Лента новостей

Футбол. Юрий Вергейчик: как получилось, что сегодня в Беларуси нет ни одного игрока уровня сборной Голландии? Раньше были  

2019-10-17 23:05:59

Заместитель председателя БФФ Юрий Вергейчик полагает, что вместо обсуждения, достойно ли сыграла сборная Беларуси против голландцев, нужно задаться другим вопросом.

Работа Мархеля вас обнадеживает?
Поступательное движение вперед есть. Нужно время, чтобы наладить взаимодействия, выбрать и наиграть оптимальный состав. Знаю, что Михаила Михайловича сейчас критикуют. Ничего страшного в этом не вижу. Тренер сборной — такая должность, ты все время на виду. Хотя надо понимать, что за три-четыре игры команда не делается. По-хорошему, нужен год, а то и два.

Необходимо учитывать и другое. До сих пор все обсуждают, достойно сыграли с голландцами или нет. А я уверен, что мы должны задаться другим вопросом. Как получилось, что сегодня у нас нет ни одного футболиста уровня сборной Голландии? Ни по трансферной стоимости, ни по клубному представительству. Раньше были — Алейников, Зыгмантович, Белькевич, Глеб. Кто-то вырос в школе "Динамо" — где она сейчас? Кто-то в минской СДЮШОР-5 — а с ней что стало? У нас школы исчезают, вот в чем проблема.

И так не только в Минске. И здесь мы неизбежно приходим к тому, что нам сегодня не хватает элементарного — достойных условий для воспитания резерва. Недостаточно развита инфраструктура. Не все хорошо с тренерским образованием. Я работал в молодежной сборной — и сейчас матчи "молодежки" смотрю. И могу сказать точно: раньше уровень подготовки игроков был гораздо выше. Вот о чем необходимо думать, а не критиковать сборную. Задавать вопросы: что надо сделать, чтобы сборная Беларуси уверенно обыгрывала эстонцев и была конкурентоспособна в матчах с ведущими командами мира?

Юрий Вергейчик: в наших сегодняшних условиях построить лигу как успешный коммерческий проект невозможно


Комментарии (21)

torn 18 Окт 2019 15:46
Цитата:

мне тоже отчего-то кажется, что игроцкий уровень Стасевича и Драгуна чуть ближе к голландскому, чем уровень управленца Вергейчика.

Управленцу Вергейчику вполне достаточно неголландского уровня.

Он в системе.
string(4) "torn" string(17) "18 Окт 2019 15:46" string(532) "
Цитата:

мне тоже отчего-то кажется, что игроцкий уровень Стасевича и Драгуна чуть ближе к голландскому, чем уровень управленца Вергейчика.

Управленцу Вергейчику вполне достаточно неголландского уровня.

Он в системе.
" Array
Иностранец ВасилийФедоров 18 Окт 2019 15:22
Цитата:

мне почему-то показалось, что в сборной Беларуси есть, например, Стасевич, не ниже уровнем, чем любой голландец. Можно еще некоторых назвать..
мне тоже отчего-то кажется, что игроцкий уровень Стасевича и Драгуна чуть ближе к голландскому, чем уровень управленца Вергейчика.
string(25) "Иностранец ВасилийФедоров" string(17) "18 Окт 2019 15:22" string(426) "
Цитата:

мне почему-то показалось, что в сборной Беларуси есть, например, Стасевич, не ниже уровнем, чем любой голландец. Можно еще некоторых назвать..
мне тоже отчего-то кажется, что игроцкий уровень Стасевича и Драгуна чуть ближе к голландскому, чем уровень управленца Вергейчика.
" Array
Александр 1985 18 Окт 2019 15:08
Цитата:

Раньше ? О дает косой)), раньше это было СССР , эта была машина которую раскрутили на полную мощь если говорить о футбольном хозяействе и через три - четыре года сборная играла бы еще лучше , но , случился распад и все . Системы нет , идет одно жополизание и надувательство , чемпионат РБ даже в 1992-1994 году был интереснее для болельщиков чем сейчас , тогда и в первой лиге РБ можно было увидеть игроков которые поиграли и во второй и в первых лигах СССР и высшей а это простите называлсь лиги Мастеров а не то что сейчас каждый кто по мячу попал уже мастер . А самое главное что вся эта пидерация и все эти мухоморы, литовцы и тд и тп от футбола в общей массе неучи и люди обделенные умом и трудолюбием , порядочностью и искренностью ( не по Молофееву) Кого за последние 10 лет продали за границу за приличные деньги ? Так сразу и не припомнишь , а то что заяц хватанул про Зико и Аленя , валика и Глеба так их всех вырастила старя система , Глеба может меньше но все равно еще добрых 10 лет после развала совка по инерции система работала

