Футбол. Николай Ходасевич: сборная Беларуси лучше при Мархеле проводит вторые таймы, а значит, есть контакт с подопечными

2019-10-14 22:53:11

Журналист Николай Ходасевич в новом выпуске yotube-проекта "Бремя футбола" проанализировал игру сборной Беларуси под руководством Михаила Мархеля.

Во втором тайме матча с эстонцами Михаил Мархель решается на шаг, который редко решаются другие. Счет 0:0. Все ждут. Мы обыграли команду Эстонии на выезде, и он выпускает троих нападающих, включая Лисаковича, а мы забыли, как он выглядит. Думаю, все равно он нравится многим.

С другой стороны, а как по-другому? На матч с эстонцами мы вышли с двумя полузащитниками оборонительного плана: Маевским и Яблонским. Верно? Можно более нахраписто сыграть. В то же время бы лучше провели вторые таймы и против команды Эстонии, и против команды Голландии. А значит, есть контакт с подопечными. Стало быть, можно настройки подкрутить. Есть положительная работа тренера, влияющая на команду, но не хватает... наверное, слов или внутреннего состояния, что, видимо, и с первых минут можно так же играть агрессивно.