Футбол. Боян Дубаич: необходимо биться, действовать с предельной концентрацией, если хотим продолжать борьбу за титул

2019-10-30 23:46:17

Сербский форвард БАТЭ Боян Дубаич прокомментировал победный матч с "Дняпром" (1:0) в чемпионате Беларуси.

На характере этого поединка отразился график, в котором сейчас находится БАТЭ. Лишь три дня назад встречались с "Шахтером", и сегодня было непросто поддерживать высокий темп на протяжении 90 минут. Где-то мы отдали мяч сопернику, больше оборонялись, но действовали с холодной головой и понимали: моменты обязательно появятся. Считаю, план сработал. В концовке первого тайма забили — и затем в целом контролировали ситуацию.

Погода? Приятного мало, впрочем, выбора нет — все в одинаковых условиях. Я старался концентрироваться на игре, гнать мысли о холоде. Если обращать внимание на погоду, то будешь отвлекаться от главного — от футбола.

В нашем текущем турнирном положении нельзя допускать очковых потерь. Особенно — после ничьих с "Гомелем" и "Шахтером". Каждый соперник решает свои задачи, доставляет серьезные проблемы — необходимо биться, действовать с предельной концентрацией, если хотим продолжать борьбу за титул, — передает слова Дубаича официальный сайт БАТЭ.