Лента новостей

Футбол. Александр Глеб: на данный момент мы не готовы к созданию Профессиональной футбольной лиги  

2019-10-22 18:21:49

Полузащитник "Ислочи" Александр Глеб без энтузиазма отнесся к идее осуществления в стране Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Его слова прозвучали в передаче "Спорт-кадр" на "Беларусь 5".

"Ислочь" выиграла у "Торпедо". На лице Юрия Пунтуса — тренера, который тебя открыл — не было лица. Не расстроился?
Если на то пошло, я сам себя открыл. Я с большим уважением отношусь к Юрию Иосифовичу. Время, проведенное с ним в БАТЭ, было отличным. Считаю, ему в любом случае надо время, чтобы сработаться в Жодино. Он недавно пришел в клуб, там новый коллектив.

Как относитесь к идее Профессиональной футбольной лиги?
На данный момент мы к этому не готовы. К этому готов только один клуб — брестское "Динамо". Идея интересная, но единого мнения по этому поводу нет. Если Брест будет двигаться в этом направлении, то, возможно...

А БАТЭ не готов?
Ну... [очень долгая пауза] БАТЭ тоже.

Александр Глеб


Комментарии (27)

майк лари 23 Окт 2019 17:40
Цитата:

Vodkins, Думаю, что не без помощи Шпили-ст. и жены первой

Таки да
string(9) "майк лари" string(17) "23 Окт 2019 17:40" string(215) "
Цитата:

Vodkins, Думаю, что не без помощи Шпили-ст. и жены первой

Таки да
" Array
short 23 Окт 2019 04:02
Цитата:

стадион клуб твой построил, за бабки из ЕК

мой клуб - ДМн, каким бы он не был. Ты точно упоротый наглухо! :)

я могу повторить:
Цитата:

3) еще раз для упоротых: что есть у ДБр, чтобы соответствовать ПФЛ? Причем единолично соответствовать? Да ничем не больше чем у тех же БАТЭ, ДМн, Минска и даже Гомелей всяких...
string(5) "short" string(17) "23 Окт 2019 04:02" string(608) "
Цитата:

стадион клуб твой построил, за бабки из ЕК

мой клуб - ДМн, каким бы он не был. Ты точно упоротый наглухо! :)

я могу повторить:
Цитата:

3) еще раз для упоротых: что есть у ДБр, чтобы соответствовать ПФЛ? Причем единолично соответствовать? Да ничем не больше чем у тех же БАТЭ, ДМн, Минска и даже Гомелей всяких...
" Array
wojtech66 23 Окт 2019 01:13
Цитата:

Дождёмся что просто отменят господдержу спорту потому что жрать нечего будет, тогда будем готовы? Или может надо сейчас начать шевелиться, чтоб потом что то иметь?
Все так, а что мешало клубам вплоть до сегодняшнего дня зарабатывать, быть более независимыми от господдержки? Переименование высшей лиги в премьер ничего не даст.)

Пока же все эти футбольные клубы такие же неудачники, как и цементные убыточные предприятия, мазы и пр. колхозы, только тянут деньги из бюджета.
string(9) "wojtech66" string(17) "23 Окт 2019 01:13" string(630) "
Цитата:

Дождёмся что просто отменят господдержу спорту потому что жрать нечего будет, тогда будем готовы? Или может надо сейчас начать шевелиться, чтоб потом что то иметь?
Все так, а что мешало клубам вплоть до сегодняшнего дня зарабатывать, быть более независимыми от господдержки? Переименование высшей лиги в премьер ничего не даст.)

Пока же все эти футбольные клубы такие же неудачники, как и цементные убыточные предприятия, мазы и пр. колхозы, только тянут деньги из бюджета.
" Array
yrchik71 23 Окт 2019 00:18
В начале 90-х никаких указов о поддержке клубов не было и как то играли и существовали клубы. А то привыкли, расслабили булки.
string(8) "yrchik71" string(17) "23 Окт 2019 00:18" string(133) "В начале 90-х никаких указов о поддержке клубов не было и как то играли и существовали клубы. А то привыкли, расслабили булки." Array
SinterS 22 Окт 2019 23:08
Нужно с чего-то начинать. Готовы, не готовы.... какая разница.? То к реформам в экономике не готовы, то в спорте не готовы. Так и живём- моя хата с краю. Никакого прогресса, никаких перспектив. Скатимся до Зимбабве, Дождёмся что просто отменят господдержу спорту потому что жрать нечего будет, тогда будем готовы? Или может надо сейчас начать шевелиться, чтоб потом что то иметь? Что при нынешней ситуации мы имеем? Молодёжь? Ее просто нет. Стабильные сильные клубы? Может развитую инфраструктуру? Може у нас 30 % населения интересуется хоть отчасти футболом? Или может у нашей федерации есть профессионализм? У нас нет ничего, что можно потерять. Причина видится не в неготовности конкретно к ПФЛ, а к неготовности работать, принимать решения. Без указания вертикали 99 процентов чиновников вообще просраться не могут.
string(7) "SinterS" string(17) "22 Окт 2019 23:08" string(827) "Нужно с чего-то начинать. Готовы, не готовы.... какая разница.? То к реформам в экономике не готовы, то в спорте не готовы. Так и живём- моя хата с краю. Никакого прогресса, никаких перспектив. Скатимся до Зимбабве, Дождёмся что просто отменят господдержу спорту потому что жрать нечего будет, тогда будем готовы? Или может надо сейчас начать шевелиться, чтоб потом что то иметь? Что при нынешней ситуации мы имеем? Молодёжь? Ее просто нет. Стабильные сильные клубы? Может развитую инфраструктуру? Може у нас 30 % населения интересуется хоть отчасти футболом? Или может у нашей федерации есть профессионализм? У нас нет ничего, что можно потерять. Причина видится не в неготовности конкретно к ПФЛ, а к неготовности работать, принимать решения. Без указания вертикали 99 процентов чиновников вообще просраться не могут." Array
Перейти к списку новостей
2019-10-22
18:08
Футбол. Юрий Пунтус: почитал полемику Зайцева и Вергейчика в "Прессболе" по поводу ПФЛ. Я на стороне федерации   2532 / 10
18:07
Хоккей. КХЛ. "Сибирь" взяла верх над "Витязем" 581
18:05
Футбол. Сергей Ясинский: если в ПФЛ будут взносы от команд и вложения от предприятий, чем она будет отличаться? Поменять власть?   1480 / 2
17:51
Баскетбол. Юсте Вероника Йоците готовится дебютировать в национальной сборной Литвы в 13 лет   1982
17:32
Баскетбол. Александре Гаврилович: белорусы зашоренные. Видно, что вы уважаете закон и боитесь его нарушить   2836 / 25
17:17
Хоккей. Дмитрий Басков: подписание Спунера означает, что среди легионеров начинается настоящая конкуренция   2418 / 9
17:10
Хоккей. Райан Спунер: рад приехать в Минск, чтобы помочь команде добиться максимального результата   1742 / 2