Лента новостей

Футбол. БФФ прокомментировала ситуацию с переносами матчей БАТЭ в чемпионате Беларуси

2019-09-13 13:43:36

Белорусская федерация футбола прокомментировала ситуацию с переносами матчей чемпионата Беларуси в высшей лиге.

Матч "Беларусбанк – высшей лиги" сезона 2019 года с участием футбольных клубов "Слуцк" и БАТЭ перенесен в рамках тура с 6 октября на 5 октября в строгом соответствии с пунктом 5.5.1 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2019 года.

Причиной переноса является необходимость максимально качественной подготовить национальную сборную Беларуси к домашним поединкам квалификации чемпионата Европы УЕФА 2020 года против национальных команд Эстонии (10 октября) и Нидерландов (13 октября).

Отметим, что до ответного матча плей-офф Лиги Европы УЕФА между командами БАТЭ — "Астана" (29.08.2019), а также после проведения данного матча, представители ДПС АБФФ неоднократно общались с представителем ФК БАТЭ Стадольником Ю.В (на тот момент начальником команды) по вопросу возможного переноса матча (со стороны ФК БАТЭ) 23-го тура между командами БАТЭ — "Неман". Был получен следующий ответ: после согласования данного вопроса с тренерским штабом (главный тренер — Бага А.А.) и клубом принято решение не переносить данный матч и провести его в сроки утвержденного календаря игр, т.е. 28.09.2019.

Также напоминаем, что ранее АБФФ неоднократно шла навстречу борисовскому клубу в вопросах переноса матчей национального первенства в связи с участием в европейских клубных турнирах. Так, матч 18-го "Беларусбанк — высшей лиги" сезона-2019 "Динамо-Брест" — БАТЭ был перенесен на резервный день 25 сентября, — говорится на abff.by.

Матчи БАТЭ с брестским "Динамо" и "Неманом" разделят меньше трех суток. Вот что действительно возмутило борисовчан


Комментарии (77)

KON 14 Сен 2019 18:40
Цитата:

Как же вы брестодрочеры задрали гадить в каждой ветке... Уж как-нить без вас разберутся... Стань Брест чемпионом, в следующем году точно также будут ныть по поводу переносов, и вы будете сидеть молча, слова возмущения не скажете.
О, цяпер я ўжо "брестодрочер". Значыць так, тлумачу яшчэ раз тое, што пісаў і ў траўні, і ў ліпені, і літаральна два дні таму. Я ня зь Берасьця, я не фанат тамтэйшага "Дынама", мой клуб наогул не выступае ў вышцы. Мне абсалютна ўсю адно, хто стане чэмпіёнам, але ў сьвятле пастаяннага ныцьця БАТЭ, неспартовых заяў гэтага клуба, пастаянных апеляцый і скаргаў, пасьля таго, як гэтаму клубу гадамі дапамагалі суддзі і складальнікі календара, маё меркаваньне абрасло адным удакладненьнем — хай чэмпіёнам Беларусі стане хто заўгодна, толькі пажадана, каб не БАТЭ. А наконт пераносаў я ўжо ў 200 раз пішу - я супраць ідыёцкіх матывіровак, я супраць пераносаў матчаў чэмпіянату на месяц, два, тры. І калі на наступны год Дынама Бр папросіць перанесьці іх матч месяцы на два, я абсалютна так сама, як і цяпер у выпадку БАТЭ, буду супраць гэтага пераносу.
string(3) "KON" string(17) "14 Сен 2019 18:40" string(1227) "
Цитата:

Как же вы брестодрочеры задрали гадить в каждой ветке... Уж как-нить без вас разберутся... Стань Брест чемпионом, в следующем году точно также будут ныть по поводу переносов, и вы будете сидеть молча, слова возмущения не скажете.
О, цяпер я ўжо "брестодрочер". Значыць так, тлумачу яшчэ раз тое, што пісаў і ў траўні, і ў ліпені, і літаральна два дні таму. Я ня зь Берасьця, я не фанат тамтэйшага "Дынама", мой клуб наогул не выступае ў вышцы. Мне абсалютна ўсю адно, хто стане чэмпіёнам, але ў сьвятле пастаяннага ныцьця БАТЭ, неспартовых заяў гэтага клуба, пастаянных апеляцый і скаргаў, пасьля таго, як гэтаму клубу гадамі дапамагалі суддзі і складальнікі календара, маё меркаваньне абрасло адным удакладненьнем — хай чэмпіёнам Беларусі стане хто заўгодна, толькі пажадана, каб не БАТЭ. А наконт пераносаў я ўжо ў 200 раз пішу - я супраць ідыёцкіх матывіровак, я супраць пераносаў матчаў чэмпіянату на месяц, два, тры. І калі на наступны год Дынама Бр папросіць перанесьці іх матч месяцы на два, я абсалютна так сама, як і цяпер у выпадку БАТЭ, буду супраць гэтага пераносу.
" Array
gromi 13 Сен 2019 23:15
Какие могут быть претензии к АБФФ? Именно БАТЭ сам определил к какому матчу им надо больше дней для отдыха - у БАТЭ спросили про матч с Неманом, они ответили, что 28-го оставить. Может им больше надо времени для отдыха перед следующим матчем со Слуцком, тем более выездным?!

