Футбол. "Кайрат" Шпилевского уступил "Астане" в матче лидеров чемпионата Казахстана. На поле произошла массовая потасовка

2019-10-20 18:49:42

"Кайрат", возглавляемый белорусским специалистом Алексеем Шпилевским, на выезде проиграл "Астане" в матче 30-го тура чемпионата Казахстана — 1:3. Команда Шпилевского осталась на первом месте с 62 очками, однако у "Астаны", имеющей в активе 60 баллов, есть игра в запасе.

Белорусский хавбек "Астаны" Иван Маевский отыграл весь матч и отдал голевую передачу. Сергей Политевич из "Кайрата" остался в запасе.

Астана — Кайрат — 3:1
Голы
: 1:0 — Томасов (8). 2:0 — Хижниченко (61). 2:1 — Дугалич (69). 3:1 — Янга (94+).

В начале второго тайма на поле произошла массовая потасовка. Марин Томасов оказался на газоне в районе центрального круга (за пару минут до этого лидер столичного клуба получил болезненный удар по ноге). В этот момент мяч находился у футболиста "Кайрата", который продолжил атаку, хотя игроки "Астаны" сигнализировали о необходимости остановить встречу. В потасовке приняли участие даже запасные.

Алексей Шпилевский: посмотрим, что Бог даст в конце. Кто будет сильнее, тот и будет чемпионом