Лента новостей

Футбол. Юрий Вернидуб: уезжая в Россию, украинские футболисты отрекаются от сборной

2019-07-17 09:57:55

Бывший главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб рассказал о своем отношении к украинским футболистам, уезжающим в российские клубы.

— Из "Зари" тоже уезжали ребята, – приводит слова Вернидуба Xsport. — Я просто их не понимал. Понимал их в одном — короткая жизнь спортивная, все хотят заработать денег и чувствовать себя нормально. Но не все измеряется деньгами. Должны быть мышление, сердце и понимание ситуации, которая сложилась. Бежать за деньгами, бросая все… Они же должны понимать, что отрекаются от сборной.

В числе украинцев, перешедших в российские клубы, 29-летний защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий. Он стал первым футболистом в истории, который в один год стал чемпионом России и Украины.


Комментарии (15)

Syabra 17 Июл 2019 20:42
VLAD1990, наоборот считаю, что лучшие годы сборной были в те времена. До восьмого места дай Бог вам побыстрее еще раз добраться. Но нескоро это будет) Такое ощущение, что увеличение количества команд в финальной части ЧМ и ЧЕ привело к тому, что общий уровень сборных подравнялся, но в сторону ухудшения. Поэтому возможно и создается впечатление лучшей игры. В общем нынешняя сборная Украины не чета предыдущему поколению...
string(6) "Syabra" string(17) "17 Июл 2019 20:42" string(458) " VLAD1990, наоборот считаю, что лучшие годы сборной были в те времена. До восьмого места дай Бог вам побыстрее еще раз добраться. Но нескоро это будет) Такое ощущение, что увеличение количества команд в финальной части ЧМ и ЧЕ привело к тому, что общий уровень сборных подравнялся, но в сторону ухудшения. Поэтому возможно и создается впечатление лучшей игры. В общем нынешняя сборная Украины не чета предыдущему поколению..." Array
VLAD1990 17 Июл 2019 18:12
Цитата:

VLAD1990, если честно, что ваши, что наши уезжая на запад тоже не прибавляли. Исключения прошлых лет: Шева, Ребров, Ворона, сейчас Зинченко, возможно вырастет в Испании Лунин... У нас Глеб, уехал бы Валик тоже я думаю блистал бы. А сейчас у нас пропасть, у вас едут, но не растут - Коноплянко вниз, Ярмоленко вниз...

раньше на Запад так сравнительно массово не ехали, как сейчас. Играли за украинских грандов и не буду отрицать тут они тоже себя хоронили или клювали на деньги в РФ.



А щас уровень укрочемпионат упал и футболисты едут на Запад. Сегодня легионеров в сборной Украины стало больше и сборная стала лучше играть)
string(8) "VLAD1990" string(17) "17 Июл 2019 18:12" string(795) "
Цитата:

VLAD1990, если честно, что ваши, что наши уезжая на запад тоже не прибавляли. Исключения прошлых лет: Шева, Ребров, Ворона, сейчас Зинченко, возможно вырастет в Испании Лунин... У нас Глеб, уехал бы Валик тоже я думаю блистал бы. А сейчас у нас пропасть, у вас едут, но не растут - Коноплянко вниз, Ярмоленко вниз...

раньше на Запад так сравнительно массово не ехали, как сейчас. Играли за украинских грандов и не буду отрицать тут они тоже себя хоронили или клювали на деньги в РФ.



А щас уровень укрочемпионат упал и футболисты едут на Запад. Сегодня легионеров в сборной Украины стало больше и сборная стала лучше играть)
" Array
czesare 17 Июл 2019 16:03
Россияне ненавидят Америку? Так причем здесь Украина? Флаг в руки - и вперед, Америка - через Берингов пролив.

И все, будет мертвая тишина от Чукотки до Петербурга.
string(7) "czesare" string(17) "17 Июл 2019 16:03" string(183) "Россияне ненавидят Америку? Так причем здесь Украина? Флаг в руки - и вперед, Америка - через Берингов пролив.

И все, будет мертвая тишина от Чукотки до Петербурга.
" Array
Syabra 17 Июл 2019 15:34
VLAD1990, если честно, что ваши, что наши уезжая на запад тоже не прибавляли. Исключения прошлых лет: Шева, Ребров, Ворона, сейчас Зинченко, возможно вырастет в Испании Лунин... У нас Глеб, уехал бы Валик тоже я думаю блистал бы. А сейчас у нас пропасть, у вас едут, но не растут - Коноплянко вниз, Ярмоленко вниз...
string(6) "Syabra" string(17) "17 Июл 2019 15:34" string(350) " VLAD1990, если честно, что ваши, что наши уезжая на запад тоже не прибавляли. Исключения прошлых лет: Шева, Ребров, Ворона, сейчас Зинченко, возможно вырастет в Испании Лунин... У нас Глеб, уехал бы Валик тоже я думаю блистал бы. А сейчас у нас пропасть, у вас едут, но не растут - Коноплянко вниз, Ярмоленко вниз..." Array
майк лари 17 Июл 2019 15:30
Цитата:

такой сегодня мир

Привет! Где так долго пропадал? ;)
string(9) "майк лари" string(17) "17 Июл 2019 15:30" string(205) "
Цитата:

такой сегодня мир

Привет! Где так долго пропадал? ;)
" Array
Перейти к списку новостей
2019-07-17
09:43
Футбол. Кларенс Зеедорф уволен с поста главного тренера сборной Камеруна 804
09:25
Футбол. Эмери пообещал громкие трансферы "Арсенала" в ближайшее время 1233 / 2
09:09
Баскетбол. НБА. Расселл Уэстбрук перешел в "Хьюстон" 1108
08:55
Футбол. Новое предложение "Барселоны" по Неймару: 40 миллионов евро, Коутиньо и Ракитич 1941 / 6
08:42
Теннис. Вера Лапко снялась с турнира в Юрмале 1837 / 1
08:19
Футбол. Юрген Клинсманн может вернуться к тренерской работе 764
08:04
Футбол. Уэйн Руни: единственная ошибка Клоппа в том, что он работает в "Ливерпуле" 2243
00:59
Гандбол. Минский СКА вышел из отпуска. Впереди — спарринги с "Гореньем", "Марибором", сборной Саудовской Аравии и "Чурго"   1522
00:46
Разное. Экс-волейболист сборной России Павел Мороз дисквалифицирован на 18 месяцев за употребление кокаина 975
00:32
Футбол. Дмитрий Игнатенко: что не получилось в Солигорске? Конкуренция. Здесь все вопросы к главному тренеру   2335 / 2
Перейти к списку новостей