Лента новостей

Футбол. Николай Ходасевич: в ростере "Шахтера" чуть ли не сорок человек. А он переносит матч чемпионата  

2019-07-15 20:56:18

Журналист Николай Ходасевич высказался на тему переносов белорусскими клубами матчей чемпионата страны в связи с занятостью в еврокубках.

— У нас пошли переносы матчей... Это сделал "Шахтер". Сергей Ташуев говорит, что его команда устала. Свой матч перенес и "Витебск", который тоже устал. Таким образом, "Славия" не играла в этом туре и не сыграет в следующем. Затем у нее кубковый матч и, если она его проиграет, будет пауза еще в две недели. То есть команда за полтора месяца проведет один кубковый матч! Охеренно, да?

Все потому, что мы устали, у нас еврокубки. Значит, нам впору задуматься, что паузу вот эта трехнедельная должна попадать уже на первые квалификационные раунды еврокубков, а не вторые-третьи. Во-вторых, это вопросы к тому, как мы готовимся к еврокубкам. Почему клубы подходят в таком разобранном состоянии.

И, в третьих, на "Шахтере" я хочу заострить внимание. Не потому, что недолюбливаю этот клуб, но вы посмотрите в ростер горняков. Там же, извините меня, чуть ли не сорок человек. Ну, тридцать точно. И когда на весеннем отрезке дистанции "Шахтер" играл примерно одним и тем же составом, у Сергея Ташуева спрашивали: где ротация? Что он отвечал? Говорил, тяжело вводить новую кровь. Потому что связки нарушаются и так далее. И в итоге жесткий календарь вытянули практически одним и те же ребята. Пришли еврокубки... Еще раз напоминаю: там в составе более тридцати человек на контрактах. Зачем они там, почему "Шахтер" платит им деньги? Потому обойма играет одна и та же. Ну это очень нелогично, это ужасно, — рассказал Ходасевич на своем канале в YouTube.


Комментарии (50)

KON 16 Июл 2019 21:37
VITOVT, Тут вінаватая федэрацыя збольшага, усе просьбы Шахты, Віцебска, Дынама і БАТЭ аб пераносах трэба адхіляць. Максімум на дзень перанесьці матч, ну на два. Але такія пераносы - гэта зьдзек, са Славіі, зь беларускага футболу.
string(3) "KON" string(17) "16 Июл 2019 21:37" string(262) " VITOVT, Тут вінаватая федэрацыя збольшага, усе просьбы Шахты, Віцебска, Дынама і БАТЭ аб пераносах трэба адхіляць. Максімум на дзень перанесьці матч, ну на два. Але такія пераносы - гэта зьдзек, са Славіі, зь беларускага футболу." Array
LibrW 16 Июл 2019 13:45
Цитата:

Моё мнение я высказывал давно, никаких переносов.

Ну, OK. Пусть федерация отменяет переносы. А пока они есть клубы вправе ими пользоваться. Ходасевич не по адресу покатил.

Или просто хайпануть решил.
string(5) "LibrW" string(17) "16 Июл 2019 13:45" string(360) "
Цитата:

Моё мнение я высказывал давно, никаких переносов.

Ну, OK. Пусть федерация отменяет переносы. А пока они есть клубы вправе ими пользоваться. Ходасевич не по адресу покатил.

Или просто хайпануть решил.
" Array
Levon 16 Июл 2019 11:49
Моё мнение я высказывал давно, никаких переносов.

Чемп - это святое, еврокубки - это просто бонусные игры для зарабатывания себе денег четырёх бел. команд.

Идти у них на поводу ФФБ это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СВОЕГО ЧЕМПИОНАТА.
string(5) "Levon" string(17) "16 Июл 2019 11:49" string(255) "Моё мнение я высказывал давно, никаких переносов.

Чемп - это святое, еврокубки - это просто бонусные игры для зарабатывания себе денег четырёх бел. команд.

Идти у них на поводу ФФБ это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ СВОЕГО ЧЕМПИОНАТА.
" Array
Милосердный 16 Июл 2019 11:39
VITOVT, да забейте на этих глориков, пусть удавятся своей желчью...
string(11) "Милосердный" string(17) "16 Июл 2019 11:39" string(100) " VITOVT, да забейте на этих глориков, пусть удавятся своей желчью..." Array
VITOVT 16 Июл 2019 11:19
Цитата:

Асэнсавана і аргументавана, згодны з Хадасевічам. А траўмы і дысквы футбалістаў "Шахты", якіх рэальна за 30 чалавек, - гэта праблемы Ташуева і Шахты, а не мазырскай Славіі.

Можна падрабязней, якое дачыненне мае Шахцёр да пераносу гульняў Славіі?
string(6) "VITOVT" string(17) "16 Июл 2019 11:19" string(393) "
Цитата:

Асэнсавана і аргументавана, згодны з Хадасевічам. А траўмы і дысквы футбалістаў "Шахты", якіх рэальна за 30 чалавек, - гэта праблемы Ташуева і Шахты, а не мазырскай Славіі.

Можна падрабязней, якое дачыненне мае Шахцёр да пераносу гульняў Славіі?
" Array
Перейти к списку новостей
2019-07-15
20:51
Футбол. Андрей Васильев: пусть это останется на совести Мироненкова   5434 / 6
20:41
Футбол. Товарищеский матч. "Городея" уступила "Бунедкору" 1323 / 3
20:30
Футбол. Игорь Стасевич: приложим все силы для попадания в следующий раунд. А футбол рассудит   3023 / 7
20:30
Футбол. Мать бывшего тренера сборной Нигерии по футболу похищена во второй раз за 3,5 года 896
20:15
Футбол. Польский журналист: БАТЭ по-прежнему фаворит. И вряд ли он снова сыграет так же плохо, как в первом тайме на "Борисов-Арене" 1996 / 2
20:03
Хоккей. Пол Щехура сменил "Трактор" на "Торпедо" 948 / 1
19:52
Футбол. БФФ: в матче "Дняпро" — "Энергетик"-БГУ судья правильно разобрался во всех спорных эпизодах   531 / 1
19:36
Теннис. Илья Ивашко вышел во второй круг турнира в Ньюпорте 1730
19:26
Летние виды. Велоспорт. Ваут ван Арт стал победителем десятого этапа "Тур де Франс" 516
19:17
Баскетбол. Мужской Евробаскет-2021 пройдет в Германии, Чехии, Италии и Грузии 849 / 2
Перейти к списку новостей