Футбол. Илья Гультяев: рад, что одержали победу — в столь непростой для "Гомеля" ситуации это очень важно

2019-07-14 12:51:32

Защитник "Гомеля" Илья Гультяев поделился мнением о матче с минским "Торпедо" (2:1).

Рад, что одержали победу — в столь непростой для клуба ситуации это очень важно. Огорчает, конечно, что пропустили мяч: хотелось сыграть "на ноль". Думаю, мы детально разберем все моменты, и не будем впредь допускать подобные ошибки. Несмотря на непростую концовку игры, была твердая уверенность, что нам удастся победить. Но последние минуты получились, конечно, валидольными: чувствовалась нервозность, которая и стала причиной пропущенного мяча.

Первый тайм был намного содержательнее в нашем исполнении. Тренер в перерыве сказал ни в коем случае не прижиматься к воротам, продолжать игру в том же темпе и довести в итоге дело до победы. Что касается "Торпедо", раненый зверь опасен вдвойне. Если после первого круга минчане будут играть в таком же составе, то, уверен, они способны дать бой другим командам. А у нас была запредельная мотивация перед этой игрой, и я рад, что удалось одержать долгожданную победу. Надеюсь, эта виктория позволит нам в дальнейшем показывать более раскрепощенную и грамотную игру, — приводит слова игрока официальный сайт "Гомеля".