Футбол. Сергей Ташуев: опасались "Витебска". Понимали, что он может любого соперника укусить

2019-09-21 23:17:28

Главный тренер "Шахтера" Сергей Ташуев прокомментировал победу над "Витебском" (4:0) в матче 22-го тура чемпионата Беларуси.

Мы опасались соперника, все-таки команда крепкая, сбитая. Саша Прудников отличился и набирает форму, качественный нападающий, знаю его и по России. Как-то играл против моей "Кубани", забивал за "Амкар". "Витебск" раньше был наверху, навнл шороху, если образно выражаться, и мы понимали, что он может любого соперника укусить, в том числе из первой тройки. Но я думаю, что два быстрых гола при высоком темпе игры и быстро разыгранных комбинациях команду соперника немножко в состояние "грогги" ввели. В середине первого тайма мы начали немного академично играть. В перерыве на это ребятам указали, что нельзя играть в пас ради паса, надо атаковать, продолжать, тогда будет легче. Во втором тайме по счету довели игру до логического завершения, атаковали много. Достаточно пространством владели, дали возможность ребятам, кто давно не играл, выйти на замену. Сыграли качественно и дисциплинированно, что самое главное, выполнили установку. Это радует. И надежно в обороне отыграли, моментов у соперника практически не было, поэтому пока мы довольны, все нормально.

Будете подавать апелляцию на дисквалификацию Януша?