Лента новостей

Футбол. Михаил Мархель: "Шахтеру" по силам пробиться в групповой этап Лиги Европы  

2019-07-21 23:15:15

Главный тренер национальной футбольной сборной Михаил Мархель в интервью передаче "Спорт-клуб" на ОНТ заявил, что солигорский "Шахтер", который в первом квалификационном раунде Лиги Европы преодолел барьер в лице мальтийского "Хибернианса", вполне может выйти в "группу" еврокубка.

Футбол всегда справедливая игра. Присутствует осадок горечи от неудачи минского "Динамо". Ему было по силам преодолеть первый раунд, тем более положительный исход первого матча вселял оптимизм. Однако к ответному поединку команда подолшла выхолощенной.

Почему не удалось у "Витебска"?
В первом матче поражение 0:2, после такого результата тяжело отыгрываться. Хотя надо отдать должное тренерскому штабу, чтобы сократить отрыв во второй встрече. Но гости, финны, являются хорошим крепким клубом с неплохим подбором игроков.

Солигорский "Шахтер" снял еврокубковое проклятие? На что он способен в противостоянии с "Эсбьергом"?
Думаю, им по силам пройти в групповой этап. По подбору мастеровитых игроков, легионеров это хорошая команда. Есть опыт игры на таком уровне. Да, опыт и неудач, но через это тоже надо проходить.

Вам в этих матчах можно увидеть новых игроков для национальной сборной...
Отслеживаем потенциальных кандидатов. Эти игры очень важны, чтобы увидеть, как ребята адаптируются к международному уровню. Кто сможет себя перелодить. Это крайне важный психологический момент.

Будете ли рисковать, вводя в коллектив новых футболистов?
Обязательно. Молодые нужны. Но делать будем постепенно, чтобы это все не сказывалось на результатах. В плане психологии есть возможность прибавить и за счет этого побеждать.


Комментарии (22)

Бес_такта 23 Июл 2019 06:07
Цитата:

А как же 6-й (или какой там?) срок?
Да никак - хоть 10-й (см. измененную Конституцию и мой ответ коллеге vibirу).
string(9) "Бес_такта" string(17) "23 Июл 2019 06:07" string(281) "
Цитата:

А как же 6-й (или какой там?) срок?
Да никак - хоть 10-й (см. измененную Конституцию и мой ответ коллеге vibirу).
" Array
Hellraser 22 Июл 2019 23:04
Цитата:

А как же 6-й (или какой там?) срок?

а вось Вам адказ спадара Бес_такта:
Цитата:
А вот в Законе "О государственной службе" есть ограничение - нельзя занимать любую должность по достижении возраста 65 лет. Исключение может быть сделано, но персонально и только по распоряжению президента.
))))
string(9) "Hellraser" string(17) "22 Июл 2019 23:04" string(548) "
Цитата:

А как же 6-й (или какой там?) срок?

а вось Вам адказ спадара Бес_такта:
Цитата:
А вот в Законе "О государственной службе" есть ограничение - нельзя занимать любую должность по достижении возраста 65 лет. Исключение может быть сделано, но персонально и только по распоряжению президента.
))))
" Array
Elric 22 Июл 2019 13:22
Цитата:

Elric

Наверно вылетать первым из наших клубов :)



Ну это неправда. Есть, конечно, осадок от неудачных выступлений, но всё это идёт от завышенных ожиданий. Чем меньше будет иллюзорных надежд, тем меньше будет и разочарований.

Шатер из 11-ти прошлых попыток 7 раз вылетал в 1-м раунде и 3 раза во втором

А в год когда он дошел до раунда ПО Минское Динамо играло в группе ЛЕ ,а БАТЭ в группе ЛЧ

Тобишь конечно за эти 11 лет какой-нить Нафтан в какой-то год сыграл хуже ,но такого % лузерства нет ни у кого
string(5) "Elric" string(17) "22 Июл 2019 13:22" string(702) "
Цитата:

Elric

Наверно вылетать первым из наших клубов :)



Ну это неправда. Есть, конечно, осадок от неудачных выступлений, но всё это идёт от завышенных ожиданий. Чем меньше будет иллюзорных надежд, тем меньше будет и разочарований.

Шатер из 11-ти прошлых попыток 7 раз вылетал в 1-м раунде и 3 раза во втором

А в год когда он дошел до раунда ПО Минское Динамо играло в группе ЛЕ ,а БАТЭ в группе ЛЧ

Тобишь конечно за эти 11 лет какой-нить Нафтан в какой-то год сыграл хуже ,но такого % лузерства нет ни у кого
" Array
Бес_такта 22 Июл 2019 13:19
vibir, поверь - без боли в животе.
string(9) "Бес_такта" string(17) "22 Июл 2019 13:19" string(67) " vibir, поверь - без боли в животе." Array
vibir 22 Июл 2019 12:41
Цитата:

его должность имеет особый статус и она выборная (на которых нет верхнего ограничения по возрасту). А 65 лет - предел для назначаемых чиновников. Разницу улавливаешь?
А жаль, было бы интересно, как он сам себя подписывает..)))
string(5) "vibir" string(17) "22 Июл 2019 12:41" string(422) "
Цитата:

его должность имеет особый статус и она выборная (на которых нет верхнего ограничения по возрасту). А 65 лет - предел для назначаемых чиновников. Разницу улавливаешь?
А жаль, было бы интересно, как он сам себя подписывает..)))
" Array
Перейти к списку новостей
2019-07-21
22:59
Летние виды. Белорус Марк Мажейка с личным рекордом выиграл серебро в тройном прыжке на юниорском чемпионате Европы   1103
22:41
Летние виды. Вадим Девятовский: матч Европа — США — классическая легкая атлетика, а на Европейских играх было всего 9 видов из 47 возможных   4707
22:34
Футбол. Чемпионат России. Московское "Динамо", большую часть встречи игравшее в большинстве, уступило "Рубину" 1755 / 4
22:33
Футбол. "Витебск" сыграл вничью с "Минском"   1925 / 5
22:29
Летние виды. Вадим Девятовский: что сделали наши девочки!!!!! Финиш Алины Лучшевой — это вообще был КОСМОС!!!   3054 / 2
22:07
Летние виды. Белоруски завоевали серебро в эстафете 4 по 400 м на юниорском чемпионате Европы с обновлением национального рекорда!     5240 / 7
21:56
Футбол. "Манчестер Юнайтед" согласовал трансфер Магуйра за € 89 млн 1715 / 3
21:37
Летние виды. Сунь Ян: Хортон может выразить свое недовольство мной, но здесь я представляю страну. Можно игнорировать меня, но не Китай 979
21:25
Футбол. Неймар уверен, что "Барселона" сделает предложение, которое убедит "ПСЖ" 872 / 1
21:11
Футбол. Игорь Гамула: болельщики "Спартака" тоже вели себя не лучшим образом. Они применяли взрывпакеты 979 / 2
Перейти к списку новостей