Лента новостей

Футбол. Илья Лукашевич: в Сербии платят меньше, чем в жодинском "Торпедо". Просто Сербия беднее Беларуси  

2019-10-16 01:00:41

Защитник молодежной сборной Беларуси Илья Лукашевич сравнил белорусов и сербов. Напомним, защитник выступает за клуб Суперлиги Сербии "Пролетер".

Как белорус может уехать в Сербию?
Согласен, там любят много видов спорта. Так получилось, что меня позвали. Агент помог. Теперь доказываю [свою состоятельность].

Просмотр был сложным?
Не скажу, что это был просмотр. Я знал, что подпишу контракт. А на сбор в Словению приехал, чтобы скорее адаптироваться к команде.

Зарплата небольшая. Меньше, чем в Беларуси.

Как вам белорусские молодые игроки? Есть молодежь?
Конечно. Каждый год появляются по три-четыре футболиста.

Мы такие же, как сербы? Или хуже?
Нет. Мы одинаковые. Просто Сербия беднее Беларуси. Там люди более голодные до результата. Поэтому у них все получается.

Чего нам не хватает? Мешает памяркоўнасць?
Ха, да. Скорее всего, именно наша памяркоўнасць, — сказал футболист в эфире программы "Спорт-кадр" на телеканале "Беларусь 5"


Комментарии (11)

KON 18 Окт 2019 15:41
Savichz, а што ў нас зусім іначай? Няўжо дзясяткі маладых мараць усю кар'еру правесьці ў Гомелі ці Нёмане? Т У сербаў толькі школа лепшая за нашу і гуляюць яны ў чэмпіянатах Нямеччыны, Італіі, а нашы пераважна ў Казахстане
string(3) "KON" string(17) "18 Окт 2019 15:41" string(255) " Savichz, а што ў нас зусім іначай? Няўжо дзясяткі маладых мараць усю кар'еру правесьці ў Гомелі ці Нёмане? Т У сербаў толькі школа лепшая за нашу і гуляюць яны ў чэмпіянатах Нямеччыны, Італіі, а нашы пераважна ў Казахстане" Array
Savichz 18 Окт 2019 14:10
Цитата:

я ня вельмі добра знаёмы з сербскімі ржаліямі, але мяркую, што магчымасьці праявіць сябе ў маладых сербаў як мінімум ня менш, чым у іх беларускіх аднагодкаў)

Я немного не про то, это как например у нас девушки к премеру мечтают с детства выйти замуж за богатого иностранца, так и там ребята мечтают пойьи в футбол чтобы вырасти стать футболистом или другим спортсменом, и продать себя хорошему клубу иначе будешь работать на родине за копейки, там получается это выстроено так, у нас совершенно по другому
string(7) "Savichz" string(17) "18 Окт 2019 14:10" string(653) "
Цитата:

я ня вельмі добра знаёмы з сербскімі ржаліямі, але мяркую, што магчымасьці праявіць сябе ў маладых сербаў як мінімум ня менш, чым у іх беларускіх аднагодкаў)

Я немного не про то, это как например у нас девушки к премеру мечтают с детства выйти замуж за богатого иностранца, так и там ребята мечтают пойьи в футбол чтобы вырасти стать футболистом или другим спортсменом, и продать себя хорошему клубу иначе будешь работать на родине за копейки, там получается это выстроено так, у нас совершенно по другому
" Array
KON 17 Окт 2019 01:56
Цитата:

Может просто у сербов спорт это единственная возможность заявить о себе, бедная страна (по меркам европы) стать профессиональным спортсменам и уехать зарубежь, возможно такая у них модель.. хорошо это или плохо, не знаю, мне бы например хотелось чтобы о беларусах в мире знали не только как о спортсменах, пусть уже беларусь растит айтишников, в перспективе это даст больше имиджа стране
я ня вельмі добра знаёмы з сербскімі ржаліямі, але мяркую, што магчымасьці праявіць сябе ў маладых сербаў як мінімум ня менш, чым у іх беларускіх аднагодкаў)
string(3) "KON" string(17) "17 Окт 2019 01:56" string(691) "
Цитата:

Может просто у сербов спорт это единственная возможность заявить о себе, бедная страна (по меркам европы) стать профессиональным спортсменам и уехать зарубежь, возможно такая у них модель.. хорошо это или плохо, не знаю, мне бы например хотелось чтобы о беларусах в мире знали не только как о спортсменах, пусть уже беларусь растит айтишников, в перспективе это даст больше имиджа стране
я ня вельмі добра знаёмы з сербскімі ржаліямі, але мяркую, што магчымасьці праявіць сябе ў маладых сербаў як мінімум ня менш, чым у іх беларускіх аднагодкаў)
" Array
Savichz 16 Окт 2019 16:46
Цитата:

А может потому что НАТО в 90-е их страну демократично раздолбало?