Совершенно согласен, так эта еще не самая сильная сборная из других видов спорта, а если взять хоккейную, которая рвала всех налево и направо, только канадцы могли что-то противопоставить, в гандболе, баскетболе, воллейболе, везде был очень высокий уровень
string(14) "Александр 1985" string(17) "18 Окт 2019 15:08" string(1450) "
Цитата:

Раньше ? О дает косой)), раньше это было СССР , эта была машина которую раскрутили на полную мощь если говорить о футбольном хозяействе и через три - четыре года сборная играла бы еще лучше , но , случился распад и все . Системы нет , идет одно жополизание и надувательство , чемпионат РБ даже в 1992-1994 году был интереснее для болельщиков чем сейчас , тогда и в первой лиге РБ можно было увидеть игроков которые поиграли и во второй и в первых лигах СССР и высшей а это простите называлсь лиги Мастеров а не то что сейчас каждый кто по мячу попал уже мастер . А самое главное что вся эта пидерация и все эти мухоморы, литовцы и тд и тп от футбола в общей массе неучи и люди обделенные умом и трудолюбием , порядочностью и искренностью ( не по Молофееву) Кого за последние 10 лет продали за границу за приличные деньги ? Так сразу и не припомнишь , а то что заяц хватанул про Зико и Аленя , валика и Глеба так их всех вырастила старя система , Глеба может меньше но все равно еще добрых 10 лет после развала совка по инерции система работала

Совершенно согласен, так эта еще не самая сильная сборная из других видов спорта, а если взять хоккейную, которая рвала всех налево и направо, только канадцы могли что-то противопоставить, в гандболе, баскетболе, воллейболе, везде был очень высокий уровень
" Array
torn 18 Окт 2019 14:47
На фото: бывший главный тренер брестского "Руха" сдерживает почетного председателя брестского "Динамо".



А вы говорите, что Брест - дзярэўня...(
string(4) "torn" string(17) "18 Окт 2019 14:47" string(171) "На фото: бывший главный тренер брестского "Руха" сдерживает почетного председателя брестского "Динамо".



А вы говорите, что Брест - дзярэўня...(
" Array
Slava Zygalka 18 Окт 2019 12:50
А мне почему-то показалось, что в сборной Беларуси есть, например, Стасевич, не ниже уровнем, чем любой голландец. Можно еще некоторых назвать...
string(13) "Slava Zygalka" string(17) "18 Окт 2019 12:50" string(152) "А мне почему-то показалось, что в сборной Беларуси есть, например, Стасевич, не ниже уровнем, чем любой голландец. Можно еще некоторых назвать..." Array
Перейти к списку новостей
2019-10-17
22:49
Футбол. Матч "Барселоны" и "Реала" из-за волнений в каталонской столице 26 октября не состоится и будет перенесен 790
22:31
Футбол. В сети появились фото официального мяча чемпионата Европы-2020   1798 / 3
22:15
Футбол. Олег Давидович: перед НФК стоит задача занять 5-6-е место. Если удастся, то при некоторых обстоятельствах это позволит выйти в высшую лигу 1576 / 16
21:52
Футбол. Женщины. Лига чемпионов. В первом матче 1/8 финала "Барселона" на своем поле разгромила "Минск" 5646 / 8
21:35
Хоккей. КХЛ. "Нефтехимик" переиграл СКА за счет двух шайб во втором периоде, в котором хозяева провели в атаке всего 58 секунд 1440
21:17
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" в домашнем матче "всухую" крупно уступило "Торпедо", потерпев пятое поражение подряд     7566 / 57
21:07
Футбол. ФСБ будет участвовать в обеспечении безопасности на Евро-2020 как в России, так и за пределами страны 946 / 2
20:57
Хоккей. "Париматч-Экстралига". "Брест" оказался сильнее "Авиатора" 949
20:56
Хоккей. Олег Антоненко о реформах в детском хоккее: в Америке ничего не изобрели, а только систематизировали то, что было у нас еще во времена моего детства   1673 / 5
20:46
Баскетбол. Кубок ФИБА. Столичные "Цмокi" уступили турецкому "Хатаю" в первом матче   3126
Перейти к списку новостей