Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: вы знакомы с "Динамо"? Что здесь творилось? Сегодня пожинаем плоды...

2019-07-18 22:57:23

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко пояснил, почему его команда потерпела поражение (1:2) от "Лиепаи" в домашнем ответном матче первого раунда квалификации Лиги Европы.

После прекрасной победы над "Зенитом" вы сказали, что стадион сильно помог команде. Соответствует ли игра "Динамо", чтобы играть на одноименной арене?
Нет… сегодня! Вы знакомы с "Динамо"? Какая подготовка? Что здесь творилось? Сегодня мы пожинаем плоды. Нельзя подготовить человека за… Если я вижу, что соперник быстрее, подборы выигрывает, единоборства, которые тоже решают исход матчей… Если ты не подготовлен, то никакое мастерство тебе не поможет. В первую очередь должна быть подготовка, а только потом можешь оттачивать мастерство. Футболист отдает передачу, но у него даже сил нет, чтобы обыграть. Что нужно для этого? Нужна сила. Если ее нет, что ты сделаешь? Может быть, раньше это сделал бы, но шины сдуты. Для меня закономерен результат. Понимаю, мы выиграли последние матчи на характере… Но нельзя выигрывать только на характере. Если у тебя есть мастерство, но нет подготовки — ты никого не обыграешь.

Вчера положительно оценили состояние газона "Динамо", но тренировались в Стайках. Это сказалось?
Мы с соперником играли на разных полях? "No comment".

Ложное сообщение про тревогу вызвало смятение. Как это восприняли вы?
Первый раз слышу.

Команда освободилась от еврокубков, теперь есть время для тренировочного процесса...
Да, вы правильно говорите. Сейчас не будет болеть голова, как участвовать… Уверен, новички усилили бы команду. Плюс Данило начал работать. Может быть это к лучшему. Сейчас будет подготовка ко второй части чемпионата, и мы можем провести ее сильнее.


Комментарии (23)

romka_minsk 19 Июл 2019 14:08
Цитата:

Мне Гуренко в плане комментариев по игрокам ММЗ напоминает: у того тоже вечно то толстые, то слабые, то некондиция. Но как бы там ни было, отталкиваться надо в ЕК от своих возможностей, а не ставить тактику, которая пока не прижилась.


а для мяне пасля Піцера Гурэнка як чырвоная ануча, а пасля Ліеапаі ўвогуле сцаная!
string(11) "romka_minsk" string(17) "19 Июл 2019 14:08" string(588) "
Цитата:

Мне Гуренко в плане комментариев по игрокам ММЗ напоминает: у того тоже вечно то толстые, то слабые, то некондиция. Но как бы там ни было, отталкиваться надо в ЕК от своих возможностей, а не ставить тактику, которая пока не прижилась.


а для мяне пасля Піцера Гурэнка як чырвоная ануча, а пасля Ліеапаі ўвогуле сцаная!
" Array
torn 19 Июл 2019 12:32
Цитата:

На крайний случай "автобусом" стали бы на свое половине и удержали бы 0-0, а может на контратаке словили бы Лиепаю. И вышли бы в следующий раунд. Тренер ошибся с тактикой. Старков, надо признать, переиграл Гуренко тактически.

Удерживать ничью Гуренко не собирался изначально.
string(4) "torn" string(17) "19 Июл 2019 12:32" string(426) "
Цитата:

На крайний случай "автобусом" стали бы на свое половине и удержали бы 0-0, а может на контратаке словили бы Лиепаю. И вышли бы в следующий раунд. Тренер ошибся с тактикой. Старков, надо признать, переиграл Гуренко тактически.

Удерживать ничью Гуренко не собирался изначально.
" Array
Daniil 19 Июл 2019 12:09
На крайний случай "автобусом" стали бы на свое половине и удержали бы 0-0, а может на контратаке словили бы Лиепаю. И вышли бы в следующий раунд. Тренер ошибся с тактикой. Старков, надо признать, переиграл Гуренко тактически.
string(6) "Daniil" string(17) "19 Июл 2019 12:09" string(232) "На крайний случай "автобусом" стали бы на свое половине и удержали бы 0-0, а может на контратаке словили бы Лиепаю. И вышли бы в следующий раунд. Тренер ошибся с тактикой. Старков, надо признать, переиграл Гуренко тактически." Array
torn 19 Июл 2019 11:43
Цитата:

Так что влёт Лиепае это полностью тренерский провал.

Вот Гуренко и намекает на тренера Пилипчука...
string(4) "torn" string(17) "19 Июл 2019 11:43" string(328) "
Цитата:

Так что влёт Лиепае это полностью тренерский провал.

Вот Гуренко и намекает на тренера Пилипчука...
" Array
Игорь Денисов 19 Июл 2019 11:07
Шины шинами, а состав выбирает тренер и тактику на игру выбирает тренер, и за результат отвечает тренер. Так что влёт Лиепае это полностью тренерский провал.
string(13) "Игорь Денисов" string(17) "19 Июл 2019 11:07" string(164) "Шины шинами, а состав выбирает тренер и тактику на игру выбирает тренер, и за результат отвечает тренер. Так что влёт Лиепае это полностью тренерский провал." Array
Перейти к списку новостей
2019-07-18
22:52
Футбол. "Шахтер" повторно обыграл "Хибернианс" и вышел во второй раунд Лиги Европы   10860 / 20
22:45
Разное. Николай Козеко: поступок Леши Гришина заслуживает уважения 1904
22:34
Футбол. Егор Зубович: наш план был в том, чтобы заставить "Лиепаю" раскрываться. А получилось так, что раскрываться пришлось нам 728
22:22
Футбол. Сергей Гуренко: две грубейшие ошибки привели к поражению 3114 / 22
22:15
Футбол. Лига Европы. Дмитрий Билоног: сложно сказать, что не получилось. Наверное, в первую очередь — командной игры 893
22:09
Футбол. "Макслайн" сдержал обещание и направил подарки в школу Никиты Капленко   836
22:02
Футбол. "Витебск" открыл счет в середине первого тайма в ответном поединке против "Куопио ПС"   1032
21:59
Футбол. За фиаско минского "Динамо" на одноименном стадионе наблюдали 6705 человек   1397 / 13
21:54
Футбол. "Хибернианс" — "Шахтер". На 33-й минуте матча из-за удаления Селявы гости остались в меньшинстве   2471
21:52
Футбол. Лига Европы. "Нефтчи" устроил разгром "Сперанце", оформив путевку во второй раунд квалификации 1301
Перейти к списку новостей