И все? Теперь сербия навеки вечные обречена на бедность и разруху?
string(7) "Savichz" string(17) "16 Окт 2019 16:46" string(281) "
Цитата:

А может потому что НАТО в 90-е их страну демократично раздолбало?

И все? Теперь сербия навеки вечные обречена на бедность и разруху?
" Array
Savichz 16 Окт 2019 16:41
Цитата:

Сербы, нягледзячы на ўсе відавочныя праблемы, усё адно пасьпяваюць выхоўваць таленавітых гульцоў і прадаваць іх у іншыя краіны, гэтым клубы і жывуць, а не дзяржпадтрымкай. У Беларусі такіх пасьпяховых школ па-ранейшаму няма.

Может просто у сербов спорт это единственная возможность заявить о себе, бедная страна (по меркам европы) стать профессиональным спортсменам и уехать зарубежь, возможно такая у них модель.. хорошо это или плохо, не знаю, мне бы например хотелось чтобы о беларусах в мире знали не только как о спортсменах, пусть уже беларусь растит айтишников, в перспективе это даст больше имиджа стране
string(7) "Savichz" string(17) "16 Окт 2019 16:41" string(762) "
Цитата:

Сербы, нягледзячы на ўсе відавочныя праблемы, усё адно пасьпяваюць выхоўваць таленавітых гульцоў і прадаваць іх у іншыя краіны, гэтым клубы і жывуць, а не дзяржпадтрымкай. У Беларусі такіх пасьпяховых школ па-ранейшаму няма.

Может просто у сербов спорт это единственная возможность заявить о себе, бедная страна (по меркам европы) стать профессиональным спортсменам и уехать зарубежь, возможно такая у них модель.. хорошо это или плохо, не знаю, мне бы например хотелось чтобы о беларусах в мире знали не только как о спортсменах, пусть уже беларусь растит айтишников, в перспективе это даст больше имиджа стране
" Array
Перейти к списку новостей
2019-10-16
00:07
Хоккей. НХЛ. "Сент-Луис" посетил Белый дом. Игроки и тренеры команды встретились с Дональдом Трампом   1436 / 1
2019-10-15
23:56
Футбол. Квалификация ЧЕ-2020. Грузины с трудом обыграли сборную Гибралтара, швейцарцы одолели ирландцев и остальные результаты вторника 4000 / 2
23:46
Футбол. Квалификация ЧЕ-2020. Сборная Италии разгромила команду Лихтенштейна и вышла на EURO 1810 / 5
23:39
Футбол. Квалификация ЧЕ-2020. Сборная Испании, забив в добавленное время, сыграла вничью со шведами и вышла в финальную стадию 2181
23:22
Футбол. Квалификация ЧЕ (U-19). Сборная Беларуси оказалась сильнее сверстников из Андорры 3525 / 13
23:12
Хоккей. Лига чемпионов. "Лозанна", обыграв "Оцеларжи", позволила "Юности" выйти в плей-офф!   12811 / 17
23:01
Хоккей. Павел Воробей об участии в потасовках с игроками "Юности": так получилось. В хорошем настроении возвращаемся в Финляндию   2356
22:48
Хоккей. Евгений Ногачев: необходимо было забросить "мусорный" гол. Теперь ждем и верим в "Лозанну" 1475
22:40
Хоккей. Александр Макрицкий: хотелось бы попросить большей лояльности от федерации. Особенно когда игры экстралиги вклиниваются в международные матчи 1026
22:28
Хоккей. Главный тренер "Пеликанс": нравится бывать в России и Беларуси. У вас действительно отличная инфраструктура 1713
Перейти к списку новостей