Футбол. Чемпионат Беларуси. Дмитрий Билоног — второй по эффективности бомбардир турнира. Он забивает в среднем каждые 98 минут

2019-07-15 08:27:40

Украинский полузащитник минского "Динамо" Дмитрий Билоног оформил дубль в матче против динамовцев из Бреста. Теперь на его счету шесть голов в десяти матчах турнира.

В сумме Билоног провел на поле 588 минут. Таким образом, на один забитый мяч ему нужно в среднем 98 минут — это второй показатель турнира.

Лидирует в списке самых эффективных бомбардиров Николай Януш из "Шахтера" (14 матчей/477 минут, 5 голов), которому на забитый мяч требуется в среднем 95,4 минуты.

Третий по эффективности одноклубник Билонога Динко Треботич (5 матчей/302 минуты, 3 гола) с результатом 100,7 минут.