Лента новостей
Все | Футбол | Хоккей | Баскетбол | Гандбол | Зимние виды | Биатлон | Летние виды | Разное | Олимпиада | Теннис
Футбол. Ян Тигорев затруднился найти позитив в игре сборной Беларуси в матче с командой Германии
2019-11-17 22:10:47
Ян Тигорев, выступавший за сборную Беларуси по футболу, в передаче "Итоги недели" на "Беларусь 5", не нашел, что бы отметить положительного в игре нашей команды в гостевом матче против немцев.
Что хорошего показала сборная Беларуси?
До хорошего дойдем. Все предматчевые расклады на бумаге перенеслись на поле. Было заметно, конечно, что немцы посильнее нас во многих аспектам. Было понятно, что соперник 90 минут контролировал мяч и ситуацию. Это в общем. А из позитива. Ну... Все знали, что результат не сильно волновал. Все равно самые важные игры впереди. Если рассматривать поединок в качестве подготовки к Лиге наций, то такая встреча при таких организационных моментах самый главный позитив это опыт. Это немаловажно. Достаточно много новичков, которые не выступали при таком давлении и с таким соперником. В игре самой команды... ну... не знаю. Германия есть Германия. Давайте подходить объективно. Мы мало что можем противопоставить.
Первый гол, показалось, был забит из офсайда. Но до него команда выглядела хорошо...
То, что пропустили... У немцев было несколько хороших подходов. Оборонялись большими силами, было непросто. Где-то шесть в линию, три опорных. Но все же у хозяев было несколько хороших моментов. И Саша Гутор себя хорошо проявил. Может, и неплохо оборонялись, но постоянный прессинг рано или поздно должен был сказаться.
Но исход закономерен?
Если так чертит турнирная таблица, значит, это наш уровень.
Увидел ли улучшения при Мархеле?
Мало времени. И чтобы оценить стиль, надо понимать, что команда обновилась. А значит, поменялся рисунок. Изменения есть. Но положительные или отрицательные, покажет время. Небольшое количество матчей позади.
Комментарии (0) |
2019-11-17