Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко о заработке: ребята, а кто вам мешал? Маечку надели, трусики — и побежали  

2019-10-03 13:51:59

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко в интервью Кристине Козел для youtube-блога "Футболка" признался, что не понимает людей, которые считают деньги футболистов.

Кто-то, может, считает, что я не заслужил того, где я играл, не заслужил то, как я живу. Но подождите, ребята… Кто вам мешал? Как-то женщины в бухгалтерии в Жодино сидели — смотрю, что-то они возмущаются: "Вот он там деньги получает…" Я говорю: "Дамочки, у вас мужья есть? Дети у вас есть? Так в чем вопрос? Вот мячик, вот бутсы — я даже свои подарю. Маечку надели, трусики — и побежали". То же самое. Идите, играйте, зарабатывайте. В чем вопрос? Почему вы постоянно сравниваете, мол, кто-то что-то имеет. Все же в этой жизни относительно. Да, можно сказать, что футболисты — обеспеченные люди. Но относительно кого? Все относительно.

Если ты имеешь больше, чем кто-то другой, это не говорит о том, что ты можешь жить лучше. Я считаю, что миллиардеры — несчастные люди, потому что они зависимы от денег. Они не могут жить для себя, потому что как только они начнут жить для себя, сразу все потеряют. Я же могу. Вот у меня сегодня тренировка была. Я утречком встал, взял ножик, поехал грибочков пособирал. Будет выходной, съезжу на рыбалочку — там посижу, отдохну. Да, для этого работать приходится. Пришлось в футбол играть 20 лет профессионально. И в холод, и в грязь. Пришлось. Ну а что делать?



Комментарии (30)

Hellraser 03 Окт 2019 21:37
УРА!!! Козел вярнулася!!! А то ўсё пудзель ды пудзель...
string(9) "Hellraser" string(17) "03 Окт 2019 21:37" string(63) "УРА!!! Козел вярнулася!!! А то ўсё пудзель ды пудзель..." Array
Tayfon 03 Окт 2019 18:06
Нельзя таких красивых пускать в наш некрасивый футбол
string(6) "Tayfon" string(17) "03 Окт 2019 18:06" string(60) "Нельзя таких красивых пускать в наш некрасивый футбол" Array
швейк 03 Окт 2019 17:37
Немного не по теме влажу сюда в разговоры серьёзных людей, но Яблонскому мужская уважуха, со вкусом у него полный порядок, ну вы поняли каким:)
string(5) "швейк" string(17) "03 Окт 2019 17:37" string(150) "Немного не по теме влажу сюда в разговоры серьёзных людей, но Яблонскому мужская уважуха, со вкусом у него полный порядок, ну вы поняли каким:)" Array
Иностранец ВасилийФедоров 03 Окт 2019 17:23
Цитата:

Конечно, нет. Если бы наш футбол не был бы дотационным, они получали бы за свой уровень меньше жодинских бухгалтерш.



А так все с ног на голову, как выше отмечалось -- подавляющее большинство белгроков большие деньги получают, а не зарабатывают.
Наверное, правда. Но если бы футболист получал зарплату бухгалтера, жизнь была бы куда грустнее. А так, у детей есть мечта -- попасть в "Ислочь", "Витебск", "Динамо".
string(25) "Иностранец ВасилийФедоров" string(17) "03 Окт 2019 17:23" string(578) "
Цитата:

Конечно, нет. Если бы наш футбол не был бы дотационным, они получали бы за свой уровень меньше жодинских бухгалтерш.



А так все с ног на голову, как выше отмечалось -- подавляющее большинство белгроков большие деньги получают, а не зарабатывают.
Наверное, правда. Но если бы футболист получал зарплату бухгалтера, жизнь была бы куда грустнее. А так, у детей есть мечта -- попасть в "Ислочь", "Витебск", "Динамо".
" Array
Кувалда Шульц 03 Окт 2019 17:15
Цитата:

футбол,в его нынешнем состоянии в РБ, не заслуживает таких зарплат. И не заслуживал ранее.

Ну если наиболее буйные и горячие человеки выпускают пар на форумах и трибунах на футболистов, а не руководящих товарищей, то, с точки зрения этих портфеленосцев, вполне себе заслуживают.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "03 Окт 2019 17:15" string(427) "
Цитата:

футбол,в его нынешнем состоянии в РБ, не заслуживает таких зарплат. И не заслуживал ранее.

Ну если наиболее буйные и горячие человеки выпускают пар на форумах и трибунах на футболистов, а не руководящих товарищей, то, с точки зрения этих портфеленосцев, вполне себе заслуживают.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-10-03
13:36
Теннис. Касаткина вышла в 1/4 финала турнира в Пекине и сыграет с Возняцки 1402 / 1
13:18
Зимние виды. Аделина Сотникова обратилась в полицию, так как стала жертвой мошенничества. Она перевела интернет-гадалке 2 млн рублей 1542 / 4
13:06
Хоккей. КХЛ представила логотип Недели звезд хоккея 611
12:51
Хоккей. Средняя посещаемость матчей КХЛ в сентябре — 6759 зрителей. Это новый рекорд 1266
12:37
Разное. Чемпионка Европейских игр-2019 Анна Гончарова поучаствовала в акции "Дай ПЯТЬ добру!"   466
12:19
Разное. Алексей Прокопович назначен новым гендиректором "Минск-Арены"   4968 / 13
12:04
Футбол. Игроки женской сборной Беларуси нарисовали коллег из мужской команды "белакрылых"   1600
11:52
Баскетбол. Белоруски победили доминиканок на старте молодежного чемпионата мира по баскетболу 3х3 1109 / 1
11:35
Хоккей. Самый титулованный клуб Литвы "Энергия" покинул национальный чемпионат 2774
11:24
Разное. Александр Емельяненко и стронгмен Михаил Кокляев устроили потасовку в ресторанном комплексе в центре Москвы 3577 / 6
Перейти к списку новостей