Футбол. Марцел Личка: ходят гадкие разговоры, что Брест играет быстро только первые 15 минут. Посмотрите статистику!

2019-10-09 20:35:16

Рулевой брестского "Динамо" Марцел Личка рассказал о характере своей команды.

Согласны, что выездные встречи у команды получаются тяжелее, чем домашние?
Нет. Посмотрите, сколько очков мы набрали на выезде, а сколько — дома. Посмотрите статистику, и потом можно разговаривать. Это такие же гадкие разговоры, как те, когда нам говорят, что мы играем хорошо только первые 15 минут. А потом будто бы против нас становится легче играть. Я вам скажу, что в последние 30 минут в этом сезоне мы забили 42 гола. В последние десять минут — 16 мячей. Много. Это только статистика, может каждый посмотреть. Команда показывает характер, бьется до конца. Показывает качества победителей, — отметил Личка в интервью клубной пресс-службе.

Комментарии (13)

Александр Иванович 10 Окт 2019 14:05
string(18) "Александр Иванович" string(17) "10 Окт 2019 14:05" string(231) " Inquisitor, можно и БАТЭ попинать. Но определяющее все же- общий итог. Если Брест будет каждый матч включать бешеные скорости на 10 минут и после доводить матч до победы, значит это рабочая тактика." Array
Inquisitor 10 Окт 2019 13:39

ну у Бреста всегда концы таймов- это функциональный спад. Это заметно всем, кто смотрит матчи. Начинают бодро, но к перерыву и концу существенно сдают в скорости. Но и это не критично, если успевают решить задачу. Пусть хоть 10 минут играют, главное, что очки в копилке. Так что эти выкладки статистики- как оправдание.
так очки как раз за статистические голы дают, а не за то, что "заметно". Брест в концовках забил больше, чем тот же Солигорск. Хотя последним это как правило было "нужнее". Правда, пропустили многовато в концовках. Но потеряли из-за пропущенных в конце голов лишь 1 очко в матче с Динамо-Минск. Точно так можно БАТЭ попенять, что они "слабо начинали" матчи с Брестом и из-за этого проиграли.
string(10) "Inquisitor" string(17) "10 Окт 2019 13:39" string(970) "

Александр Иванович 09 Окт 2019 23:27
string(18) "Александр Иванович" string(17) "09 Окт 2019 23:27" string(1071) "ну у Бреста всегда концы таймов- это функциональный спад. Это заметно всем, кто смотрит матчи. Начинают бодро, но к перерыву и концу существенно сдают в скорости. Но и это не критично, если успевают решить задачу. Пусть хоть 10 минут играют, главное, что очки в копилке. Так что эти выкладки статистики- как оправдание. Вот не стоит, правда! лучшим доказательством будет чемпионство. А подтверждением- выступление удачное в ЕК. А если возьмут чемпионство и сольются в 1-2 круге, то грош цена всем этим статистикам да разговорам. Я уважаю Брест за подход и то, как они строят систему и команду. Но тот же БАТЭ я уважаю за то, что они имеют характер чемпионский и характер победителя. Да, в последние годы этого не всегда хватает до ЕК. Но нынче и путь к группе не так прост, как раньше. была бы схема в этом году, как ранее, уверен, в ЛЕ бы БАТЭ играл. А сейчас всем нашим чемпионам, кто бы то ни был, надо крепко думать, как в отбор к ЕК играть. И благо, что сильных команд становится больше. Значит и внутренний чемп будет острее, игроки более мастеровитые и т.п." Array
WIND-70 09 Окт 2019 22:45
string(7) "WIND-70" string(17) "09 Окт 2019 22:45" string(303) " bion86, если читаешь даже эту газетенку в т.ч. в форумном варианте, приводили уже сводную статистику по спорным очкам по Динамо Брест. Судейки еще в долгу! Возражения - прошерсти тему и обоснованные пруфы в студию! Иначе - свою репу - в капусту и там с 1986 года и сиди!" Array
WIND-70 09 Окт 2019 22:42
КЕША, они только в твоем воспаленном мозге)
string(7) "WIND-70" string(17) "09 Окт 2019 22:42" string(76) " КЕША, они только в твоем воспаленном мозге)" Array
2019-10-09
20:24
Разное. Глава РУСАДА: о проведении международных соревнований в России не может быть и речи. На Олимпиаде будут ограничения для россиян   4447 / 1
20:07
Футбол. Хавбек брестского "Динамо" Чиди Осучукву не выйдет на поле до конца сезона   3239 / 1
20:04
Футбол. Марцел Личка: начинаются гадкие разговоры, вышел Гутор раньше, не вышел... Но это нормально для футбола   3949 / 43
20:00
Футбол. Томас Мюллер: не сдамся и продолжу отдавать все силы на тренировках и играх 1340 / 1
19:48
Хоккей. Тренер "Локомотива": на нас лидерство не давит. Это только со стороны кажется, что в команде все гладко 1245
19:41
Теннис. Владимир Игнатик вышел во второй круг турнира в Германии   913 / 2
19:25
Разное. Классика. В России чемпионку по кикбоксингу обокрали после смерти   2913
19:17
Футбол. "Црвену Звезду" Неманьи Милуновича и Мирко Иванича не пустили на север Косова 2149 / 3
19:09
Хоккей. "Динамо" Рига — "Динамо" Минск. Никита Толопило дебютирует в КХЛ 2445 / 4
18:45
Футбол. Евгений Яблонский: победа — есть победа. Люди получили положительные эмоции 1492