Лента новостей

Футбол. Экс-игрок "Минска" Илья Лухвич получил два года ограничения свободы без направления в ИУЗТ  

2019-07-17 14:39:45

17 июля закончился суд над экс-футболистом "Минска" Ильей Лухвичем. 20-летнему парню дали два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение закрытого типа.

Его подруге Анастасии Бутько — полтора года. Приговор, вынесенный судом Центрального района Минска, может быть обжалован в течение 10 суток, передает onliner.by.

Напомним, Лухвич стал популярным, когда объезжал на мамином Infiniti пробки по тротуару и снимал все это на видео. Парня задержали, машину отобрали. Но судили его не за это: на молодого человека и его спутницу завели уголовное дело за мошенничество. Оказалось, что Илья Лухвич и Анастасия Бутько продавали "айфоны" с дефектами под видом исправных. Их обвиняли по ч. 2 ст. 209 УК ("Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц"). Свою вину пара признала. Все потерпевшие просили наказать нестрого.

Впервые Лухвич продал неисправный iPhone в ноябре 2018-го — выручил 700 рублей. Потом работал в паре с Бутько. Молодые люди покупали неисправные седьмые "айфоны" и загоняли их потерпевшим. За 290,74 доллара США, за 600 рублей, за 590 рублей, за 600 рублей. Последняя попытка оказалась неудачной. Ребята пытались продать очередную "семерку" за 600 рублей. Но потенциальный покупатель не дал добро на сделку и отказался.


Комментарии (46)

Сталинград 22 Июл 2019 22:11
wojtech66, увы, но в этой абривеатуре вся печаль и боль современной милиции. Нормальных людей там сейчас практически не сыскать. Во всяком случае они не протирают штаны здесь, на форуме.
string(10) "Сталинград" string(17) "22 Июл 2019 22:11" string(219) " wojtech66, увы, но в этой абривеатуре вся печаль и боль современной милиции. Нормальных людей там сейчас практически не сыскать. Во всяком случае они не протирают штаны здесь, на форуме." Array
Сталинград 22 Июл 2019 22:09
dik2, вот только уровень образования сотрудников деревенского РОВД, вроде тебя, намного ниже потока сознания школьника. При Щёлокове тебя за одну эту абривеатуру выгнали бы поганой метлой из милиции. А сейчас норм, ждёшь пенсии как заслуженный ветеран. )) Ты хоть в фамилии своей ошибок не делаешь? А то встречал я всякие опусы милицейские.
string(10) "Сталинград" string(17) "22 Июл 2019 22:09" string(374) " dik2, вот только уровень образования сотрудников деревенского РОВД, вроде тебя, намного ниже потока сознания школьника. При Щёлокове тебя за одну эту абривеатуру выгнали бы поганой метлой из милиции. А сейчас норм, ждёшь пенсии как заслуженный ветеран. )) Ты хоть в фамилии своей ошибок не делаешь? А то встречал я всякие опусы милицейские." Array
dik2 18 Июл 2019 09:29
Цитата:

Ну ты сам тут начудил порядком, юрист доморощенный. Место наказания это Болотная площадь в Москве, на которой Пётр Алексеевич якобы стрельцам головы рубил. А журналисты ошиблись с наименованием меры наказания. Чувствуешь разницу между этими понятиями? Для тебя УК, как и Закон Об ОВД, тёмный лес.


Эта даже не вата. Это поток сознания школьника младших классов
string(4) "dik2" string(17) "18 Июл 2019 09:29" string(580) "
Цитата:

Ну ты сам тут начудил порядком, юрист доморощенный. Место наказания это Болотная площадь в Москве, на которой Пётр Алексеевич якобы стрельцам головы рубил. А журналисты ошиблись с наименованием меры наказания. Чувствуешь разницу между этими понятиями? Для тебя УК, как и Закон Об ОВД, тёмный лес.


Эта даже не вата. Это поток сознания школьника младших классов
" Array
wojtech66 18 Июл 2019 01:56
Цитата:

абривеатура

Это всё, Шура! (с)
- Мужайтесь, Михаил Самуэльевич. (с)
string(9) "wojtech66" string(17) "18 Июл 2019 01:56" string(286) "
Цитата:

абривеатура

Это всё, Шура! (с)
- Мужайтесь, Михаил Самуэльевич. (с)
" Array
Сталинград 18 Июл 2019 01:10
Цитата:

Ввели новое место наказания пока я в отпуске? До сих пор было только ИУОТ. Что за ИУЗТ?



Прессбол, найдите себе юриста или милиционера подобные новости вычитывать, постоянно ляпы дурацкие
, Ну ты сам тут начудил порядком, юрист доморощенный. Место наказания это Болотная площадь в Москве, на которой Пётр Алексеевич якобы стрельцам головы рубил. А журналисты ошиблись с наименованием меры наказания. Чувствуешь разницу между этими понятиями? Для тебя УК, как и Закон Об ОВД, тёмный лес.


Цитата:
абривеатура


Это всё, Шура! (с)


Цитата:
но есть, представьте, люди которым это нужно изучать


Не, дружище, это явно не про тебя. Тут на уровне церковно-приходской.


Цитата:
Журналисты по роду деятельности обязаны быть грамотными


См. выше.)
string(10) "Сталинград" string(17) "18 Июл 2019 01:10" string(1197) "
Цитата:

Ввели новое место наказания пока я в отпуске? До сих пор было только ИУОТ. Что за ИУЗТ?



Прессбол, найдите себе юриста или милиционера подобные новости вычитывать, постоянно ляпы дурацкие
, Ну ты сам тут начудил порядком, юрист доморощенный. Место наказания это Болотная площадь в Москве, на которой Пётр Алексеевич якобы стрельцам головы рубил. А журналисты ошиблись с наименованием меры наказания. Чувствуешь разницу между этими понятиями? Для тебя УК, как и Закон Об ОВД, тёмный лес.


Цитата:
абривеатура


Это всё, Шура! (с)


Цитата:
но есть, представьте, люди которым это нужно изучать


Не, дружище, это явно не про тебя. Тут на уровне церковно-приходской.


Цитата:
Журналисты по роду деятельности обязаны быть грамотными


См. выше.)
" Array
Перейти к списку новостей
2019-07-17
14:32
Футбол. Видео о предыгровой тренировке БАТЭ накануне матча с "Пястом"   792
14:21
Разное. Волейбол. Егор Клюка рассказал, чем россияне отличаются от белорусов   6393 / 6
14:14
Разное. Спортпрогноз. Два дня — два джекпота по 2500 рублей каждый! 271
13:56
Разное. "Яркий секс или мои репортажи?" Дмитрий Губерниев завел телеграм-канал и предлагает выбрать лучшее   1101 / 6
13:39
Футбол. Сергей Гуренко: качество газона на стадионе "Динамо"? Ожидал худшего   3152
13:27
Футбол. Савостьянов и Чмыриков покидают "Слуцк"   1108 / 1
13:16
Футбол. Артем Милевский ждет субботу в олимпийке мадридского "Реала"   3625 / 9
12:58
Футбол. Василий Хомутовский считает, что у БАТЭ и "Пяста" равные шансы пройти дальше, а "Витебску" по силам отыграть два мяча у "Куопио" 1013
12:41
Футбол. Валерий Фомичев покинул дзержинский "Арсенал"   1500
12:20
Футбол. Экс-игрок московского "Спартака" и "Амкара" прибыл на просмотр в "Неман"   7533 / 10
Перейти к списку новостей