А теперь представим, что матч с Неманом АБФФ автоматически (как некоторые предлагают) перенесла на 29-е, а в следующей игре со Слуцком БАТЭ потерял очки...

Какие в таком случае будут выступления пресс-службы БАТЭ в адрес АБФФ?

Самое ключевое в этом вопросе, что 28-е число для игры с Неманом БАТЭ полностью устраивало. Нет же надо было БАТЭ сделать очередной высер.

Для чего или для кого - на финише чемпионата оказать давление на АБФФ, судей и др.?!
string(5) "gromi" string(17) "13 Сен 2019 23:15" string(781) "Какие могут быть претензии к АБФФ? Именно БАТЭ сам определил к какому матчу им надо больше дней для отдыха - у БАТЭ спросили про матч с Неманом, они ответили, что 28-го оставить. Может им больше надо времени для отдыха перед следующим матчем со Слуцком, тем более выездным?!

А теперь представим, что матч с Неманом АБФФ автоматически (как некоторые предлагают) перенесла на 29-е, а в следующей игре со Слуцком БАТЭ потерял очки...

Какие в таком случае будут выступления пресс-службы БАТЭ в адрес АБФФ?

Самое ключевое в этом вопросе, что 28-е число для игры с Неманом БАТЭ полностью устраивало. Нет же надо было БАТЭ сделать очередной высер.

Для чего или для кого - на финише чемпионата оказать давление на АБФФ, судей и др.?!
" Array
ГЕША 13 Сен 2019 21:30
Прикрывать свои необдуманные действия интересами сборной,которая уже давно всё и всем проиграла, могут только танкисты-артиллеристы!!!
string(4) "ГЕША" string(17) "13 Сен 2019 21:30" string(141) "Прикрывать свои необдуманные действия интересами сборной,которая уже давно всё и всем проиграла, могут только танкисты-артиллеристы!!!" Array
Бес_такта 13 Сен 2019 21:28
по вопросу возможного переноса матча (со стороны ФК БАТЭ) 23-го тура между командами БАТЭ — "Неман". Был получен следующий ответ: после согласования данного вопроса с тренерским штабом (главный тренер — Бага А.А.) и клубом принято решение не переносить данный матч и провести его в сроки утвержденного календаря игр, т.е. 28.09.2019.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/336969

Прочитал саму новость и, не читая постов, не могу понять, что можно обсуждать, если с БОТЭ дата матча СОГЛАСОВАНА? Или "хто-та врот"?
string(9) "Бес_такта" string(17) "13 Сен 2019 21:28" string(664) " по вопросу возможного переноса матча (со стороны ФК БАТЭ) 23-го тура между командами БАТЭ — "Неман". Был получен следующий ответ: после согласования данного вопроса с тренерским штабом (главный тренер — Бага А.А.) и клубом принято решение не переносить данный матч и провести его в сроки утвержденного календаря игр, т.е. 28.09.2019.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/336969

Прочитал саму новость и, не читая постов, не могу понять, что можно обсуждать, если с БОТЭ дата матча СОГЛАСОВАНА? Или "хто-та врот"?
" Array
Levon 13 Сен 2019 21:15
Цитата:

Ну, не фанатам ФК "Толкачёвец" об этом вспоминать. На поле не получилось ЗАДНЕПРИВОДНЫХ победить,
Вы вообще про кого?
string(5) "Levon" string(17) "13 Сен 2019 21:15" string(335) "
Цитата:

Ну, не фанатам ФК "Толкачёвец" об этом вспоминать. На поле не получилось ЗАДНЕПРИВОДНЫХ победить,
Вы вообще про кого?
" Array
Перейти к списку новостей
2019-09-13
13:29
Баскетбол. ЧМ-2019. Испанцы во втором овертайме вырвали победу у австралийцев и вышли в финал   2425 / 1
13:22
Спортпрогноз. Старт Лиги Чемпионов и Лиги Европы в новой игровой неделе! 911
13:10
Разное. Волейбол. ЧМ-2019 (U-18). Девушки. Белоруски разгромили камерунских сверстниц и заняли итоговое 17-е место 1128
12:56
Футбол. Угадай счет и авторов голов матча "МЮ" — "Лестер" и выиграй мяч с автографами журналистов "ПБ"!   2308 / 90
12:47
Футбол. "Амьен" — "Лион" и еще три пятничных поединка топовых еврочемпионатов   1392 / 3
12:32
Хоккей. Евгений Чесалин: Евенко подлетел со стороны и начал драться. Ему нужно идти в смешанные единоборства   2224 / 1
12:16
Футбол. Первая лига. "Орша" и гомельский "Локомотив" открывают программу 20-го тура   809
12:02
Биатлон. Дарья Домрачева: мне не поступало предложений от Белорусской федерации биатлона     6614 / 16
11:44
Футбол. "Витебск" подписал контракт с воспитанником московского "Спартака" Александром Прудниковым   4373 / 44
11:29
Хоккей. Минское "Динамо" командировало Артема Аносова в "Юность"   1000
Перейти к списку новостей