Лента новостей

Футбол. Виталий Жуковский: Глеб — великий игрок. Но когда он рядом, любит свою страну, его почему-то полощут помоями  

2019-11-10 18:47:27

Рулевой "Ислочи" Виталий Жуковский после матча с "Ислочью" (1:1) в рамках 28-го тура высшей лиги рассказал об Александре Глебе.

Игра была очень эмоциональная, боевая. Мяч от ворот до ворот не быстро доходил, больше борьба разворачивалась в центре поля. В первом тайме игра была содержательней, а во втором — эмоциональней. Но на моментик стопроцентный у соперников было больше — когда нам не забил Милевский.

Насколько велико было давление трибун на домашнем матче?
Мы понимали, что наших болельщиков тоже много, пусть и не таких крикливых. Зрители обеих команд сделали сегодня праздник. Впервые за два часа до игры, когда ехал на матч, видел брестских болельщиков чуть ли не на каждой остановке. Я кайфанул. На меня обстановка не давила, наоборот — старался себя контролировать, чтобы не взлететь и не выскочить на поле. От каждой минуты сегодняшней игры получал удовольствие. Это кайф — играть в такой атмосфере.

В прошлом туре обыграли БАТЭ, а в этом отсрочили чемпионство Бреста. Это фишка вашей команды?
Нет, это не фишка. Проблема была, в том, что сначала говорили, что ляжем под БАТЭ, а обыграли Борисов, заговорили — ляжем под Брест. Это очень неприятные разговоры. Мы ни у кого не забираем очки, а берем свои. Играем за себя, за свой клуб, за свой район. Мы с Милевским друг другу пообещали, что будет заруба. Считаю, заруба была.

Как вам игра капитана?
Топ. Это великий футболист. Хотя мы не любим, когда у нас футболист долго играет. Его оскорбляют, говорят, что он такой-сякой. Но если бы он уже закончил и жил бы на любом из континентов, мы бы его боготворили. Но когда он рядом, когда любит свою страну, родителей и не хочет никуда уезжать, его почему-то полощут помоями со всех сторон. Это неприятно. Хотя он до сих пор феноменальный футболист, и нам посчастливиось, что он до сих пор в нашем футболе.


Комментарии (28)

Бес_такта 11 Ноя 2019 10:40
Цитата:
Не думаю
Dimon07, вот - это всего лишь предположение.
string(9) "Бес_такта" string(17) "11 Ноя 2019 10:40" string(212) "
Цитата:
Не думаю
Dimon07, вот - это всего лишь предположение.
" Array
Dimon07 11 Ноя 2019 09:58
Цитата:

Dimon07, и откуда такая уверенность в возможностях Глеба?

Не думаю, что Звязда -любитель строить стадионы откажет Звязде всех времен...

Другое дело, что сам Глеб не проявляет интереса пободаться за уровень родной игры в РБ ...
string(7) "Dimon07" string(17) "11 Ноя 2019 09:58" string(438) "
Цитата:

Dimon07, и откуда такая уверенность в возможностях Глеба?

Не думаю, что Звязда -любитель строить стадионы откажет Звязде всех времен...

Другое дело, что сам Глеб не проявляет интереса пободаться за уровень родной игры в РБ ...
" Array
newbee 11 Ноя 2019 09:51
А по топику. Макась против БАТЭ и Бреста - 3+2. А все говорят, какой классный Глеб. Хотя в игре против Бреста был показательный смешной момент, когда Саня получил мяч на углу пустой штрафной и потащил мяч назад от ворот. Если бы такое молодой утворил - посадили бы на банку на несколько игр.
string(6) "newbee" string(17) "11 Ноя 2019 09:51" string(298) "А по топику. Макась против БАТЭ и Бреста - 3+2. А все говорят, какой классный Глеб. Хотя в игре против Бреста был показательный смешной момент, когда Саня получил мяч на углу пустой штрафной и потащил мяч назад от ворот. Если бы такое молодой утворил - посадили бы на банку на несколько игр." Array
Бес_такта 11 Ноя 2019 09:48
Цитата:

Ну ладно. Шкурин не откроет дверь ногой в Батькин кабинет. Но Глеб,- то может...
Dimon07, и откуда такая уверенность в возможностях Глеба?

Вспомнился старый анекдот в тему с такой концовкой:

(Петька) - Василий Иваныч, раз уж ты не можешь, тогда больше никто в мире ящик водки не выпьет?

(В.И.) - Нет, Петька - Ленин сможет.
string(9) "Бес_такта" string(17) "11 Ноя 2019 09:48" string(524) "
Цитата:

Ну ладно. Шкурин не откроет дверь ногой в Батькин кабинет. Но Глеб,- то может...
Dimon07, и откуда такая уверенность в возможностях Глеба?

Вспомнился старый анекдот в тему с такой концовкой:

(Петька) - Василий Иваныч, раз уж ты не можешь, тогда больше никто в мире ящик водки не выпьет?

(В.И.) - Нет, Петька - Ленин сможет.
" Array
newbee 11 Ноя 2019 09:46
Цитата:

Почему Шкурин не в сборной??
Мой прогноз - вызовут Шкурина в сборную уже сегодня-завтра. Мархель пригласит парня на разговор и переведет его из молодежки в националку. Хоть Шкурин и не забил пеналь, но выдал шикарный матч и Мархель на нем присутстствовал.
string(6) "newbee" string(17) "11 Ноя 2019 09:46" string(401) "
Цитата:

Почему Шкурин не в сборной??
Мой прогноз - вызовут Шкурина в сборную уже сегодня-завтра. Мархель пригласит парня на разговор и переведет его из молодежки в националку. Хоть Шкурин и не забил пеналь, но выдал шикарный матч и Мархель на нем присутстствовал.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-10
18:44
Хоккей. Юношеская сборная России (U-16) выиграла в Минске "Кубок Президентского спортивного клуба", разгромив команду Беларуси (U-17) 2260 / 1
18:41
Футбол. Марцел Личка: рассчитывал выиграть золото на поле. Но если "Витебск" поможет, буду рад. Главное — выиграть честно 2384 / 1
18:33
Футбол. Чемпионат России. ЦСКА Виктора Гончаренко добился волевой победы в игре с "Сочи"     9000 / 3
18:27
Футбол. Владислав Татур: я обескуражен. В первом тайме мы не увидели от БАТЭ ровным счетом ничего     4771 / 5
18:18
Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Женщины. "Олимпия", РГУОР, "Горизонт" и "Виктория" одержали победы   984
18:18
Футбол. МИД России: "Спартак" не получил визы в США. Это визовая война против россиян. Визы — нелегальное оружие борьбы в спортивной конкуренции 1896 / 24
18:12
Футбол. Владимир Базанов: отношения с брестским "Динамо" не портились. Шимусик не прав, но бутылки в судей — это нехорошо   7276 / 5
18:11
Футбол. Сергей Концевой: не хотелось, чтобы брестчане праздновали чемпионство. Пускай в своем городе празднуют 1900 / 2
18:05
Футбол. "Ислочь" — "Динамо" Брест. Голы Милевского и Макася, прямая красная Васильева и другие моменты в видеообзоре   1509
18:02
Хоккей. В матче Кубка Президентского спортивного клуба произошла массовая драка юношеских сборных Беларуси и России   3535 / 7
Перейти к списку новостей