Лента новостей

Футбол. Александр Зайцев: готов уйти из брестского "Динамо" и возглавить ПФЛ  

2019-11-16 14:51:57

Глава брестского "Динамо" Александр Зайцев поделился мнением о создании ПФЛ в Беларуси.

Александр Зайцев: если федерация выступит против создания ПФЛ, это будет восстание против логики

Директор Лиги должен быть футбольным человеком?
Это должен быть хороший менеджер по продажам. Лига никому не нужна, если не может продать себя.

Видимо, это такая ментальная история, но белорусам нужен человек, который взвалит все на свои плечи и поведет за собой. Вы готовы стать им: уйти из "Динамо" и возглавить ПФЛ?
Готов, конечно. Потому что деньги можно заработать, только объединившись и продавая консолидированную аудиторию. Для меня это сейчас гораздо важнее. Понятно, что многие в Бресте меня могут не понять, но я сразу говорю: если вдруг так станет вопрос, то выберу ПФЛ. Во-первых, будет не правильно сидеть на двух стульях. Да никто и не поймет. Малейшая осечка — и меня вся страна размажет. А во-вторых, механизм надо запускать, а в "Динамо" вернуться можно всегда.

Думал, вам больше "Динамо" интересно.
Лига — это бизнес-инструмент. А отдельный футбольный клуб в сегодняшних реалиях — это затраты. Мы не в состоянии выстроить хороший клуб с хорошим бюджетом и собрать на это деньги на рынке. Мы в состоянии будем это делать, когда от Лиги сможем (при хорошем выступлении в чемпионате) рассчитывать на серьезные деньги. Поэтому для меня, исходя из моего теплого отношения к "Динамо", важно создать Лигу и что-то заработать, — сказал Зайцев в интервью корреспонденту by.tribuna.com Андрею Масловскому.


фото: Геннадий Козловский

Юрий Вергейчик: в наших сегодняшних условиях построить лигу как успешный коммерческий проект невозможно


Комментарии (25)

Inquisitor 18 Ноя 2019 09:25
Цитата:

Все пустой трёп. Шейхам стало не интересно в Беларуси. Вот и всё.
Так а за пределами Беларуси они нафиг никому не нужны. Что значит неинтересно?
string(10) "Inquisitor" string(17) "18 Ноя 2019 09:25" string(293) "
Цитата:

Все пустой трёп. Шейхам стало не интересно в Беларуси. Вот и всё.
Так а за пределами Беларуси они нафиг никому не нужны. Что значит неинтересно?
" Array
Inquisitor 18 Ноя 2019 08:58
Цитата:

Ну, если ПФЛ и клубы не будут брать из бюджета ни копейки, не будут навязываться предприятиям
пока большой вопрос откуда и благодаря кому.чему сам Зайцев берёт деньги. Даже Депардье дружит с представителями правящего семейства не просто так. Чиж на якобы частный клуб брал много и с охоткой у государства. Это уже не считая того как получал участки под застройку и так далее. Зайцев с 500 долларами и 1 000 000 рублей (старыми) уехал в Эмираты и заработал миллионы? Не люблю лезть в чужие деньги, но тут есть сомнения, что они такие уж чужие.
string(10) "Inquisitor" string(17) "18 Ноя 2019 08:58" string(690) "
Цитата:

Ну, если ПФЛ и клубы не будут брать из бюджета ни копейки, не будут навязываться предприятиям
пока большой вопрос откуда и благодаря кому.чему сам Зайцев берёт деньги. Даже Депардье дружит с представителями правящего семейства не просто так. Чиж на якобы частный клуб брал много и с охоткой у государства. Это уже не считая того как получал участки под застройку и так далее. Зайцев с 500 долларами и 1 000 000 рублей (старыми) уехал в Эмираты и заработал миллионы? Не люблю лезть в чужие деньги, но тут есть сомнения, что они такие уж чужие.
" Array
aleksbrest 16 Ноя 2019 22:52
Все пустой трёп. Шейхам стало не интересно в Беларуси. Вот и всё.
string(10) "aleksbrest" string(17) "16 Ноя 2019 22:52" string(72) "Все пустой трёп. Шейхам стало не интересно в Беларуси. Вот и всё." Array
Василь 16 Ноя 2019 21:10
Если батя решит, то разрешит сыну поиграться в ПФЛ…
string(6) "Василь" string(17) "16 Ноя 2019 21:10" string(58) "Если батя решит, то разрешит сыну поиграться в ПФЛ…" Array
vik_gnevyshev 16 Ноя 2019 20:56
-Василь Ваныч,а ты фронтом командовать смагёшь?-

-Смогу Петька,смогу!-

-А всеми вооружёнными силами страны?-

-Смогу,подучусь немного и смогу!-

-А в мировом масштабе,Василь Ваныч?!-

-Ещё одну бутылку водки и всё Петька смогу!-
string(13) "vik_gnevyshev" string(17) "16 Ноя 2019 20:56" string(282) "-Василь Ваныч,а ты фронтом командовать смагёшь?-

-Смогу Петька,смогу!-

-А всеми вооружёнными силами страны?-

-Смогу,подучусь немного и смогу!-

-А в мировом масштабе,Василь Ваныч?!-

-Ещё одну бутылку водки и всё Петька смогу!-
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-16
14:35
Футбол. "Ливерпуль" выкупил дом Брендана Роджерса и разрешил Юргену Клоппу жить в нем бесплатно 2462 / 1
14:21
Футбол. Артем Рахманов и Евгений Краснов провели урок футбола в Михановичской средней школе   951
14:04
Хоккей. Илья Казьянин выведен из списка травмированных и командирован в "Динамо-Молодечно"   1538 / 2
13:50
Разное. Американский футбол. Игрок NFL дисквалифицирован за то, что ударил по голове соперника его же шлемом   1147 / 2
13:37
Футбол. Серхио Рамос вышел на восьмое место в мире по матчам за сборную 1785 / 2
13:27
Теннис. Юлия Готовко выбыла в полуфинале турнира в Минске 1173
13:12
Футбол. Артем Дзюба об игре с Бельгией: будем драться как львы. Обещаю   1713 / 4
12:59
Футбол. Алексей Андронов: работа Михаила Мархеля пока, наверное, не может быть как-то оценена, мало матчей сыграно 921 / 1
12:47
Футбол. Олег Страханович: для сборной Беларуси матч с немцами будет хорошим. Белорусы реализуют свой момент     1301 / 4
12:38
Футбол. Чемпионат Беларуси. "Ислочь" продлила трудовые отношения с Егором Хаткевичем   1047
Перейти к списку новостей