Лента новостей

Футбол. "Шахтер" — Ходасевичу: при подготовке блога, вы, видимо, посчитали, что заглянуть в календарь слишком обременительно  

2019-07-16 13:43:03

Солигорский "Шахтер" ответил журналисту Николаю Ходасевичу, который раскритиковал солигорский клуб за переносы матчей чемпионата Беларуси.

"Уважаемый, Николай Ходасевич. В своем желании "заострить внимание на "Шахтере"" вы превзошли сами себя. Со "Славией" наша команда сыграла в 13-м туре. Матчи с мозырянами, о которых вы говорите, перенесли "Витебск" и "Динамо-Минск". Мы же сдвинули на резервный день игру 15-го тура с "Городеей". При подготовке выпуска блога Николай, вы видимо, посчитали, что заглянуть в календарь высшей лиги, будет слишком обременительным делом.

Касательно большого количества футболистов в составе, можем вспомнить, что в вышеупомянутой встрече со "Славией" заявка на матч включала 17 человек, а в играх с "Минском" и "Хиберниансом" скамейку запасных до полного комплекта дополняли дублеры. Череда травм разной степени тяжести, из-за которой в том числе и приходится играть одной обоймой, на наш взгляд является достаточным основанием, чтобы воспользоваться возможностью переноса матча согласно регламента. Здесь же отметим, что по тем же причинам наш клуб ходатайствовал о переносе игры 16-го тура против минского "Торпедо" на второй резервный день — 30 октября.

Поэтому открывайте календарь, помечайте себе эти даты и будем внимательно все вместе следить за нашим любимым чемпионатом. А мы уж, #####, когда-нибудь да сыграем"
, — гласит заявление, размещенное на странице солигорского клуба в "Вконтакте".


Комментарии (32)

YuSaT 16 Июл 2019 22:41
Тут скорее не о переносах речь, ведь это дело каждого... Всё просто... Коля катит бочки на Шахту, это не сложно заметить, по тому видео... Клуб вежливо попросил больше не делать этого...
string(5) "YuSaT" string(17) "16 Июл 2019 22:41" string(193) "Тут скорее не о переносах речь, ведь это дело каждого... Всё просто... Коля катит бочки на Шахту, это не сложно заметить, по тому видео... Клуб вежливо попросил больше не делать этого..." Array
Juli 16 Июл 2019 21:43
Ходасевич допиз...ся! Видимо у Коли очки сильно жмут, а очко наверное нет🤐... Уже реакция от клуба пошла, ещё несколько таких выражений и будет у Колечки "Ушёл с YuTybe"😁
string(4) "Juli" string(17) "16 Июл 2019 21:43" string(193) "Ходасевич допиз...ся! Видимо у Коли очки сильно жмут, а очко наверное нет🤐... Уже реакция от клуба пошла, ещё несколько таких выражений и будет у Колечки "Ушёл с YuTybe"😁" Array
Juli 16 Июл 2019 21:23
...
string(4) "Juli" string(17) "16 Июл 2019 21:23" string(10) "..." Array
швейк 16 Июл 2019 19:14
Цитата:
а в играх с "Минском" и "Хиберниансом" скамейку запасных до полного комплекта дополняли дублеры

Вообще опистенели в Солигорске. Они уже своих дублёров и за футболистов не считают, обиженно сетуя на то , что их вынужденно приходится включать в заявку. Летом им тяжело 2 игры в неделю сыграть, а про череду травм у команды и игры одной обоймой, так это вообще нонсенс кого то винить в этом и что то от кого то требовать и жаловаться. Постыдились бы такое даже говорить, что:
Цитата:
это на наш взгляд является достаточным основанием, чтобы воспользоваться возможностью переноса матча согласно регламента.
string(5) "швейк" string(17) "16 Июл 2019 19:14" string(766) "
Цитата:
а в играх с "Минском" и "Хиберниансом" скамейку запасных до полного комплекта дополняли дублеры

Вообще опистенели в Солигорске. Они уже своих дублёров и за футболистов не считают, обиженно сетуя на то , что их вынужденно приходится включать в заявку. Летом им тяжело 2 игры в неделю сыграть, а про череду травм у команды и игры одной обоймой, так это вообще нонсенс кого то винить в этом и что то от кого то требовать и жаловаться. Постыдились бы такое даже говорить, что:
Цитата:
это на наш взгляд является достаточным основанием, чтобы воспользоваться возможностью переноса матча согласно регламента.
" Array
sergei-hhh 16 Июл 2019 19:05
"Журналист Николай Ходасевич высказался на тему переносов белорусскими клубами матчей чемпионата страны в связи с занятостью в еврокубках.



— У нас пошли переносы матчей... Это сделал "Шахтер". Сергей Ташуев говорит, что его команда устала. Свой матч перенес и "Витебск", который тоже устал. Таким образом, "Славия" не играла в этом туре и не сыграет в следующем. Затем у нее кубковый матч и, если она его проиграет, будет пауза еще в две недели. То есть команда за полтора месяца проведет один кубковый матч! Охеренно, да"

Где написано, что именно Шахтер со Славией перенес??? И кто тут не читает? А суть проблемы в том, что Шахтер Перенес при 29 футболиста на контрактах и это только основа, ещё есть дублеры!

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/332150
string(10) "sergei-hhh" string(17) "16 Июл 2019 19:05" string(886) ""Журналист Николай Ходасевич высказался на тему переносов белорусскими клубами матчей чемпионата страны в связи с занятостью в еврокубках.



— У нас пошли переносы матчей... Это сделал "Шахтер". Сергей Ташуев говорит, что его команда устала. Свой матч перенес и "Витебск", который тоже устал. Таким образом, "Славия" не играла в этом туре и не сыграет в следующем. Затем у нее кубковый матч и, если она его проиграет, будет пауза еще в две недели. То есть команда за полтора месяца проведет один кубковый матч! Охеренно, да"

Где написано, что именно Шахтер со Славией перенес??? И кто тут не читает? А суть проблемы в том, что Шахтер Перенес при 29 футболиста на контрактах и это только основа, ещё есть дублеры!

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/332150
" Array
Перейти к списку новостей
2019-07-16
13:22
Летние виды. Легкая атлетика. Билеты на матч Европа — США стоят от 12 до 25 рублей 2682 / 6
13:03
Гандбол. Кубок вызова. Мужчины. 1/32 финала. "Машека" встретится с боснийской "Слогой" 1015 / 1
12:47
Гандбол. Кубок вызова. Женщины. БНТУ-БелАЗ сыграет против испанского "Гранольерса" в 1/16 финала турнира 746 / 1
12:40
Футбол. Нино Галович возвращается в минское "Динамо" 6396 / 14
12:31
Хоккей. "Йокерит" продлил контракт с главным тренером Лаури Марьямяки 427
12:24
Футбол. "Торпедо"-БелАЗ не получало права пробить пенальти уже больше года — дольше всех в высшей лиге!   1386 / 8
12:15
Футбол. У ультрас "Ювентуса" обнаружили неофашистскую символику и целый арсенал оружия, включая ракету "земля-воздух" 1638 / 29
12:07
Футбол. Игорь Криушенко считает, что у БАТЭ, "Шахтера" и минского "Динамо" шансы выйти в следующий раунд еврокубков выше, чем у соперников 1581 / 4