Лента новостей

Футбол. "Люблю свою расу, бьюсь за цвет". Заявление расплакавшегося из-за расизма Тайсона  

2019-11-11 09:52:12

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тайсон выступил с заявлением об инциденте, произошедшем в матче 14-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо" (1:0).

Я люблю свою расу, я бьюсь за цвет. Что бы я ни делал, это все для нас, для любви. Я никогда не буду молчать при встрече с таким бесчеловечным и подлым поведением. Мои слезы были вызваны возмущением, отрицанием происходящего и беспомощностью, ведь я ничего не мог сделать в тот момент. Но нас учили быть сильными и бороться. Бороться за свои права и равенство. Моя роль — бороться, бить себя в грудь, поднять голову и не прекращать борьбу. В расистском обществе недостаточно не быть расистом — мы все должны быть антирасистами! Футболу нужно больше уважения, миру нужно больше уважения. Спасибо всем за слова поддержки. Мы продолжим бороться. Нет расизму, — написал Тайсон в своем инстаграме.

Во втором тайме болельщики начали оскорблять бразильца на расовой почве. Он ответил неприличным жестом и ударил мячом в сторону трибун. Главный арбитр встречи принял решение увести команды в подтрибунное помещение. Покидая поле, Тайсон расплакался. Когда матч возобновился, арбитр показал игроку "Шахтера" красную карточку.


Комментарии (22)

bAtT 11 Ноя 2019 20:31
Держись, парень. Многие из тех обезьян, что угукали на секторе, в отпуске у моря только и мечтают заиметь загар как у тебя. А их бабы маслали бы за 3 гривны не хуже пылесоса. Вот они и бесятся.
string(4) "bAtT" string(17) "11 Ноя 2019 20:31" string(202) "Держись, парень. Многие из тех обезьян, что угукали на секторе, в отпуске у моря только и мечтают заиметь загар как у тебя. А их бабы маслали бы за 3 гривны не хуже пылесоса. Вот они и бесятся." Array
швейк 11 Ноя 2019 20:16
Цитата:

Не пойму, в этом конкретном случае то же не было расизма, а то матч не смотрел?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=evsjWM6hTPs&feature=emb_logo
string(5) "швейк" string(17) "11 Ноя 2019 20:16" string(498) "
Цитата:

Не пойму, в этом конкретном случае то же не было расизма, а то матч не смотрел?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=evsjWM6hTPs&feature=emb_logo
" Array
Кувалда Шульц 11 Ноя 2019 15:11
Цитата:

На Украине - расцвет неонацизма,

Неужели у них повально ходят в майках с надписью "Я [s]русский [/s] украинец" ?
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "11 Ноя 2019 15:11" string(278) "
Цитата:

На Украине - расцвет неонацизма,

Неужели у них повально ходят в майках с надписью "Я [s]русский [/s] украинец" ?
" Array
Сергеев_Михаил 11 Ноя 2019 14:54
Как говорил один чувак- больше всего на свете, я ненавижу две вещи- расизм и негров.
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "11 Ноя 2019 14:54" string(91) "Как говорил один чувак- больше всего на свете, я ненавижу две вещи- расизм и негров." Array
Сергеев_Михаил 11 Ноя 2019 14:10
Прочитал заголовок и ужаснулся-подумал Майк Тайсон расплакался )))) а вот оно как- есть ещё тайсоны на планете ....
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "11 Ноя 2019 14:10" string(122) "Прочитал заголовок и ужаснулся-подумал Майк Тайсон расплакался )))) а вот оно как- есть ещё тайсоны на планете ...." Array
Перейти к списку новостей
2019-11-11
09:36
Футбол. Чемпионат Испании. У Альваро Мораты из "Атлетико" лучшая в карьере голевая серия 905
09:15
Футбол. Виктор Гончаренко: я работаю с командой, а не смотрю на судейство   5388 / 6
08:53
Хоккей. АХЛ. Результативная передача Максима Сушко не помогла "Лихай Вэлли" одержать победу     1245
08:36
Футбол. Чемпионат Италии. "Ювентус" Сарри 9 из 10 побед одержал с разницей в один мяч 651
08:19
Футбол. У Пепа Гвардьолы худший старт в тренерской карьере по набранным очкам 781
08:09
Баскетбол. НБА. "Лейкерс" Леброна уступил действующему чемпиону "Торонто" и другие итоги тура 891
08:01
Хоккей. НХЛ. "Ванкувер" уступил "Нью-Джерси", "Чикаго" переиграл "Торонто" и еще пять результатов 975 / 2
00:56
Футбол. Чемпионат Франции. "Марсель" удержал победу в матче с "Лионом"     1111
00:52
Футбол. Чемпионат Испании. "Севилья" была сильнее "Бетиса"     956
00:35
Футбол. Чемпионат Италии. Гол Дибалы принес "Ювентусу" победу в игре с "Миланом", Роналду заменили на 55-й минуте     5639 / 30
Перейти к списку новостей