Лента новостей

Футбол. Александр Нойок: если поступит предложение выступать за сборную Беларуси, скорее соглашусь. Предлагал еще Криушенко...  

2019-10-03 01:14:47

Украинский хавбек брестского "Динамо" Александр Нойок порассуждал о возможности выступления за сборную Беларуси.

Лига чемпионов — это еще и возможность каким-то чудом попасть в сборную Украины. Держишь в голове этот план?
Безусловно. Миф есть, но я знаю, что это трудно. Тем более, сборная Украины сейчас прет. Это моя мечта. Но! Если сейчас будет предложение с белорусским паспортом, когда я уже остудил свой пыл по поводу Украины... Да, в подсознании что-то мифическое, связанное со сборной Украины, есть. Но я понимаю, что это возможно, только если в Лиге чемпионов будем играть, ковырну разок с сорока... Но если будут предложения [по поводу сборной Беларуси], буду рассматривать.

Расскажи, как тебя звали в сборную Беларуси.
Игорь Николаевич Криушенко. Мы встретились перед отпуском в 2017 году в кафе. Он пришел и говорит, что не против бы, чтобы я взял паспорт. Мне так приятно было! Я бате сразу набрал, маме. Мои родители видят, насколько белорусы лучше живут, чем украинцы в среднем. Приезжают сюда, кайфуют от всего: от продуктов, размеренности. Батя сразу сказал: "Давай-давай!". Я говорю: "Подожди!"

Как вы договорились с Криушенко?
Я попросил время подумать. Потом начались сборы, он приехал, мы переговорили. Потом все затихло. Сейчас разговоры ведутся чуть-чуть. Уже есть вид на жительство, все-таки.

[...]Если тебя позовут сейчас в сборную, здесь будет Мархель сидеть, что ты ему ответишь?
Как быстро надо это делать? То есть, через неделю готов паспорт, и ехать на следующий сбор? Не знаю... Скорее да, чем нет на данный момент, — рассказал Нойок ютуб-каналу MelkazeRaw.

Короче, если тебя подпишут, федерация мне должна бабла.

Нойок сможет сыграть за сборную Беларуси не ранее марта 2021 года. По правилам ФИФА, футболист, который намерен сменить гражданство, должен проживать на территории страны не менее пяти лет. Полузащитник приехал в Беларусь и подписал контракт с минским "Динамо" в марте 2016 года.


Комментарии (18)

ЛИР 03 Окт 2019 15:41
~болельщик~, так я и написал - ДОЛЖНА!

Мне данная "проблема" напоминает ситуацию с китайским ширпотребом на наших прилавках. Примитивнейшую фигню из пластмассы сделать не можем...
string(3) "ЛИР" string(17) "03 Окт 2019 15:41" string(219) " ~болельщик~, так я и написал - ДОЛЖНА!

Мне данная "проблема" напоминает ситуацию с китайским ширпотребом на наших прилавках. Примитивнейшую фигню из пластмассы сделать не можем...
" Array
vik_gnevyshev 03 Окт 2019 13:39
Есть только два амплуа-умеет забивать ,не умеет забивать.О Ромащенко упомянул,больше в связи с его общей с Нойоком родиной и ещё у Саши вполне могут быть истинные беларуския корни,всё таки батя крымский татарин,а полонных беларусок в наложницах было много,пока млявыя лицьвины соберутся у Пагоню,татары уже в Крыму.(это насчёт полоскания на Форуме мифических "цыган") Не растёт в наших лесах шикарное,футбольное,эбеновое дерево,есть только унылый,жёваный "эбонит".
string(13) "vik_gnevyshev" string(17) "03 Окт 2019 13:39" string(473) "Есть только два амплуа-умеет забивать ,не умеет забивать.О Ромащенко упомянул,больше в связи с его общей с Нойоком родиной и ещё у Саши вполне могут быть истинные беларуския корни,всё таки батя крымский татарин,а полонных беларусок в наложницах было много,пока млявыя лицьвины соберутся у Пагоню,татары уже в Крыму.(это насчёт полоскания на Форуме мифических "цыган") Не растёт в наших лесах шикарное,футбольное,эбеновое дерево,есть только унылый,жёваный "эбонит"." Array
Don Basil 03 Окт 2019 13:30
такого добра и дома хватает
string(9) "Don Basil" string(17) "03 Окт 2019 13:30" string(34) "такого добра и дома хватает" Array
~болельщик~ 03 Окт 2019 13:25
Цитата:

такого уровня футболистов наша футбольная система должна штамповать десятками, а то и более

Только что-то она не штампует. Появился чуть ли не единственный Корзун, да и тот, моментально загубил свою карьеру. На мой вполне субъективный взгляд, Саня Нойок куда посильнее Вани Маевского. С Максом Ромащенко не вижу смысла сравнивать, все-таки разные амплуа.
string(11) "~болельщик~" string(17) "03 Окт 2019 13:25" string(520) "
Цитата:

такого уровня футболистов наша футбольная система должна штамповать десятками, а то и более

Только что-то она не штампует. Появился чуть ли не единственный Корзун, да и тот, моментально загубил свою карьеру. На мой вполне субъективный взгляд, Саня Нойок куда посильнее Вани Маевского. С Максом Ромащенко не вижу смысла сравнивать, все-таки разные амплуа.
" Array
ziuzia 03 Окт 2019 13:08
Цитата:

молоток! Если позовут согласен играть хоть за сборную Лысого черта...

почему "хоть"