберемся, мне вопрос кажется абсолютно вменяемым.

Романцева называли забронзовевшим, но я не стал бы вешать на него всех собак. Он элементарно устал от журналистов, многие из которых действительно спрашивали одно и то же. И когда у него было плохое настроение, обладатель 15 титулов позволял себе вовсе не отвечать на вопросы. Не скажу, что это правильно, но по крайней мере объяснимо.

А вообще "звездняк" — вневозрастная категория. Любой успешный тренер рано или поздно меняется и, как правило, не в лучшую сторону. Про нынешнего главного тренера сборной России не я сказал, что есть два разных человека — Черчесов, имеющий работу, и Черчесов, не имеющий работы. С этим определением согласен. Другое дело, что наступил период, когда Станислав Саламович всегда будет иметь работу. Поэтому его надо воспринимать таким, каким он есть сейчас.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Фото: sport24.ru


Комментарии (8)

short 12 Июл 2019 00:10
Цитата:

я так кашлял от первой заатяжки, что думал помру....:)

Цитата:

Я бы тоже уху ел ;)

и скажи спасибо, что батя "Беломор" не курил - ты бы еще и легкие выплюнул бы! ;)
string(5) "short" string(17) "12 Июл 2019 00:10" string(501) "
Цитата:

я так кашлял от первой заатяжки, что думал помру....:)

Цитата:

Я бы тоже уху ел ;)

и скажи спасибо, что батя "Беломор" не курил - ты бы еще и легкие выплюнул бы! ;)
" Array
майк лари 12 Июл 2019 00:02
Цитата:

Вот ты, когда выкуривал пачку за матч и, вдруг, запрещено...Вот как ты себя поведешь?

Хочешь верь/не верь: Никогда не курил. В детстве, да пытался украсть одну сигаретку из твёрдой пачки "Космоса" у отца, который курил не продолжительное время, а малое (пять лет),... я так кашлял от первой заатяжки, что думал помру....:)
string(9) "майк лари" string(17) "12 Июл 2019 00:02" string(472) "
Цитата:

Вот ты, когда выкуривал пачку за матч и, вдруг, запрещено...Вот как ты себя поведешь?

Хочешь верь/не верь: Никогда не курил. В детстве, да пытался украсть одну сигаретку из твёрдой пачки "Космоса" у отца, который курил не продолжительное время, а малое (пять лет),... я так кашлял от первой заатяжки, что думал помру....:)
" Array
short 11 Июл 2019 23:27
Цитата:

"КРАСАВЕЦ " АЛКОГОЛЬ он такой, меняет настроение, как ему вздумается, даже у хороших тренеров!

да что ты понимаешь! Вот ты, когда выкуривал пачку за матч и, вдруг, запрещено...Вот как ты себя поведешь? Я бы тоже уху ел ;)

(ирония)
string(5) "short" string(17) "11 Июл 2019 23:27" string(442) "
Цитата:

"КРАСАВЕЦ " АЛКОГОЛЬ он такой, меняет настроение, как ему вздумается, даже у хороших тренеров!

да что ты понимаешь! Вот ты, когда выкуривал пачку за матч и, вдруг, запрещено...Вот как ты себя поведешь? Я бы тоже уху ел ;)

(ирония)
" Array
майк лари 11 Июл 2019 23:01
но сложный в общении человек, живущий на своей волне.



Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/331796

"КРАСАВЕЦ " АЛКОГОЛЬ он такой, меняет настроение, как ему вздумается, даже у хороших тренеров!
string(9) "майк лари" string(17) "11 Июл 2019 23:01" string(313) "но сложный в общении человек, живущий на своей волне.



Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/331796

"КРАСАВЕЦ " АЛКОГОЛЬ он такой, меняет настроение, как ему вздумается, даже у хороших тренеров!
" Array
TORRY 11 Июл 2019 20:51
Да тренера были , Молофеев - чудак но горел игрой , Лобан -глыба скажит одно слово и все обос---сь , Бесков , и еще много много и много , а теперь на фоне теперешних даже Байда со своим бл-ь (который как и Заваров мог бы получить прозвище Blette (Свекла), потому что часто говорил это слов в жизни) , выглядел бы звездным тренером
string(5) "TORRY" string(17) "11 Июл 2019 20:51" string(340) "Да тренера были , Молофеев - чудак но горел игрой , Лобан -глыба скажит одно слово и все обос---сь , Бесков , и еще много много и много , а теперь на фоне теперешних даже Байда со своим бл-ь (который как и Заваров мог бы получить прозвище Blette (Свекла), потому что часто говорил это слов в жизни) , выглядел бы звездным тренером" Array
Перейти к списку новостей
2019-07-11
19:43
Футбол. "Барселона" планирует 12 июля завершить сделку по Гризманну 541 / 2
19:38
Футбол. "Шахтер" — "Хибернианс". Солигорцы сыграют в два нападающих   891
19:18
Футбол. "Лиепая" — "Динамо" Мн. Треботич и Лях выйдут в стартовом составе столичного клуба   1274 / 1
19:14
Баскетбол. Руководство Евролиги одобрило новые правила лицензирования клубов 497
18:53
Футбол. ФИФА в два раза увеличила дисквалификацию за расизм 453 / 1
18:40
Хоккей. Джефф Платт: "Если не забьет — больше его в сборной не будет", — сказал Лукашенко в раздевалке. Я был немного в шоке   8746 / 1
18:36
Футбол. ФИФА предпримет меры против преемников клубов-должников 651
18:23
Теннис. Серена Уильямс обыграла Барбору Стрыцову и вышла в финал "Уимблдона" 1250
18:04
Теннис. Ольга Говорцова не пробилась в четвертфинал турнира ИТФ в Германии 1023
17:50
Футбол. УЕФА представил систему распределения доходов в предстоящем еврокубковом сезоне 1209
Перейти к списку новостей