Футбол. Иван Маевский: "Астане" повезло в Борисове? Тогда БАТЭ повезло, что мы не забили пять мячей в Казахстане

2019-11-14 20:59:22

Белорусский полузащитник "Астаны" Иван Маевский в интервью корреспонденту "Прессбола" Егору Бачило вспомнил еврокубковое противостояние с БАТЭ.

Вы признались, что победы в октябре "Астана" одерживала уже "из последних сил". Правда?
Плотный график игр начался у нас в августе. Но к нему можно привыкнуть. Тем более в команде много ребят, проводящих так уже который год подряд. С еврокубками, с матчами сборных — это по пятьдесят-шестьдесят игр за сезон. Поэтому так уж тяжело нам не было. А то, что вторые таймы не получались, с физическим состоянием команды не связано. Просто эти три месяца мы играли очень нестабильно. За хорошим матчем следовал плохой. Или первый тайм проведем чуть ли не идеально, а после перерыва игра совсем не идет. И непонятно почему. Взять те же встречи с БАТЭ в Лиге Европы. Дома победили 3:0, а на выезде чуть не уступили с таким же счетом.

Повезло, что Волков в Борисове промахнулся на последней минуте?
Повезло — неподходящее слово в спорте. Просто так сложилось. С таким же успехом можно сказать как угодно. Например, БАТЭ повезло, что мы не забили пять мячей в Казахстане. Или, наоборот, нам повезло, что борисовчане не забили столько же в ответной игре.

Но от сердца же отлегло?
Естественно. Я был спокоен до той минуты, пока Жене Яблонскому не удалось здорово пробить из-за штрафной. А так 0:2 — и все стало очень нервно. Если бы дело дошло до овертайма, нам пришлось бы крайне трудно.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".

"Как он выражается... Вас даже наш "Шахтер" имел". Казахи о проходе БАТЭ и словах Баги